Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167
#2657405

Други спасайте, какие есть идеи по проведению канализации. Смысл состоит в том что хотим переносить раковину и дверь в ванной. Проблема как провести канальяю туда не спотыкаясь об неё при входе в ванную, расстояние примерно 210 см

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

эхх подмогните, что-то ничего путного в голову не лезит как его провести.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

в обход по трем стенам. как еще?

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

много тянуть ведь придётся это же почти 5 метров длина будет даже если раковину переместить ближе жаль, думал что проще как-то можно сделать, всё равно спасибо за совет, если есть у кого идеи буду признателен.

Ну тогда ставьте санитарный насос типа Grundfos"офского Сололифта, либо у Wilo есть аналогичные.

И бесперебойное питание не забудьте. Поскольку в случае аварийного отключения электричества руки мыть придётся на кухне.

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

Тундра написал :
Ну тогда ставьте санитарный насос типа Grundfos"офского Сололифта, либо у Wilo есть аналогичные.

эх не хотелось бы его ставить, может дверь передвинуть? хотя вроде ничего не поменяет.

Как вариант, вывести канализацию вниз к соседям, как в "сталинках" )))

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

zvezdopad написал :
И бесперебойное питание не забудьте. Поскольку в случае аварийного отключения электричества руки мыть придётся на кухне.

да это и будет подводка к кухне по крайней мере планируем, но уже начинаем сомневаться стоит ли так делать

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

Тундра написал :
Как вариант, вывести канализацию вниз к соседям, как в "сталинках" )))

Снизу магазин вряд ли они пойдут на такой шаг ради меня )))

ibis написал :
это же почти 5 метров длина будет

На самом деле, не так уж это и много

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

если пол не готов то под полом и сверху кафелем.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

ssvkrym написал :
если пол не готов то под полом и сверху кафелем.

Крестовина сейчас где-нибудь над полом, плюс уклон. Предлагаете поднять пол сантиметров на 15-20? Причем в дверном проеме...

ibis, Не знаю что у вас по другим стенам. Предполагаю, что с права ванная, вверху унитаз. Так пускайте трубу от унитаза за ванную, и тут уже совсем немного до раковины. Длинна канализации не помеха.

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

Tile_EXP написал :
ibis, Не знаю что у вас по другим стенам. Предполагаю, что с права ванная, вверху унитаз. Так пускайте трубу от унитаза за ванную, и тут уже совсем немного до раковины. Длинна канализации не помеха.

ничего нет вообще голые стены, спасибо, уже тоже так подумал,

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

ssvkrym написал :
если пол не готов то под полом и сверху кафелем.

нее это высоко получится, не вариант стяжка + уклон.

трубу 32мм в стяжку (отвод на каналье опустить можно) или по трем стенам - раковина не унитаз ограничений на высоту отвода нет.

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

BECHA написал :
трубу 32мм в стяжку (отвод на каналье опустить можно) или по трем стенам - раковина не унитаз ограничений на высоту отвода нет.

СПАСИБО огромное это я и хотел услышать видимо

Название темы подходящее, так что напишу тут.



Как правильно подключить к каналье этого монстра?

От производителя никаких рекомендаций.
Ясно, что нужно в идеале вставить в канал. трубу и через сифон желательно сухой в каналью. Только вот такого нет нигде, по крайней мере ничего и не у кого не нашёл. А Hepvo как мне известно из продаж пропали, или я заблуждаюсь?