Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.10.2012 Таганрог Сообщений: 5
#3366594

Палецкий написал :
Интересно, как в нем организован алгоритм слежения за давлением. Если датчиком управляет мембрана , то нет проблем подсоединить к системе ГА

Это реле регулирует по потоку. В нём нет параметров регулировки

sava1 написал :
Это реле регулирует по потоку.

Всё понял. Спасибо!

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

sava1 написал :
Это реле регулирует по потоку. В нём нет параметров регулировки

Если реле регулирует по потоку, оно ставится между насосом и ГА, в этом случае пока ГА на отдаст почти всю воду потока воды через реле нет и оно молчит, как только давление в системе начинает быстро падать (когда ГА пустой) должно сработать реле потока, т. к. остатки воды из насоса начнут течь.

P. S. Использовать реле потока в системе с ГА не айс, проблемы начинаются когда накачивается ГА, насос будет упираться затолкнуть туда как можно больше, а ГА пытается вытолкнуть назад в результате поток не останавливается и насос не выключается, лучше использовать два датчика как у Джилекса, датчик потока контролирует сухой ход и время старта, а датчик давления момент остановки. Возможно поможет установка ОК между реле и ГА, но мне не нравятся датчики потока из за того, что они заставляют насос накачивать на максимально возможное давление, а это не всегда полезно для насоса и всей системы.

Регистрация: 05.10.2012 Таганрог Сообщений: 5

спасибо за совет

veard, Что бы груша оптимально работала нужно: посмотреть при скольких атмосферах насос включается. Запомнить это число. Потом выключить насос, слить с гидроаккумулятора всю воду. И проверить сколько атмосферов в гидроаккумуляторе. Должно бить минус 10% атмосфер от включения насоса.
- зайдите очень полезные статьи.