Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2925703

EV.SA написал :
И что,нет 30 минутной отмены закрытия кранов? Меня просто сразили сегодня в офисе гидролока алгоритмом работы.Допустим случайно забрызгали датчик,сработал
кран на закрытие. Выключаем систему ,очищаем датчик,включаем. Так вот,если в течении 30 минут датчик будет снова залит (потоп) -система не сработает! Только по истечении 30 мин периода.
Это каким нужно быть дятлом ,что бы организовать такую работу столь ответственной системы?

Если у Вас древний экземпляр ,то лишен такого недостатка.

Цитата с инструкции к (при моем разрешении стр.3)

Gidrolock Energy написал :
Функция принудительного включения водоснабжения с отсрочкой управления
шаровыми кранами на 30 минут
. Например, при тушении огня водой или находясь
в ванной, вы случайно, залили датчик протечки воды, и у вас нет времени на устранение
протечки. Для возобновления водоснабжения нужно последовательно выключить и включить
питание блока управления с помощью кнопки «Сеть». После этого шаровые краны откроются,
и в течение 30 минут будут находиться в открытом состоянии, при этом блок управления не будет
игнорировать состояние датчиков протечки воды. По истечении 30 минут система автоматически
перейдет в штатный режим контроля протечки воды. Для отключения данной функции (например,
при тестировании системы) нужно кратковременно замкнуть между собой контакты FUN и GND.

Ни к одной другой "Бошке" нет описания подобной функции.

master.msk, не стоит уж прямо так сразу кидаться Вы правда думаете что кроме клея и пены там ничего нет? Вы глубоко заблуждаетесь. Мне задали вопрос - я ответил. Расписывать полностью способ крепления меня не спрашивали. И дюбеля там есть и все как надо. Клей и пена - дополнительно.
Да, раз уж зашла речь. Ваши предложения по креплению водорозетки в газосиликат? Достаточно надежное я имею ввиду.

MaKon написал :
Ваши предложения по креплению водорозетки в газосиликат? Достаточно надежное я имею ввиду.

Мона я?:
Планки на дюбеля (трёх лепестковые полипропиленовые. Бывают красного и жёлтого цвета, в них саморез с прессшайбой)
Водорозетка на планке выставляется идеально в параллель во всех "пространствах" со стеной благодаря уровню и различным телодвижениям
И Ротбанд

Прокрутите, оторвёте (нагрузка "со всей дури" не считается) медаль дам

ps1x, Это Вы о чём? У меня в инструкции всё это есть. Т е получается нужно устанавливать кнопку рядом с блоком и писать подробную инструкцию для клиента.Что бы вернуть к жизни систему

@fev.santeh Инста

master.msk написал :
А то я все по старинке

Даешь 3 нормы бетона за смену!
Такое ощущение что бетон сам отваливается после Хилти или в данном случае так проще?
Или бедные джамшуты?

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Такое ощущение что бетон сам отваливается после Хилти

master.msk, чуть-чуть зазевался и махнул лишнего, слегка :yu

Не, опасная вещь этот Хилти

EV.SA написал :
ps1x, Это Вы о чём? У меня в инструкции всё это есть. Т е получается нужно устанавливать кнопку рядом с блоком и писать подробную инструкцию для клиента.Что бы вернуть к жизни систему

ИМХО 1) Для Energy аккумулятор обязателен.
ИМХО 2) Кнопку выводить обязательно. Можно к квартирной сигнализации подвести... поставил на охрану - вырубилась вода. Работа СМ/ПММ исключается.
ИМХО 3) Клиент обязан знать инструкцию. Иначе получается БОЯН дали, а играть не показали.
Лично для меня логика система видится правильной...т.к. г...но случается, пожар не исключение... и во время пожара получить отсутствие воды - тот еще конфуз.., т.к. мало кто во время пожара будет думать о том, что первым делом надо выключить гидролок.
P.S. извините, что в чужой теме. ИМХО огнетушители в квартире обязательны! Минимум 2!

EV.SA написал :
Даешь 3 нормы бетона за смену!
Такое ощущение что бетон сам отваливается после Хилти или в данном случае так проще?
Или бедные джамшуты?

режет как масло,приятное занятие,завораживает

ps1x написал :
Кнопку выводить обязательно.

В инструкции об этом ничего нет.

ps1x написал :
Для Energy аккумулятор обязателен.

А то!

ps1x написал :
Клиент обязан знать инструкцию

На кой клиенту такие сложности? Должна стоять кнопка принудительного открытия, а не организация сложного алгоритма запуска.

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
В инструкции об этом ничего нет.

А кто говорит что инструкция обязывает? Это мое мнение не более.

EV.SA написал :
На кой клиенту такие сложности? Должна стоять кнопка принудительного открытия, а не организация сложного алгоритма запуска.

Покупая систему клиент обязан знать об особенности выбранной им системы.. Коли он выбрал с аккумулятором, так пусть знает про эти полчаса.. Я так вообще сложности не вижу, включил систему, если после проворота ШЭП, пищит без умолку - значит залит датчик... значит Не надо убегать в ближайшие полчаса
Для чего вообще отключать контроллер? Для устранениея протечки? Тем более Вы полчаса дома будете Испытание некое проводить... Или вы "починили", оплату взяли и сразу свалили, а испытывает клиент?

MaKon написал :
Ваши предложения по креплению водорозетки в газосиликат?

То же саме все:

master.msk написал :
дюбель фишер+винт шуруп+гайка с прессшайбой

EV.SA написал :
Даешь 3 нормы бетона за смену!

Tile_EXP написал :
чуть-чуть зазевался и махнул лишнего, слегка

Шумные работы ограничены по времени-надо было все сделать быстро, так чтоб наверняка) убрать пыль и не возвращаться к штраблению.
Смесак я присоединял по месту-запас для клешни пресспистолета.

orinbasar написал :
режет как масло,приятное занятие,завораживает

Режет хорошо, но немного портит картину необходимость выбивать перфоратором, т.к после штрабленя все равно облако пыли и куча мусора.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
То же саме все

а у меня плюс к этому еще и полиуретановый расширяющийся клей. Который вообще намертво крепит все это. Вырвать можно только с куском стены

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

master.msk написал :
Режет хорошо, но немного портит картину необходимость выбивать перфоратором, т.к после штрабленя все равно облако пыли и куча мусора.

Угу. Я с этим борюсь путем использования молотка потяжелее и "специальной" стамески с металлическим наболдажником. Откалывается очень хорошо =)

В выходные ваял обшивку сантехшкафа. Ранее Был сделан металлокаркас из .
Удобная и очень прочная система. Не чета профилям KNAUF (правда последние я бы определил немного в другую нишу).

MaKon, молоток! Люк большой сделал.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, даже не знаю иронизируете вы или правда одобряете

Фото завтра еще выложу. Что-то форум глюканул

MaKon, правда, хорошо сделано.

https://t.me/Santehnik_Moskva

MaKon, два вопроса:
1) где покупали такой профиль?
2) дверка с петлями, тоже от этой системы?
Пы.Сы. - Я ручку в такой ситуации подрезал кран ведь Н/Ж?

MaKon,хвалим

ionchik написал :
где покупали такой профиль?

Я же ссылку давал

ionchik написал :
дверка с петлями, тоже от этой системы?

Нет конечно. Это люк компании "Практика". Конкретно - Евроформат ET 120/60.

ionchik написал :
Я ручку в такой ситуации подрезал

А я вот гнул Тяжко гнется нержавейка без тисков

ionchik написал :
кран ведь Н/Ж?

Он самый. В моей системе нет ШК не из нержавейки кроме сервоприводных FAR. Каприз у меня такой

Еще фото:

MaKon написал :
ПОВТОРЮ ЕЩЕ РАЗ

Спасибо. Наверное провтыкал первую ссылку!

MaKon написал :
А я вот гнул Тяжко гнется нержавейка без тисков

Свои подрезал, так как ограничительные скобы(на ручке которые из 304 нержи) при их разгибании кололись по линии сгиба....................боялся что и ручка лопнет(тоже 304-ая) когда гнуть начну, поэтому подрезал!

MaKon написал :
В моей системе нет ШК не из нержавейки

+100:yu

MaKon написал :
Каприз у меня такой

Тоже болею!

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

Шикарная тема! Все понятно и просто изложено!
Пару вопросов,если позволите:
1)Почему выбор пал на Sat Inox а не на Onnline 209 серии? (Sat Inox было проще найти?покупали в инет магазине?)
2) От шарового крана вводного идет футорка viega (арт ?) к шаровому far?
3) Просветите,пожалуйста, про этот самый кран Far,если сделать как у Вас вн-нр то могут быть какие то проблемы с УК? ОБратил внимание ,что
4) Дальше снова футора и счетчики Итэлма, они на Ду 20?

MaKon написал :
На счетчиках замечательные гайки, доставшиеся по великому блату попробую узнать как их зовут

Можете написать как их зовут?)
5) Бочонки на 60 или на 80,где обратная промывка фильтра?
6) Термостат на гиг.душ работает без проблем? Смотрел новый каталог Far, термостат под этим арт. продают новый у него Kv 2,2 а был 1,6, а если на 3/4 ставить, то 2,6 вместо 1,7.
7) Люк, почему именно Евроформат,он же на присоске,а не Revizor Aluclick,или что-нибудь из этой серии нажимное?
8) На гиг. душ все составляющие,кроме эм.магнитного клапана на 1/2" а клапан на 3/4" (по крайне мере на схеме),почему?

link086 написал :
Почему выбор пал на Sat Inox а не на Onnline 209 серии?

Так случилось что на тот момент мне было проще приобрести сат инокс.

link086 написал :
От шарового крана вводного идет футорка viega (арт ?) к шаровому far?

Боченок

link086 написал :
Просветите,пожалуйста, про этот самый кран Far,если сделать как у Вас вн-нр то могут быть какие то проблемы с УК?


На ту же тему и накидная гайка. Пломбу и на нее можно. А можете и просто вр-вр поставить

link086 написал :
Дальше снова футора

Что вам эта футорка далась? Слово нравится? Ответная часть (с НР) от накидной гайки сервокрана вкручена сразу в грязефильтр.

link086 написал :
Можете написать как их зовут?)

link086 написал :
Бочонки на 60 или на 80,где обратная промывка фильтра?

Честно говоря я не помню. Какая разница...

link086 написал :
Термостат на гиг.душ работает без проблем?

Я его тестил без лейки. Напор порадовал своей мощью. Ожидаю море новых ощущений Шутка, конечно.

link086 написал :
Люк, почему именно Евроформат,он же на присоске,а не Revizor Aluclick,или что-нибудь из этой серии нажимное?

Не очень у меня доверие к пружинным механизмам.

link086 написал :
На гиг. душ все составляющие,кроме эм.магнитного клапана на 1/2" а клапан на 3/4"

Я знал что кто-нибудь спросит Просто я не знал устройство клапана. Когда в руки попал на 1/2 и я его запустил и подул в него - сопротивление мне не понравилось. Так и поменял на 3/4. Подул - тоже не понравилось Разобрал клапан и понял как он устроен и почему такое сопростивление. Можно и на 1/2 было оставить.

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

Я только постигаю всю эту науку,закупать я хочу все в Москве.т.к. и выбор есть и цены радуют. Про футорку увидел что есть что то между смежными позициями,и поэтому спрашивал)

MaKon написал :
Честно говоря я не помню. Какая разница...

В удобстве, Филипп советовал на 60-80,но лучше сказал что на 80.

MaKon написал :
Я знал что кто-нибудь спросит Просто я не знал устройство клапана. Когда в руки попал на 1/2 и я его запустил и подул в него - сопротивление мне не понравилось. Так и поменял на 3/4. Подул - тоже не понравилось Разобрал клапан и понял как он устроен и почему такое сопростивление. Можно и на 1/2 было оставить.

У Вас очень доступная схема,прям для такого ламера,как я )) по ней все понятно,очень поможет в закупе всяких фитингов, осталось только определится,пайка или пресс,но скорее пресс,сегодня нашел наконец то в прокате Rems 220 В пресс,и к нему можно взять пресс клещи. Написали их ассортимент, есть на 16,20,26 и т.д. Если правильно понимаю,то мне понадобятся на 16 (чтобы 15 трубу соединять) и 26 ( для 22). Или для меди какие то свое пресс клещи?

MaKon написал :
Что вам эта футорка далась? Слово нравится? Ответная часть (с НР) от накидной гайки сервокрана вкручена сразу в грязефильтр.

Здесь я имел ввиду промежуток между сетчатым фильтром и счетчиком.

Счетчик произвосдтво Россия..о_О Или это опечатка сайта? Может кто посоветовать,где купить счетчики Итэлма на Ду 20?

link086 написал :
есть на 16,20,26

это не те клещи. Это под металлопласт. Вам нужен профиль V

link086 написал :
У Вас очень доступная схема

Имхо стандартная, без изысков.

link086 написал :
промежуток между сетчатым фильтром и счетчиком

Это та самая зановская гайка

link086 написал :
Или это опечатка сайта?

Нет, не опечатка. Пр-во Россия.
Где купить... в инете посмотрите

MaKon,Скажите , не проводили пока испытания водо грея,просто у меня почти такой же, только на 6 кВт.

Валерич, проводил. Меня устраивает

MaKon,Спасибо.Ну я так понимаю ,что душ принять боле менее можно?