Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2630936

столкнулся сегодня с такой проблемой, Заглушка слива в ванне не фиксируется. то есть теперь ванну не принять, сразу идет все на слив, заглушка находится в открытом положении и при нажатии не фиксируется. что может быть? как можно починить?

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Segunchik написал :
столкнулся сегодня с такой проблемой, Заглушка слива в ванне не фиксируется. то есть теперь ванну не принять, сразу идет все на слив, заглушка находится в открытом положении и при нажатии не фиксируется. что может быть? как можно починить?

Может сразу в битву экстрасенсов?
Ну или хотя бы к сантехнику. Который выдернет ее и посмотрит, что случилось. Ты думаешь нам отсюда видно, что там с твоим сливом?

Засора нет. просто крышка-заглушка в холостую нажимается и встает обратно, не меняя свое положение на закрыто.

донный клапан или обвязка-автомат?В обоих случаях проще заменить чем искать причину.К тому же снимать устройство для ремонта придется однозначно.

Сантехнические работы Москва и область

донный клапан. и в принципе не дешевый и новый. не знаю почему так теперь в холостую ходит...

еще бы знать как его снять.... под ванну очень трудно добраться..

кто производитель?
сама пробка вынимается вместе с механизмом?
привода на точке перелива нет?

производителя посмотрю сегодня точно. привода нет. это не автомат. пробка вынимается но не с механизмом.

Segunchik написал :
производителя посмотрю сегодня точно. привода нет. это не автомат. пробка вынимается но не с механизмом.

такое у вас?

ага что то по типу такого! просто под ванну очень трудно залезть чтобы сделать что нибудь...

тогда пробка должна выниматься с пластиковым черным цилиндром на ножке пробки. в этом цилиндре находится шаговый механизм(как в авторучке)

пробка просто откручивается по оси центральной и все. ходя та ось центральная с резьбой может и вынимается, я видел там какой то маленький болтик, который по все видимости что то лимитирует. но как его открутить не знаю.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Скорее всего просто потянуть за верхнюю заглушку (которая внутри ванной) и оно все целиком и вынется (весь механизм перекрывания).

есть возможность сделать фото?

буду сегодня дома, попробую что нибудь сделать, если ничего не выйдет сделаю и закину фото.

в общем разобрал вчера клапан, оказалось там поломался крючок который фиксирует этот клапан в разных положениях. думаю вызвать сантехника. сколько будет стоить примерно такой клапан или его нужно менять только в комплекте с слив-переливом?

посоветуйте, какова нормальная цена смены этого слива-перелива вместе с работой мастера? буду искать сантехника, чтобы знать разумные ценовые рамки.

Установка обвязки 500, снять старую 300, сама обвязка 700.. Выезд мастера ради обвязки-от 500 до 1500.. Где-то так.

Есть ли тут кто нибудь из Железнодорожного, кто бы мог мне квалифицировано помочь?