Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2609728

все доброго дня

сегодня получил ауратон-заказывал в питерском интернет-магазине

за все про все -4715руб

котел у меня аристон 24 фф глас

фото

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

теперь комментарии
половину дня контролировал температуру и пришел к следующему:

  1. на котле выставил температуру 75град

  2. точность контроля температуры 0,5 град.

  3. дневную поставил 23град

4.ночную-экономную- 21град

  1. мое мнение разница между дневной и ночной оптимально не более 2-3град))

теперь вопросы к тем у кто юзает регуляторы):

кто какую температуру выставляет на котле и какие при этом температуры дневная и ночная на регуляторе?

где размещать термостат? в средней по температуре комнате? или в самой холодной?

и самый вопрос-кто что думает про то- с какого по какое время дневную температуру ? а в какое ночную.

пока поставил на субботу и воскресение - программа 1,на рабочие дни -программу 2

ап

сегодня сделал так

  1. дневную поставил 24град

4.ночную-экономную- 22град

сегодня сделал так

  1. дневную поставил 24,5град

4.ночную-экономную- 24,5 град

остановилсяна следующем
на котле температуру 65град

и днем и ночью на термостате 23,75град

все работает и тепло ))

) работает котел около 20минут потом 2 часа стоит. точно не замерял.

по предварительным подсчета в месяц с плитой газа уйдет 200-250 м.куб ) - это при температуре за бортом 7-18 град.

Скажите в каком именно магазине заказывали?
И еще после установки на сколько уменьшается тактование котла и расход газа? Какая дальность радиопередатчика не измеряли?

Хорошая тема

ГОРНЯК 46 написал :
где размещать термостат? в средней по температуре комнате? или в самой холодной?

Лучше всего размещать термостат в самой холодной по температуре комнате, на высоте 1,6 метра от пола вдали от приборов изменяющих температуру и воздействия таковых факторов (прямые солнечные лучи, радиатор отопления, кондиционер).

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Термостат лучше разместить там и на такой высоте,где нужна нормальная температура.

Cherub написал :
Скажите в каком именно магазине заказывали?

Cherub написал :
И еще после установки на сколько уменьшается тактование котла и расход газа? Какая дальность радиопередатчика не измеряли?

тактование реально уменьшается -точно не помню, но до термостата котел включался постоянно (по памяти-стоял минут 10-20 работал тоже 10-15мин) сейчас работает около 20-40 мин (в зависимости от температуры за окном) стоит 20-2,5 часа
расход газа
около 7 м.куб в сутки при температуре за окном 8-15град
сейчас около 11 м. куб в сутки -температура за окном -4+5

разместил термостат на высоте 1,5 м в самой холодной комнате -в эту комнату нет солнечных лучей

Регистрация: 30.05.2011 Белая Церковь Сообщений: 2

Подскажите, как у Auraton 2005 настроить разную температуру в программах 6,7,8. Настраивал, как в интрукциии, температура во всех режимах одинаковая. Инструкция .

daywalker написал :
Подскажите, как у Auraton 2005 настроить разную температуру в программах 6,7,8.

если честно, то к этому вопросу вообще не касался-пока мне это не нужно.
у меня и днем и ночью выставлена одна температура 24,5 град
подсказать ничего не могу

Регистрация: 16.02.2011 Волгоград Сообщений: 10

А не подскажете про Auraton 1300, стоит его брать ? Мне не нужны лишние премудрости , а просто нужно что бы он выдавал обещанные +/- 0.5 гр. Может кто сталкивался, отпишитесь пожалуйста.

добрый день. про 1300 ничего не знаю. (

Подскажите пожалуйста, бывают комнатные термостаты для энергонезависимых котлов и какие?

Андрей СССР написал :
Подскажите пожалуйста, бывают комнатные термостаты для энергонезависимых котлов и какие?

К самому котлу термостат подключить нельзя, возможна схема работы термостата через насос и трехходовой смесительный клапан. Но система отопления будет энергозависимой. Самый простой вариант использовать регулировку на радиаторах (термоголовка).

Спасибо, все понятно.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Юрьевич написал :
Самый простой вариант

  • иметь котел с автоматикой SIT 820 Можно даже лемакс.Комнатный термостат подключается прямо к ней.Штатно.

мвс написал :

  • иметь котел с автоматикой SIT 820 Можно даже лемакс.Комнатный термостат подключается прямо к ней.Штатно.

Как это сделать, если можно поподробнее?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Андрей СССР написал :
Как это сделать, если можно поподробнее?

Можно и поподробнее.
Берете такси.Едете в магазин.
Покупаете котел типа:Ишма; Аттак;Лемакс;Беретта,Мора;Термона и т.д.-энергонезависимые в комплектации с клапаном SIT 820mV или аналогичным Honeywell.Можно прямо с доставкой.Там же покупаете конатный термостат-Иммит ; Протерм;Бакси;Симменс; и т.д.,на худой конец Эмети .
Поставили котел.Пустили газ.Подключили комнатный термостат в замен котлового.
Установили на шкале термостата необходимую комнатную температуру.Греетесь.Нагрелись-котел отключился.Остыли на 0.4-1.5град. котел включился.
Все Подробнее кажется некуда.

мвс Спасибо, только одно уточнение. Я так понял мне подойдет любой котел, главное чтобы он был с клапаном SIT 820mV?

котел ariston24ff подключил к нему программатор computherm q7. Все сделал согласно руководству по эксплуатации, включил в режиме auto. На дислее котла высветилась ошибк 407. Попробовал перенастроить котел и программатор- ошибка не исчезает. Подскажите какая может быть причина.

Регистрация: 28.01.2011 Вознесенск Сообщений: 39

born007 написал :
котел ariston24ff.... На дислее котла высветилась ошибк 407....

Причина - в строении твоей головы, уважаемый. Ты даже модель котла толком назвать не умеешь, а лезешь куда собака хвост не сует...
Контакт со специалистом в Луганске дать?

lavrishin написал :
Причина - в строении твоей головы, уважаемый. Ты даже модель котла толком назвать не умеешь, а лезешь куда собака хвост не сует...
Контакт со специалистом в Луганске дать?

Ты в своей голове разберись. Учи географию. В названии котла я пропустил слово ''Clas", но это не критично. Есть ответ по сути вопроса-напиши, а разводить словесный понос.....................

Всем привет. Купил этот программатор, сегодня поставил - работает.
Частный дом из самана (75 квадратов). На улице +3.
До этого расход газа был 6 кубов в сутки, температура в помещении +16 (делаю ремонт). То же самое выставил и на программаторе +16, в теплоносителе +70. Наблюдаю. Цель покупки была уменьшить расход газа (экономить), посмотрим что покажет. Пока что не привычно молчание котла, около часа, потом пуск и 20-30 мин работы. До этого тактовал через 5 мин.
Завтра отпишусь с показаниями счетчика.

А, да, котел - Вестен пулсар д24.

Короче, не разобрался... Вчера вручную поставил на ночной режим (+16), думал он так будет работать сутками, пока я не нажму "ок"... Сегодня прихожу, а в доме +19! Оказывается (я не дочитал) ручной режим будет стоять до очередного изменения в программе...программа была первая, вот он и включился в 5.00 на дневной режи
В общем, выставил программу 5 на всю неделю, записал показания счетчика. Отпишусь...

у меня всегда стоит 6 программа. на все дни. и температура 24 град.

Короче 6 кубов спалил, как бы одинаково... Думаю за сутки мало что покажет, посмотрим что за месяц будет.