Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 95
#2614704

Существуют ли ванны стандартного размера в вертикальной плоскости 150(155) на 70, но глубиной не 40 см, а 70-75? Из любого материала, из акрила например... Чтобы вставала в стандартный узел без сноса кабины, но вмещала двухметрового человечка с плечами?
ПС: Уже думаю самому начать ванны делать

Так с ножками там целый метр получится - ИМХО в нее и залезать-то неудобно будет.

flapp,На заказ может делают,самая глубокая чугун-46см встречал,Ностальжи Новокузнецк,акрил где то в этих параметрах

Регистрация: 04.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Неужели никто не делает? А самому интересно можно сделать из стеклопластика? Только надо какой-то эмалью покрывать... Эпоксином

flapp написал :
Неужели никто не делает? А самому интересно можно сделать из стеклопластика? Только надо какой-то эмалью покрывать... Эпоксином

Может Вам стоит подойти к проблеме дифференцированно - раскидать душевую кабину, поставить большую ванну () и поставить жесткие шторки (и повесить душевую панель на стену) - получите мегадевайс в котором и душ можно принимать (получится огромная "душевая кабина") и ванну - в которой можно вытянуться и двухметровому человеку. И даже бонус будет - не надо будет заморачиваться со всяческими трапами и сливами, да и обслуживать будет все гораздо проще.

Регистрация: 04.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 95

У меня нет возможности делать перепланировку: везде был положен кафель, перенос стены ванной затронет мою зелёненькую комнату, в которой я сделал ремонт прошлой зимой, да и просто разводить пыль-грязь по всей квартире сейчас некогда. Вот если бы была просто ванна, влезающая на старое место, я бы её установил с кирпичиками, металлокаркасом и гермитиком