Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 59
#2654882

Добрый вечер,

требуется совет. В комплекте смесителя Grohe было 2 эксцентрика, но они оказались несколько длинноваты - 55мм, 5мм лишние. И всё бы ничего, но в части, которая на 3/4 вставлена хитрая конструкция из резины и пластика, так что проходное отверстие сужено до 8мм. Отсюда вопрос - можно ли купить и поставить обычный эсцентрик подходящий по размеру или лучше подтачить, те которые в комплекте со стороны 1/2?

Юрий

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 113

хитрая конструкция является офигенным уплотнителем соединения как мне показалось.

Докупите телескопические отражатели TIMO или Grohe - и ними просто спрячете "лишнюю" резьбу

такую же проблему обсуждали здесь

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

DENISAN написал :
хитрая конструкция является офигенным уплотнителем соединения как мне показалось.

Эта конструкция служит только для шумопоглощения ))

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 29.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 59

Спасибо за ответы, почитал ветку.
Попробую подрезать. Чашек не встретил в ближайших магазинах, да и штатные диски хорошо смотрятся.

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Ну попробуй, левши чай не перевелись! который к смесаку тока не режь

проблема решается за 2 минуты, при наличии болгарки с нормальным диском...также решаются любые изгибы помещения в районе отражателей, аккуратненько подрезаем болгаркой с диском по иноксу...кстати у смесителей Grohe эксцентрики с очень длинной 1/2вой частью, сам бог велел играть....

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

всегда на эксцентриках режеться только пол-дюймовая часть.

Регистрация: 29.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 59

подрезал, режется кстати на ура, но проблемы к сожалению не решил, слишком длинный эксцентрик + паронитовая прокладка, так что ещё мм5 торчит, а подрезать дальше некуда, т.к.после резьбы расширение идёт и банально глубже не вкручивается. поставил пока так, поищю эксцентрик покороче. вопрос по шумоподавлению - а велика ли разница с ним и без оного?

Snaf написал :
вопрос по шумоподавлению - а велика ли разница с ним и без оного?

бывает что и никакой далеко не все эксцентрики снабжены такими прокладками...тем более что это сделано для ваших соседей, а не для вас...так как в европе после 10 вечера примешь душ,а на следующий день для предупреждения тебе на дверь вырезку из газетки повесят о законе Германии или Швейцарии о тишине в жилых многоквартирных домах...кстати если у вас расстояние не гуляет. то есть ровно 150 по осям установочных углов (такое возможно если они ставились на планку) то можете вместо эксцентриков использовать переходные нипеля/бочата 3/4-1/2. они значительно короче эксцентриков.

А при выравнивании эксцентриками смеситель ведь встанет не горизонтально?

griandrej написал :
А при выравнивании эксцентриками смеситель ведь встанет не горизонтально?

это смотря как выравнивать, выравнивать то ведь надо 2 эксцентрика одновременно...один влево другой вправо...

Олегович написал :
так как в европе после 10 вечера примешь душ,а на следующий день для предупреждения тебе на дверь вырезку из газетки повесят о законе Германии или Швейцарии о тишине в жилых многоквартирных домах...

Думаю это больше говорит о качестве звукоизоляции стен, либо об их недостаточной толщине в европах. В наших панельках от соседей можно услышать только кромкие песни из их ванной комнаты. Много различных панелек перевидал, но пока не доводилось услышать шум душа от соседей.

zvezdopad написал :
Думаю это больше говорит о качестве звукоизоляции стен, либо об их недостаточной толщине в европах.

это говорит только о том что они там все ё....тые грое ведь в германии делается. вот собственно для них...а стены то у них уверен не хуже наших...

griandrej написал :
А при выравнивании эксцентриками смеситель ведь встанет не горизонтально?

Как выставите, так и встанет. В моей практике был смеситель с межосевым расстоянием около 142-145 мм. Машинально поставил в двойную водорозетку на планке переходные нипеля на анаэроб, не ожидал такой подлянки от смесителя ))). Пришлось резать планку водорозетки и сужать межосевое.

Олегович написал :
а стены то у них уверен не хуже наших...

А вот у меня такой уверенности нет. Если считать вами написанное правдой.

zvezdopad написал :
Сообщение от Олегович

            так как в европе после 10 вечера примешь душ,а на следующий день для предупреждения тебе на дверь вырезку из газетки повесят о законе Германии или Швейцарии о тишине в жилых многоквартирных домах... 

Тундра написал :
В моей практике был смеситель с межосевым расстоянием около 142-145 мм.

Мне один раз тоже..."повезло". А не помните чьи вам попались?

Олегович написал :
если у вас расстояние не гуляет

А как-же тогда контрастный душ принимать?

zvezdopad написал :
Если считать вами написанное правдой.

случай не со мной был, а со знакомым, но сомневаться нет причин, человек приехав на сьемную хату, решил принять душ после самолета, на утро обнаружил на своей двери приколотую вырезку из газеты о законе Берна об общественном порядке ...

ВТБ! написал :
А как-же тогда контрастный душ принимать?

вьезжал вьезжал-не вьехал....

zvezdopad написал :
Мне один раз тоже..."повезло". А не помните чьи вам попались?

Ставил старый смеситель заказчика по его просьбе на время ремонта, так что даже и не знаю, чей он.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

мне попался французский смеситель с не стандартным расстояним. может,даже и 100мм.

Snaf написал :
подрезал, режется кстати на ура, но проблемы к сожалению не решил

Вот интересно на кой резать важную и ответственную часть системы водопровода ,если можно купить дек. отражатели большей высоты
Болгаркой невозможно идеально ровно отрезать ,только на токарном .
Колхоз блин.

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Болгаркой невозможно идеально ровно отрезать

От точности реза ничего не зависит в этом случае. По нитке резьбы отрезать и все, главное что бы "заход" остался. В крайнем случае напильничком подправить.

griandrej написал :
От точности реза ничего не зависит в этом случае

Это если про резьбу 1\2

@fev.santeh Инста

C2h5-OH написал :
мне попался французский смеситель с не стандартным расстояним. может,даже и 100мм

А имя не припомните?

Олегович написал :
вьезжал вьезжал-не вьехал

Я же смайлик поставил.

ВТБ! написал :
Я же смайлик поставил.

в чем прикол сиравно не понял...

griandrej написал :
В крайнем случае напильничком подправить.

маленькая болгарка, 115мм-лучший напильник ...