Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3164982

Хорошо получилось!

MaKon написал :
Заглубленный на минимум iBox ответил мне выпирающими органами управления.

В чем необходимость iboxa? Он хорош в душевой или над ванной с широкой стороны, т.к обычный смесак выпирает.
Что он дает с торца ванны, даже если был бы заглублен больше? Не стоит злоупотреблять встройками без особой необходимости. Лично мое мнение.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 14.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 168

MaKon, поздравляю с ОТЛИЧНОЙ работой!

Кстати, если еще актуально, большой выбор шторок:


MaKon написал :
Общий вид:

отлично! не прошло и года)

Eugen написал :
поздравляю с ОТЛИЧНОЙ работой!

спасибо

Eugen написал :
Кстати, если еще актуально, большой выбор шторок:

очень актуально. Сейчас ищу.
Гутервертер меня обломал.Размеры в длину более 170 см и ВСЕМИ перемещаемыми дверцами из СТЕКЛА они не делают. Я в печали, учитывая что и высота шторки мне нужна 170 и длина 180 (с регулировкой до 182-185 см)

Регистрация: 14.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 168

MaKon, а нужно ли шторку длиной во всю ванну? Как я понял, душ у вас будет справа, если стоять лицом к ванной. С учетом этого, шторки длиной в метр или чуть больше, имхо, вполне достаточно. Шторка с метр будет в одну секцию (створку), больше - соотв-но в 2. На выложенных мною ссылках подобных вариантов много, с очень хорошей эстетикой.
Например:

Размеры (длина) 140-170

Приехала леечка для верхнего душа. Хороший ливень, я удовлетворен
Только шторку теперь надо, а то на полу трапа нет
Крепеж к потолку самопальный, но надежный. Пока временный (как видите, потолок еще не сделан)

И спецэфекты :

Eugen написал :
а нужно ли шторку длиной во всю ванну?

Категорически необходимо... других вариантов не приемлю, тем более учитывая наличие верхней лейки (предыдущий мой пост)
моя печаль...

master.msk написал :
В чем необходимость iboxa? Он хорош в душевой или над ванной с широкой стороны, т.к обычный смесак выпирает.
Что он дает с торца ванны, даже если был бы заглублен больше? Не стоит злоупотреблять встройками без особой необходимости. Лично мое мнение.

Мне эстетика скрытого монтажа больше нравится. Значительно больше

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

Шикарно выглядит лейка!!!!!

Меня иногда спрашивают насчет электроводонагревателей. В том числе насчет типа (проточный/накопительный). ИМХО:
Если бюджет эл. мощности позволяет установить проточник - то только его. Мне 8 кВт хватает с хорошим комфортом пережить 2 недели в году.
Плюсы проточника:
1) Компактность
2) Нет расходных материалов (аноды)
3) Более экономичен (при сопоставимой температуре горячей воды на выходе)
Минусы проточника:
1) Нужно аккуратно спланировать электроустановку квартиры. Чтобы при включении гор. воды не вырубало что-нибудь.
2) Связанное с п. 1. Необходимо отдавать себе отчет о количестве одновременно включенных мощных потребителей при пользовании ГВС.
3) Проблема с получением малого расхода горячей воды

Плюсы накопителя:
1) Не все так страшно с энергобюджетом как в случае проточника
2) Малый расход гор. воды? Легко.
Минусы накопителя:
1) Массо-габаритные характеристики.
2) Большее энергопотребление в пересчете на, допустим, неделю.
3) Заморочки с заменой магниевых анодов

Вот вкратце как-то так.

MaKon написал :
Хороший ливень, я удовлетворен

Получится померять расход воды тазиком / корытом и тд? )

BV, Зачем тазик? есть счетчики. Померю. Сегодня не обещаю, но в течении недели.

Регистрация: 14.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 168

BV, +1.

MaKon Действительно интересно, особенно, как работает тандем дождь+проточник на 8кВт

Спецэффекты-это что то особенного! У нас такая же со скрытым смесителем в комплекте идёт к душевому ограждению . А чем потолок то не нравится? Стильно очень . И название стилю чисто русское - хай так !

MaKon написал :
Нет конечно. Это люк компании "Практика". Конкретно - Евроформат ET 120/60

не подскажите в какой сети покупали?
может и у нас удастся такой найти

Alik2009 написал :
не подскажите в какой сети покупали?

MaKon написал :

спасибо
если видели их в деле какой серии лучше взять (A, K, ALR, AT или ЕТ)???
надо будет отдельно скрыть водонагреватель накоптительный и доступ к счетчикам и фильтрам

Больших размеров только ET люки

MaKon написал :
Приехала леечка для верхнего душа. Хороший ливень, я удовлетворен
Только шторку теперь надо, а то на полу трапа нет
Крепеж к потолку самопальный, но надежный. Пока временный (как видите, потолок еще не сделан)

И спецэфекты :

Хотелось бы посмотреть как потолок будет сделан, а то может с такой лейкой не очень эстетично получится ?!

потолок, скорее всего, будет зеркальным

MaKon написал :
потолок, скорее всего, будет зеркальным

с лейкой по одному уровню ?

zzzASVzzz написал :
с лейкой по одному уровню ?

думаю что нет

правильно я понимаю, что у вас коллекторы 1/2 ?
какое давление в системе ?
на такую леечку достаточно ?
и что происходит, когда других потребителей задействуете ?

zzzASVzzz написал :
правильно я понимаю, что у вас коллекторы 1/2 ?

1) 1"
2) 5 атм до 3,5 после
3) достаточно и на бОльшую
4) Ничего не происходит другие потребители начинают действовать

Расход лейки меряли?

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

MaKon, Ну и как лейка в процессе эксплуатации себя показывает?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

MaKon написал :
Минусы проточника:
1) Нужно аккуратно спланировать электроустановку квартиры. Чтобы при включении гор. воды не вырубало что-нибудь.
2) Связанное с п. 1. Необходимо отдавать себе отчет о количестве одновременно включенных мощных потребителей при пользовании ГВС.
3) Проблема с получением малого расхода горячей воды
...
Минусы накопителя:
...
2) Большее энергопотребление в пересчете на, допустим, неделю.

Категорически не согласен. Да, у накопителя есть некоторые потери, около 1 кВтч в сутки у хороших. Но как раз проточник, который не способен обеспечить малый расход (кроме весьма небюджетных моделей с плавной регулировкой - впрочем, там ничего очень дорогого нет, так что цены будут падать) заставляет пользователя всё время поддерживать высокий расход тогда, когда он мог бы обойтись и мЕньшим, а это часто неоптимально с точки зрения затрат энергии.

Лейка в эксплуатации.
В общем и целом данная модель неплоха. И я испытываю удовольствие от ее работы. Не идеальна, конечно, когда придет время выбирать себе еще одну, то буду смотреть на такие моменты:
1) 2 или больше ввода воды. Распределение и у этой неплохое, но можно чуть лучше
2) большее количество сопел на единицу площади
В принципе это все. Еще раз повторюсь - эффект от пользования приятный и лейкой я доволен, но всегда есть к чему стремиться.
Есть небольшой минус. Если лейку некоторое время (2-3 недели) не включать, то она из некоторых сопел начинает лить криво. Но это легко лечится путем проведения рукой по резиновым соплам. А если пользоваться постоянно - проблем нет.

Расход, к сожалению, пока не мерял, хоть и обещал. Рождение дитяти не способствует свободному времени, но обязательно выкрою чуток и проверю.

psnsergey написал :
Но как раз проточник, который не способен обеспечить малый расход (кроме весьма небюджетных моделей с плавной регулировкой - впрочем, там ничего очень дорогого нет, так что цены будут падать) заставляет пользователя всё время поддерживать высокий расход тогда, когда он мог бы обойтись и мЕньшим, а это часто неоптимально с точки зрения затрат энергии.

Согласен с вами. Но. Все зависит от мощности проточника (если она нерегулируема). У меня 8 кВт. Конечно, обсуждаемую тут лейку он не потянет. Но с ручной на подходящем режиме - вполне. Помыть посуду или руки - избытка мощности также почти нет. Значит все тепло уходит по делу. При этом я согласен что если поставить трехфазный 30 кВт проточник и сравнить его с накопителем, то на операциях вида "помыть руки" мы пролетаем. А вот если большую лейку включить - вот тут уже вопрос.
Слишком много влияющих факторов, таких как регулярность использования, напор воды, желаемая температура горячей и т. д. Но в общем и целом 8-10 кВт проточник излишнего тепла не дает в подавляющем большинстве сценариев использования. И в нем нет, мать их, анодов. И места не занимает.

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

MaKon написал :
когда придет время выбирать себе еще одну

Что Вас оттолкнуло от isimax. Вы ведь сперва хотели там брать. Вроде и модели с двумя 1/2" выводами были

Oculus написал :
Что Вас оттолкнуло от isimax.

Размеры. 60 на 80 многовато. Ванна шириной 60. Чтобы на бортики не хлестало бессмысленно.
А меньший размер с 1 штуцером.