Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2611663

Вкратце: работы проводились в жилой квартире, без замены стояков. Стояла задача сделать новую разводку и заменить унитаз, причем он должен быть готов к работе по окончании монтажа, вне зависимости от отделки, которая откладывается на неопределенный срок. Степень завершенности мне пока неизвестна, поскольку, когда я отправил мастеру список претензий и вопросов, он позвонил и наорал на меня... Что будет дальше - не знаю, мастер, кстати, с форума...
Обратите внимание, что самый левый вентиль коллектора холодной воды находится за канализационным стояком (стрелка).

Также подскажите, как можно уменьшить расстояние между инсталляцией и стояком и опустить унитаз ниже? Очень неудобно...

vladmed написал :
как можно уменьшить расстояние между инсталляцией и стояком

Никак.

vladmed написал :
опустить унитаз ниже?

Стяжку из цпс на пол.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Никак.

Стяжку из цпс на пол.

М-да, если так, то проще заменить на обыкновенный, здорово меня развели...

vladmed написал :
здорово меня развели

Ну почему же..Любой подвесной унитаз такого же размера как компакт будет дальше, чем компакт. См на 5-10. В маленьком туалете это плюс.

https://t.me/Santehnik_Moskva

vladmed написал :
Также подскажите, как можно уменьшить расстояние между инсталляцией и стояком и опустить унитаз ниже? Очень неудобно...

Никак не придвинешь. Сколько от чаши до пола? На глаз вроде всё нормально с высотой.

озвучте цену работы и материалов, можно в личку. и получите комментарии

Makarone написал :
озвучте цену работы и материалов, можно в личку. и получите комментарии

Ну так а чего ж Вы в личку и не попросили?

https://t.me/Santehnik_Moskva

vladmed написал :
Также подскажите, как можно уменьшить расстояние между инсталляцией и стояком и опустить унитаз ниже?

нужно уменьшить расстояние между каркасом инсталляции(демонтаж2000+монтаж4000) и стояком(работа со стояком от4000). ну и опустить унитаз ниже(входит в стоимость монтажа).

master.msk написал :
Ну почему же..Любой подвесной унитаз такого же размера как компакт будет дальше, чем компакт. См на 5-10. В маленьком туалете это плюс.

Т.е. глубже, вы хотели сказать? Но у меня он выехал вперед на 20 см, что очень плохо...

SCB написал :
Никак не придвинешь. Сколько от чаши до пола? На глаз вроде всё нормально с высотой.

От пола до среза 45-46, плюс примерно 3 см толщина сиденья. Мне не кажется, все говорят, что высоко...

vladmed написал :
От пола до среза 45-46, плюс примерно 3 см толщина сиденья. Мне не кажется, все говорят, что высоко...

от пола, от ЧИСТОГО пола, то есть плитки, 40-42 )

master.msk написал :
Ну так а чего ж Вы в личку и не попросили?

в данном случае я "снисхожу"

Makarone написал :
от пола, от ЧИСТОГО пола, то есть плитки, 40-42 )

Именно, а пол там и есть чистый, менять его я не собирался

vladmed написал :
Т.е. глубже, вы хотели сказать? Но у меня он выехал вперед на 20 см, что очень плохо...

Вы сравните размеры того, который был(без бачка) и того, который сечас(подвесной). Если он выехал"", значит он больше. А надо было брать меньше(но они дороже).
Чудес не бывает. Рама с бачком 13 см. +ГКЛ 12+ плитка с клеем 10=15. Бачок компакта см 18 примерно. Как минимум одинаково должно быть. Но(повторяю еще раз) при одинаковых размерах самих горшков.

https://t.me/Santehnik_Moskva

vladmed написал :
Именно, а пол там и есть чистый, менять его я не собирался

переделывать нужно..само не исправится

vladmed написал :
между инсталляцией и стояком

Только переборкой стояка.

vladmed написал :
опустить унитаз ниже?

Можно двумя способами.
Радикально - только переборкой стояка. Либо использовать отвод 90-го диаметра, и воткнуть переход на 110 в чугунину, но это даст выигрыш не более 3 см.Если вам сильно неудобно сидеть - значит разница заметно больше...

Makarone написал :
от пола, от ЧИСТОГО пола, то есть плитки, 40-42 )

Именно, а пол там и есть чистый, менять его я не собирался

Makarone написал :
нужно уменьшить расстояние между каркасом инсталляции(демонтаж2000+монтаж4000) и стояком(работа со стояком от4000). ну и опустить унитаз ниже(входит в стоимость монтажа).

Вообще-то меня не стоимость интересует, а техническое решение...

ДОКА написал :
Кстати,на какой высоте находится верх фаянса?

45,5 примерно

Простого решения не будет.
Опустить ниже видимо не дают углы, тут правда можно попробовать что-то "сколхозить".
Ну а придвинуть только переборкой стояка или опять же "колхозом" по отпиливанию раструба и запихиванием туда чего-то подходящего по внутреннему диаметру, возможно ремонтного раструба. Но это та ещё рулетка.

master.msk написал :
Вы сравните размеры того, который был(без бачка) и того, который сечас(подвесной). Если он выехал"", значит он больше. А надо было брать меньше(но они дороже).
Чудес не бывает. Рама с бачком 13 см. +ГКЛ 12+ плитка с клеем 10=15. Бачок компакта см 18 примерно. Как минимум одинаково должно быть. Но(повторяю еще раз) при одинаковых размерах самих горшков.

Тем не менее, это факт. Я тоже полагал, что подвесной встанет глубже и освободит пространство. Почему так - может ответить только тот, кто делал, а старый унитаз уже выкинут.

vladmed написал :
Почему так - может ответить только тот, кто делал

Я же Вам обьяснил почему: унитаз больше чем был. Если разница ширины бачка подвесного и компакта не перекрыла это расстояние, значит намного больше. Вообщем то мастер должен был Вам это сказать.

https://t.me/Santehnik_Moskva

vladmed,какая модель унитаза?

ДОКА написал :
vladmed,какая модель унитаза?

Рама похоже Виега

master.msk написал :
Я же Вам обьяснил почему: унитаз больше чем был. Если разница ширины бачка подвесного и компакта не перекрыла это расстояние, значит намного больше. Вообщем то мастер должен был Вам это сказать.

Я спрашивал, какие могут возникнуть проблемы... В ответ получил лишь пожимание плечами, мол все ерунда - поставим, купите только сам унитаз, причем любой... На взгляд, этот не больше.

ДОКА написал :
vladmed,какая модель унитаза?

Ideal Standart Ocean, , рама Viega

vladmed написал :
Вообще-то меня не стоимость интересует, а техническое решение...

работа со стояком уберет всё, что вас не устраивает )

vladmed написал :
Ideal Standart Ocean

Нда..Небольшой горшочек то. Странно, что он вылез за рамки прежнего. Не понимаю, как ему это удалось.

vladmed написал :
рама Viega

Рама вообще тут не причем. Они все одинаковые.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Makarone написал :
работа со стояком уберет всё, что вас не устраивает )

Ой ли, меня много чего еще не устраивает, учитывая цену...

master.msk написал :
Не понимаю, как ему это удалось.

Аналогично... Пару сантиметров можно вытянуть, убрав 4(!) листа гипсокартона, засунутые между чашей и рамой...

vladmed написал :
Ой ли, меня много чего еще не устраивает, учитывая цену...

вы писали,

vladmed написал :
подскажите, как можно уменьшить расстояние между инсталляцией и стояком и опустить унитаз ниже? Очень неудобно...

что же еще вас не устраивает? рассказывайте! минут 15 есть

vladmed написал :
4(!) листа гипсокартона,

Эти листы временно наверное? Вы же будете делать каркас из профиля и закладывать плиткой. Сейчас, когда плитки нет, лучше не убирать лишние листы, т.к может продавить гипс.

https://t.me/Santehnik_Moskva

vladmed написал :
Аналогично... Пару сантиметров можно вытянуть, убрав 4(!) листа гипсокартона, засунутые между чашей и рамой...

Да всё понятно. Старый унитаз наврняка был с косым выпуском и соединялся со стояком через угол. При этом бачек унитаза находился над раструбом стояка.