Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2665977

Добрый день, после установки самопромывного сифона с вентиляционным клапаном для стиральной машины, столкнулись с такой проблемой: когда начинается слив воды во время цикла стирки, из этого самого вентиляционного клапана выплескивается вода, не то, чтобы много конечно, но небольшая лужица после каждой стирки образовывается. Подскажите, пожалуйста:
1). Так должно быть?
2). И если нет (а я всё-таки надеюсь, что нет), в чем можем быть причина и как её можно устранить?

Неужели никто не сталкивался с этим? Может нужна ещё какая-то дополнительная информация или что-то непонятно? Пожалуйста, помогите советом, кто в этом разбирается, проблема до сих пор актуальна.

сам не сталкивался с такими сифонами, но почему то думается, что луж быть не должно, прокладки везде ставили при подключении сифона? может быть где соединение не плотное. Заметили откуда течет вода?

Фотография наверное слишком маленькая и непонятная, может быть я вечером попробую его получше сфотографировать. На этом сифоне сверху есть отверстие, насколько я понимаю, это и есть вентиляционный клапан. Из него во время слива и вытекает. Судя по его конструкции это отверстие всегда и должно быть открыто, там нет никаких уплотнителей или прокладок, но вода по идее не должна туда попадать, потому что она движется как бы по низу трубочки (которая параллельна полу), а по верху этой трубочки идёт как раз канал к этому вентиляционному отверстию.

Ailushka написал :
Фотография наверное слишком маленькая и непонятная, может быть я вечером попробую его получше сфотографировать. На этом сифоне сверху есть отверстие, насколько я понимаю, это и есть вентиляционный клапан. Из него во время слива и вытекает. Судя по его конструкции это отверстие всегда и должно быть открыто, там нет никаких уплотнителей или прокладок, но вода по идее не должна туда попадать, потому что она движется как бы по низу трубочки (которая параллельна полу), а по верху этой трубочки идёт как раз канал к этому вентиляционному отверстию.

а на это отверстие можно одеть шланг или трубочку? возможно что вода не успевает полностью уходить во время слива, и заливает воздушный клапан. у меня дома сделано немного по другому, стиралка подключена к сифону мойки, и там клапан не нужен.