Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2622478

Уважаемые посетители форума!
Прошу Вас уделить некоторое время на прочтение данного сообщения:
Буквально сегодня мне дали задание отснять видео ролик по шаровым кранам. В которых я не понимаю ровным счетом
НИЧЕГО
Хотелось бы узнать какие краны наиболее пригодны? и какой сюжет(где?кто?что?) Вам было бы приятно смотреть.
Прошу подойти к вопросу творчески, мне очень важно Ваше мнение.
Большое, Спасибо!

alina25 добрый день
Процесс работы смесителя с шаровым механизмом выглядит следующим образом:
[

]()
Сердце механизма-шарик со штырьком (регулирующая головка). На штырек крепится рукоятка крана. Когда ее поворачивают, шарик вращается. Внутри шарик пустой. В одно из отверстий, окруженных прокладками, по тонкому шлангу поступает горячая вода, в другое-холодная. А из третьего отверстия она вытекает по носику крана уже смешанной.
Кроме того, он ещё предназначен для ограничения (и регулирования) температуры воды.

Алина, вы уточните, вектор интереса, а то Виктория начала с картинки шарового крана, а закончила текстом о "шаровом" смесителе. ))

Makarone, добрый день.
Да просто хотела показать сам механизм шаровый, а писала да , про смеситель))

Викторia написал :
Процесс работы смесителя с шаровым механизмом выглядит следующим образом...

большое спасибо. всегда нужно начинать с основ, поддерживаю. Вы помогли.
А какое видео Вас бы заинтересовало по шаровым кранам?)

Мне очень понравился ответ Виктории.
Вектор- видео- ролик, который мне на днях снимать)))а идей нет совсем, хотелось бы послушать Ваши) Так как я впервые имею дело с инженерной сантехникой(((

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

alina25 написал :
Уважаемые посетители форума!
Прошу Вас уделить некоторое время на прочтение данного сообщения..

ЗАйдите в тему "брак левак косяк" там полно ответов на ваш вопрос я конечно понимаю что там искать долго но зато хоть что-то поймёте по ним ) да и для себя сделаете пометки

хорошо, сейчас направлю свой тернистый путь исканий туда)))


alina25, по поводу видео, со стороны обычного потребителя, я так понимаю вы для них ролик делаете или я ошибаюсь?:

  1. само понятие шарового механизма, как он выглядит
  2. достоинства и недостатки данного механизма по отношению например, с керамическим катриджем
  3. представленность фирмами производителями смесителей с данным механизмом (например, Hansgrohe-Германия пожалуй самый популярный и известный бренд, Damixa-Дания и т.д.).
    И вообще на сколько длительным будет ролик, это тоже важно)

ролик будет идти 1 минута 30, не много, но и не мало, можно успеть ввертеть туда что-то интересненькое)

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Викторia, - вы сейчас вносите сумятицу в ум топикстартера.
Сначала спросите, ЧТО подразумевает девушка alina25 под словосочетанием ШАРОВОЙ КРАН
Или это
- запорный вентиль ?
Или это - смеситель ?
Это, вообще-то, совершенно разные изделия "инженерной сантехники"
На анимированной картинке показан ШАРОВОЙ ЗАПОРНЫЙ ВЕНТИЛЬ !
Он предназначен для работы либо в ОТКРЫТОМ , либо в ЗАКРЫТОМ положении. А вот для РЕГУЛИРОВАНИЯ потока жидкости (газа ) этот вентиль не очень подходит.

alina25 - напишите ТОЧНЕЕ, что именно вас интересует - просто вентиль , или СМЕСИТЕЛЬ, кухонный или душевой ?
И последуйте советам насчёт названия вашей темы и направления вас в более информативную ветку форума, именно по
"качеству" различной сантехнической арматуры.

Спасибо за то, что включились в беседу. Больше всего меня интересует, какой видео сюжет Вас бы заинтересовал. смеситель как я уже почитала и немного поняла.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

alina25, - лично мне интересен в данную минуту не видеосюжет, а ваш ответ на конкретный вопросик - вы, случаем, не на телеканале СТС работаете ?
Или работали ? ( или на МТВ ? )
Как-то не могу пройти мимо вашего ника .
Ежели что, не пугайтесь, а пишите в личку.

много где работалаи работаю не хотелось бы афишировать канал не сочтите за невежество, что оставляю Ваш вопрос без конкретного ответа.
А вы бы не хотели ответить на мой,даже при таком раскладе?)

Регистрация: 04.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Алина, вы в своём ролике хотите, наверно, нам всем объяснить, как устроен шаровый кран, да?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

alina25, - в личку мне напишите, чтобы "не афишировать". ( может мы лично с вами знакомы давно ? Слово из небольшого количества буковок - Ор...л , вам, случаем, не близкО ? )
На ваш вопрос о сюжете я , честно говоря, даже не знаю чего и ответить, потому как вообще практически не смотрю рекламные или какие другие ролики типа передач- "контрольная закупка".
Лучше здесь спросить у знающих ребят о конкретных "подводных камнях" . Это гораздо продуктивнее . Тем более что мы уже прилично общаемся на форуме, и знаем кто-есть-кто . А ролик - это скорее только для только-только начинающих-любопытных .
Кстати, советую поспрашивать на этот счёт у одной весьма интересной девушки из Питера ( она и маркетолог, и преподаватель. и вообще ...уму не постижимо, чем только ни занималась эта Хрупкая девушка . ) Она сейчас "воюет конкретно" с сантехникой
Вот кину сейчас ссылку на её темку ( одну из тем ) , а зовут её Айя .

Ну почитайте вообще темку, а не только этот пост.
Напишите ей в личку - она у нас очень и Гуманитарно одарённая Натура , кроме технической стороны.

спасибо большое, обязательно напишу)

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

alina25, - написал в личку, если вам это близко, то киньте мне свой мейл .
Сейчас, к сожалению, надо убегать от компа. Появлюсь на форуме только вечером.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Уже существующие видео:

[

Составляющие шарового крана

]( "Составляющие шарового крана")

[

Кран шаровый Giacomini

]( "Кран шаровый Giacomini")

и таких роликов в интернете много...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Кстати, в моих шаровых джакомини поверхность шара имеет углубление, а не чисто сферическая-блестящая, как в последнем ролике.
Это вроде получше при долго закрытом вентиле и грязной воде. На самом шаре почти ничего не накипает, а внутри выемки отложения остаются , поэтому при последующем открывании износ уплотнительной фторопластовой манжеты минимален. Ну это в теории, а вот в нашем водопроводе, где бывают куски ржавчины размером чуть менее диаметра трубы - мнОООго вопросов возникает .

Главное в этом видеоролике показать всем простым людям, что шаровые краны это жизненная необходимость. И что нужно их применять как можно чаще. Чем больше шаровых кранов стоит на системе, тем проще перекрыть любую систему и избежать потопов!!! Важно показать Качество шарового крана. Не силуминовую фикцию или одноразовый кран, у которого при попытке закрыть его ломается шток и ручка. А реально Надежный шаровый кран!!!!

АКВАГАЗ написал :
А реально Надежный шаровый кран!!!!

такие только(из доступных) Onninen из нержи делает

Спасибо, большое))))

интересная идея. Учтем) спасибо!

Makarone написал :
такие только(из доступных) Onninen из нержи делает

подскажите, а шаровые из нержавейки только резьбовые- муфтовые есть? Или есть сразу под пресс- инструмент? Чтобы кран сразу напрессовывать на виеговскую нержавейку, без дополнительных соединений?