Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2628230

Посоветуйте, пожалуйста. Сняла в комнате батарею под окном, а теперь собралась повесить обратно. Но прокладка, которая раньше , видимо, была в сечении круглой, смялась. Я так понимаю, что ее нужно менять. Но в магазине прокладки чуть больше размером, на желобке болтаются. Хотя, как мне сказал продавец, это как раз на 3/4.
Как вы думаете, попытаться поставить с такой прокладкой, или искать где-то более подходящую. Тогда вопрос-где?

Вот это новая резинка

А это то, что было раньше.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Попробуйте поставить с новой резинкой.
Если начнет капать - то я видел совет сантехника Эака именно для такого случая:
вместо резинки намотать толстую ФУМ-ленту, старясь, чтобы края ленты не вылезли внутрь.

Резинка определенной категории, не все простоят, берите образец и на рынок, однозначна замена.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

evgenygrig написал :
вместо резинки намотать толстую ФУМ-ленту, старясь, чтобы края ленты не вылезли внутрь.

Это колхоз.

ma-masha написал :
Посоветуйте, пожалуйста.

Новое кольцо не годится - при затяжке его выдавит волной. Только в размер. Как вариант, заменить американку в сборе - ржавчина, всё равно её перепаковывать надо.

in my humble opinion

Kvost написал :
всё равно её перепаковывать надо

А наматывать лен и унипак(пасту) или еще что-то?

пасты и фум ленты все ерунда, потратьте лучше 400 руб на нормальный Итальянский кран.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ma-masha написал :
А наматывать лен и унипак(пасту) или еще что-то?

Лён + сурик. Можете разориться на анаэроб, только металл надо зачистить до блеска и после сборки выждать до пуска часов 10.

asales написал :
потратьте лучше 400 руб на нормальный Итальянский кран.

Тут уже пахнет сливом стояка, а сейчас идёт подготовка к топкам - наверняка пошлют. И что значит "нормальный итальянский кран" ? У тех-же Бугатти американки тоже с резиновым кольцом. Я бы не заморачивался.

in my humble opinion

Хе-хе. Мне вот тут мысль пришла в голову-не знаю-дурацкая или нет. А что, если скрутить те части, которые на батарее, и заменить этот кусок трубой кофулсо. Там же тоже есть фитинги типа американок, наверное(честно сказать, сама понятия не имею). А то батарея еще висела немного криво относительно окна, вот и кривизну исправлю заодно.
А еще, как знатная цыганка, буду иметь блестящую штуку в комнате. И кофулсо испытаю(1 этаж). И сантехника вызывать не надо.
Так можно ?

ma-masha, оставьте старую резинку. Не ищите проблем там, где их нет.

Одну из них я уже сняла. И та старая резинка уже изменила форму, и при новом закручивании уже бы не работала, наверное. так что резинки все равно надо менять.

ma-masha написал :
та старая резинка уже изменила форму

приняла нужную форму.

ma-masha написал :
и при новом закручивании уже бы не работала

предположение. неверное.
Впрочем, Бог в помощь...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ma-masha написал :
при новом закручивании уже бы не работала, наверное

Вы же не проверяли

ma-masha написал :
не знаю-дурацкая или нет.

Дурацкая.

in my humble opinion

В Оbi можно купить!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

umkas написал :
В Оbi можно купить!

Не видел там ничего по сантехнике. Один поганый китай.

in my humble opinion

umkas написал :
В Оbi можно купить!

Идея

Kvost написал :
Дурацкая.

ma-masha написал :
Одну из них я уже сняла.

Ну вот, получается, что я опять бегу впереди паровоза((( Теперь придется напрячь мозги, чтоб из того,что есть, соорудить что-то работающее. Но положение батареи все-равно нужно выравнивать. кстати, на той части американки, где кран, на резьбе четыре витка. Думаю, что этого хватит для уплотнения.

Kvost написал :
Не видел там ничего по сантехнике. Один поганый китай.

Полно всего. упаковка, там штук 5-6. Диаметры разные были