Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2648002

Hi, All !

Помогите, плиз, советом !
Как разрулить две ситуевины ( напрягают уже год ) :

^^^ особенно напрягает нижняя контргайка у стояка...

^^^ а здесь тоже контргайка подтекает, да еще и байпас одинакового диаметра с подводящей трубой ( может быть, переделать его и поставить на него вентиль ? … разводка верхняя )

Заранее благодарен,
Jaralec.

P.S.: Извиняюсь, что миниатюры так и не научился делать.

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Перепаковывать ! Как их ещё разрулишь , а байпас если прибор нормально греет зачем переделывать?

Ну Вы же сами прекрасно понимаете, перепаковать, если после контрогаек резьба еще есть можно попробовать не сливая, но лучше перестраховаться и вызвать санту из ЖЕКА

Viva la KUBAN!!!!!

Отключать стояки
В первых двух случаях после тройника вообще менять отрезок трубы на радиаторе
В третьем - перепаковать

Менять трубы, у которых что-то течёт, скорее всего там трещина по резьбе, перепаковка не поможет

Warrax ты маленько не прав трещины там нет полюбому, просто хренова лён намотали

shurik144 ^^^ исполнитель этого горожения ( я уже и не помню, кто придумал конструкцию - может и сам я ), предлагает не перепаковать, а переделать с использованием, вроде, плоских переходников-американок... что-то мне эта идея не нравится ( особенно учитывая постоянные отключения )...

для чего вапще эти обрезки от сгонов в крестовине? не проще тогда патрубки которые изогнуты в виде утки вкрутить в крестовину

shurik144 написал :
не проще тогда патрубки которые изогнуты в виде утки вкрутить в крестовину

Скорей всего стена не даст, хотя так было бы получше

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Чо изобретать ? если переделывать не собирается....

shurik144 написал :
для чего вапще эти обрезки от сгонов в крестовине? не проще тогда патрубки которые изогнуты в виде утки вкрутить в крестовину

конечно проще, ведь краны в радиатор с американкой но -

shurik144 написал :
джамшутама крутиль вертель

а на байпасе американку и бочонок нуждной длинны из куска трубы с коническими резьбами...

присоединяюсь....такие фото позволяют наводить страх на потенциального заказчика....надо ссылку сохранить...

Jaralec написал :
а здесь тоже контргайка подтекает, да еще и байпас одинакового диаметра с подводящей трубой ( может быть, переделать его и поставить на него вентиль ? … разводка верхняя )

меньше чем 1/2 не бывает, поэтому нормально, он у вас смещенный, кран ставить не надо, разве что вместо вентиля, вентиль в квартире нафик не нужен, лучше полнопроходной кран, если конечно стоит задача чтоб было тепло, а не по прохладней....

Олегович ^^^ спасибо за советы ! Но, плиз, расшифруйте для любителя - что даст американка на байпасе и что такое бочонок нуж. длины из куска трубы с коническими резьбами ( в трубную резьбу тройников можно ввинчивать трубу с конической ? ) ...

в крестовину стояка кусок трубы с изгибом не завернуть - мешает стена...

ПРиведите, плиз, пример полнопроходного крана, а то я опять купил фаровский с американкой ( хотел заменить старый на такой же )...

Заранее благодарен,
Jaralec.

Jaralec написал :
Но, плиз, расшифруйте для любителя - что даст американка на байпасе

американка вместо сгона даст более долговечное разьемное соединение, у вас сгон потек, американка не потечет.

Jaralec написал :
что такое бочонок нуж. длины из куска трубы с коническими резьбами

это кусок трубы отрезанной под нужный размер с нарезанными на концах короткими резьбами, короткие резьбы как правило конические, они не выдавливают лен, как цилиндрические, и толщина стенки больше, вообщем не забивайте голову, коническая резьба это та которую сможете нарезать вручную обычным клупом...

Jaralec написал :
в трубную резьбу тройников можно ввинчивать трубу с конической ?

трубной резьбы не бывает бывает дюймовая и метрическая....впрочем тоже не забивайте себе голову...

Jaralec написал :
в крестовину стояка кусок трубы с изгибом не завернуть - мешает стена...

используйте американку НР/ВР

или 2 угла на 45гр. из чугуна, единственное в чем не уверен. что в Тюмени есть в продаже...

Jaralec написал :
ПРиведите, плиз, пример полнопроходного крана, а то я опять купил фаровский с американкой

тоже не забивайте голову,у вас и есть полнопроходной кран, неполнопроходным у вас является вентиль, который я и предложил заменить на кран, который является полнопроходным...

еще есть простое решение: заменить ваши контрагайки, которые скорее всего плоские на те что с углублением, в нем лен защищен от окисления, делает Sanha, маркировка +S+, может еще кто такие делает, я просто не в курсе...

Олегович написал :
трубной резьбы не бывает бывает дюймовая и метрическая

Что-то вы...не ошиблись-ли? Вот здесь написано иное

значит я ошибся...против ремса не попрешь главное чтобы топикстартер не запутался в названиях резьб...это ему в принципе и не нужно...

Олегович написал :
значит я ошибся.

Олегович написал :
впрочем тоже не забивайте себе голову...


Тут другая проблема гложет, пришлось на СО два насоса ставить, один непосредственно на котле, второй на одну из трех веток, человек просто не захотел по нормальному систему балансировать.

Viva la KUBAN!!!!!

Олегович написал :
значит я ошибся...против ремса не попрешь главное чтобы топикстартер не запутался в названиях резьб...это ему в принципе и не нужно...

^^^ ну, топик-стартер тоже кое-что в резьбах понимает, как технолог-машиностроитель с более чем 30-м стажем, другое дело я сталкивался чаще с резьбами на тему изготовления деталей с ними на станках с ЧПУ, а не в части их применения в сантехнике...

перепаковали просто у нижней крестовины - будем посмотреть...