Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2666309

Добрый час!
Посмотрите пожалуйчта, сколько градусов нужно? Левая часть d=110 все что вправо на d=50

Слева, в тройник ставьте 45, справа - 90 и левую часть опустите на 2-3 см на метр длины соединительной трубы.

если 45 слева то получается перпендикуляр к левой d=110, а угол 90 на правую часть так же перпендикуляр к правой части d=50, при опускании левой трубы - что даст перекос на 2-3 см, ведь везде углы будут почти 90 гр?
Вообще вся эта конструкция не помне... под полом 50 может промерзать.

Посоветовали подключить унитаз как на фото, вот теперь не могу воткнуть д.кабину (выход низко прим. = 6 см), хотел поставить другие шпильки (ноги), но получается очень высоко + надо дополнительно делать раму для ног, а то шатается... и ступеньки чтоб влезть - отказался. Остается или по 1-му варианту все под полом, или попробовать поставить тройник 110/50 чтоб 50 была на самом полу и туда кабину, а вверху через гофру подключить унитаз в 110. Вообщем придется разбирать стояк, а там что получиться...

Перекос компенсируют резинки и изгиб трубы. Меня вот терзают смутные сомнения по поводу того, точно ли там 45 градусов ? Или меньше ?

вроде указывают 45
это где 90 - там 87гр30"

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

umkas написал :
если 45 слева то получается перпендикуляр к левой d=110, а угол 90 на правую часть так же перпендикуляр к правой части d=50, при опускании левой трубы - что даст перекос на 2-3 см, ведь везде углы будут почти 90 гр?
Вообще вся эта конструкция не помне... под полом 50 может промерзать.

Посоветовали подключить унитаз как на фото, вот теперь не могу воткнуть д.кабину (выход низко прим. = 6 см), хотел поставить другие шпильки (ноги), но получается очень высоко + надо дополнительно делать раму для ног, а то шатается... и ступеньки чтоб влезть - отказался. Остается или по 1-му варианту все под полом, или попробовать поставить тройник 110/50 чтоб 50 была на самом полу и туда кабину, а вверху через гофру подключить унитаз в 110. Вообщем придется разбирать стояк, а там что получиться...

От пола реально все таки сколько? 15см или 11?
Если 15, то воткнуть тройник 110-50 так чтобы 50ка легла на пол, в нее втыкать отвод 110/90 градусов (при необходимости чуть подрезав край, чтобы поворот лег на раструб). Ну или не уголок, а тройник 110 на 110, если хочется оставить крышку сверху.
Отвод унитаза должен получиться где-то на такой же высоте...
В 15 сантиметров, на сколько я помню, должно вписаться даже без подрезки отвода/верхнего тройника (если загонять верхний тройник/уголок с подрезкой конца максимально глубоко, то высота должна получиться где-то 13см).

от пола 14-15 см.
Посмотрите на рисунок, так?
Что и где подрезать, бортик или низ трубы?

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

umkas написал :
от пола 14-15 см.
Посмотрите на рисунок, так?

Угу. Если руководствоваться подписями а не картинками.

umkas написал :
Что и где подрезать, бортик или низ трубы?

Отвод (уголок) или тройник не вставятся в раструб до предела. Так чтобы раструб повернутый к унитазу лег на тот бортик, который вы спрашивали насчет подрезать. Там останется зазор в сантиметр-другой.
Сначала соберите и примерьте.
Если этот сантиметр-другой окажется лишним, то можно будет немного укоротить низ отвода/верхнего тройника и он вставится в раструб поглубже и еще немного опустится.

Вспомнил, есть у меня на фото такой тройник:

Размеры понятны. Резать ничего не придется. Там и так немного...

umkas написал :
Добрый час!
Посмотрите пожалуйчта, сколько градусов нужно? Левая часть d=110 все что вправо на d=50

А если справа поставить два отвода 30и 45 градусов???Без перекосов

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :
два отвода 30и 45 градусов???Без перекосов

точно, но пока буду делать как SVKan написал

Значит как на картинке подрезать

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

umkas написал :
точно, но пока буду делать как SVKan написал

Значит как на картинке подрезать

Сначала примерь.
Скорее всего ничего резать не придется. Я писал по памяти и у мне казалось, что там сантиметров 7-8 от бокового отвода на 50 до верха раструба. Соответственно тогда нижний тройник торчал бы из пола сантиметров на 13-14. То бишь впритык.
Нашел потом фото где такой тройник есть, там раструб немного пораньше начинается (по крайне мере у Остендорфа, который на снимке так). В 14-15 см все должно легко вписаться и без подрезки.