Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 188
#2665340

Здравствуйте, уважаемые!
Подскажите плз, насколько эффективна такая прокладка:
В раздумьях - брать/не брать... Стоит больше тыщи рублей - а нужно ли - непонятно.

И еще непонятно, что тут в плане эстетики. Эта прокладка ведь будет торчать наружу портя эстетику... Можно ли ее обрезать, чтобы она была спрятана "внутри" унитаза?
Или унитаз должен через нее на стену облокачиваться? Тогда прокладка все равно будет слегка торчать

Доброе утро, sergei995.
Данная прокладка безусловно эффективна, иначе бы её не продавали и она не пользовалась спросом. Как правило она продаётся уже в комплекте с монтажной системой, отдельно в сервис-центре можно приобрести (стоимость её 800 руб.).

sergei995 написал :
Эта прокладка ведь будет торчать наружу портя эстетику... Можно ли ее обрезать, чтобы она была спрятана "внутри" унитаза?

Ничего торачать не будет, её можно обрезать и спрятать внутри унитаза.

Викторia написал :
иначе бы её не продавали и она не пользовалась спросом.

Ой сомнительно что-то, ой сомнительно...насчёт спроса. Ну объясните мне неучу - от какого такого шума она нас оберегает? От соседских скандалов? Или от звука заливаемой в бачёк воды? Так у бачка имеется своя, пенопластовая изоляция. Так от чего? От участка пластиковой трубы длиной в 40 см? По которой водопад Виктория сливается? Вобщем разводиловка всё это. У меня в двух туалетах инсталяции (правда Геберит), в одном я повесил эту "противошумку" (не выбрасывать-же коль в комплекте) а во-втором решил сравнить звук, прицепив унитаз без прокладки. Звука неслышно в обоих туалетах. А если звук и есть то абсолютно одинаков. А вы говорите..."павлины"...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zvezdopad написал :
А если звук и есть то абсолютно одинаков. А вы говорите..."павлины"...

Это же продавцы... На 1/10дБ может и скажется. Прокладка нужна чтобы толчок на плитке не скрипел, с чем успешно справляется подложка для ламината.

in my humble opinion

Kvost написал :
с чем успешно справляется подложка для ламината

И не менее успешно слой герметика, нанесённый предварительно на унитаз и отвердевший.

хочу спросить купивших такую прокладку - из какого чудо-материала она сделана, что за кусочек размером с три носовых платка просят 800 рублей? в магазинах полно всяческих тепло-шумо прокладок.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

А это секрет производителя. Но могу секрет выдать, материал - пердизол.

Регистрация: 05.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Мне тут посоветовали для супершумоизоляции снять унитаз и банально запенить его "внутренности". Мне кажется будет более эффективно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zvezdopad написал :
И не менее успешно слой герметика, нанесённый предварительно на унитаз и отвердевший.

Нафига такие сложности... Ещё ждать пока засохнет. Подложку надел, привернул горшок и по контуру ножом обрезал. Всё.

BECHA написал :
из какого чудо-материала она сделана, что за кусочек размером с три носовых платка просят 800 рублей?

Вспененный ПВХ. Главное в этом деле всё грамотно обстряпать, чтобы рука клиента-дурачка в карман скорее тянулась

ssrr написал :
материал - пердизол.

Интересная мысль

sergei995 написал :
Мне тут посоветовали для супершумоизоляции снять унитаз и банально запенить его "внутренности". Мне кажется будет более эффективно.

Ещё эффективнее им не пользоваться вообще

in my humble opinion

Kvost написал :
Нафига такие сложности... Ещё ждать пока засохнет. Подложку надел, привернул горшок и по контуру ножом обрезал. Всё.

Помилуйте, какие сложности? За день до установки (можно за год, два) достаёте унитаз, наносите герметик и отставляете унитаз в сторону. Вы называете это сложностями? По сравнению с поездкой за упомянутой прокладкой? Мы ведь говорим о том случае когда её нет в комплекте? А цена этой самой проклятки вообще бредовая, за кусок поролоно/пенопласта. С весьма сомнительной необходимостью/эффективностью.

BECHA написал :
хочу спросить купивших такую прокладку - из какого чудо-материала она сделана,

Здесь очевидно приложил свою руку Чубайс со своими "чудо-технологиями", поскольку иного оправдания цене я не вижу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zvezdopad написал :
Вы называете это сложностями?

А разве нет? Например, толчок объявился только в день монтажа - не куплен заранее. Чего мазать то?

zvezdopad написал :
По сравнению с поездкой за упомянутой прокладкой?

Не знаю, я за ней никогда не собирался и не покупал, в отличии от некоторых

in my humble opinion

Kvost написал :
А разве нет? Например, толчок объявился только в день монтажа - не куплен заранее. Чего мазать то?

Что-ж, тогда прошу прощения. Мной имелась ввиду нормальная ситуация, без экстрима. И в расчёте на разумного потребителя. И потом, герметик сохнет достаточно быстро и через 1-2 часа можно вешать и смело притягивать унитаз.

Kvost написал :
Не знаю, я за ней никогда не собирался и не покупал, в отличии от некоторых

И я аналогично, не заморачивался с ней и с её отсутствием. Но коль скоро они оказались в комплекте - использовал в одном из туалетов. Для проверки её-нной эффективнсти. Оказалось - она нужна "как в бане лыжи".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zvezdopad написал :
Оказалось - она нужна "как в бане лыжи".

Ну в этом у меня не было никаких сомнений.

in my humble opinion

Kvost написал :
Например, толчок объявился только в день монтажа - не куплен заранее. Чего мазать то?

мазал непосредственно перед монтажом - после высыхания срезал выступающие подтеки и все. ничего не скрипит уже лет так несколько.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BECHA написал :
ничего не скрипит уже лет так несколько.

Да и на подложке ничего не скрипит.

in my humble opinion

Да кто-ж будет об этом спорить? Речь-то ведь несколько об ином, а именно: стоит-ли докупать эту самую прокладку специально? том случае если её по каким-то причинам нет в комплекте? У меня они они были, но судя по сообщениям так далеко не у всех. Вот и "чешут репу" - надо-ль докупать её. А я и говорю - нет, "ненать". И объясняю причину. И предлагаю способ навески что-б не скрипело и не щёлкало. На мой взгляд способ довольно прост. Однако относительно простоты - вопрос обсуждаемый и имеющий альтернативы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zvezdopad написал :
Речь-то ведь несколько об ином, а именно: стоит-ли докупать эту самую прокладку специально?

Да вроде уже выяснили...

zvezdopad написал :
У меня они они были, но судя по сообщениям так далеко не у всех.

Я беру самые дешёвые. Там точно нет

in my humble opinion