Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 188
#2666990

Здравствуйте!

Все знают, как неприятно ложиться/вставать в чугунную ванну, когда она еще не наполнена водой.
С другой стороны, прочность и долговечность чугунной ванны не вызывает сомнений.

Вопрос в чем - реально ли приделать к чугунной ванне обогрев каким-нибудь греющим кабелем, например?
Думаю, пара киловатт кабеля, обмотанные вокруг ванны, вполне способны нагреть чугун за минуту.

Еще подумываю о том, чтобы пустить отвод от полотенцесушителя вокруг ванны

Есть ли у кого-нибудь подобный опыт?

sergei995 написал :
Здравствуйте!

Все знают, как неприятно ложиться/вставать в чугунную ванну, когда она еще не наполнена водой.

Простите,а вы в ней спите??? Если так охота полежать,то наполнил-лег....

Сантехнические работы Москва и область

sergei995 написал :
Все знают, как неприятно ложиться/вставать в чугунную ванну, когда она еще не наполнена водой.

Странно - зачем вам надо ложиться в пустую ванну ? Наполните теплой водой , а затем ложитесь , а вот с парой киловатт кабеля, обмотанных вокруг ванны, можно из неё потом и не вылезть , а у кого бы такой опыт , полагаю , теперь ничего уже не могут сказать . По поводу обмотать металопластом от ПС - это незаконное мероприятие , также как и водяной теплый пол от ГВС... я просто офигеваю с таких пожеланий , дорогая редакция

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 05.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Да часто бывает - садишься просто на край ванны, по-быстрому ополоснуться, либо душ принять - встаешь ногами в холодную ванну.
Хочется этого избежать.

Теплый кабель по-моему, часто вообще в воде лежит. Трубы прогревает, например. Полностью герметичный, да и ванна заземлена, узо стоит. С какой стати будет бить?

Незаконности не боюсь, если это надежно и никому не повредит. Какая разница, полотенцесушителем тепло отбирать или медной трубкой?

Полотенцесушитель у меня не "проходной", а "параллельный" стояку. Т.е. соседям воду охлаждать не буду.

а не проще акриловую ванну купить....

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Берёшь лейку душевую, горячей водой ополаскиваешь ванну минутку другую, и ванна тёплая

sergei995, весь вопрос в том сколько тепла вы отберете у горячей воды своей приблудой

Регистрация: 05.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Вопрос понятен, но уж всяко не особо много буду отбирать, отрегулирую кран - иначе в ванной будет не продохнуть.
Ванна-то нагреется за 10 минут и дальше будет греть ванную комнату.

Сейчас стоит полотенцесушитель, так краны к нему на 20% только открыты - иначк жарко.

Регистрация: 05.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 188

alexutel написал :
Берёшь лейку душевую, горячей водой ополаскиваешь ванну минутку другую, и ванна тёплая

Ну это по-совдеповски как-то. Можно еще тазик использовать
Хочу чтобы было комфортно всегда!

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

sergei995 написал :
Ну это по-совдеповски как-то. Можно еще тазик использовать
Хочу чтобы было комфортно всегда!

)) не закрывайте вентиль вообще с горячей водой, это так по буржуйске и всегда будет тепло и уютно в ванне захотел прилёг

Блин...какого только бреда не начитаешься...

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Вот пришла идея только что - под ванной поставить газовую горелку, можно автономную, от баллончика. Зажег газ, нагрел ванну, залег. Пришли гости, налил воды, накидал картошки и морковки, посолил, зажег газ - суп готов.

Tehnik-san написал :
Странно - зачем вам надо ложиться в пустую ванну ?

возможно под этим скрыта другая цель, поспать в тепле

ssrr написал :
Вот пришла идея только что - под ванной поставить газовую горелку, можно автономную, от баллончика. Зажег газ, нагрел ванну, залег. Пришли гости, налил воды, накидал картошки и морковки, посолил, зажег газ - суп готов.

во! отличная идея!

ssrr написал :
Зажег газ, нагрел ванну, залег. Пришли гости, налил воды, накидал картошки и морковки, посолил, зажег газ - суп готов.

Главное не забыть вылезти, когда жена горелку включит и картошку с морковкой накидает.

ssrr написал :
Вот пришла идея только что - под ванной поставить газовую горелку, можно автономную, от баллончика. Зажег газ, нагрел ванну, залег. Пришли гости, налил воды, накидал картошки и морковки, посолил, зажег газ - суп готов.

зачОт

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 05.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Аххахахаха Ну повеселили, чесслово Жаль, что по сути никто ничего не сказал..

sergei995 написал :
Жаль, что по сути никто ничего не сказал

пожалуйста
обогревайте инфракрасным обогревателем
и током не е...т и быстро и автоматику приделать можно

Регистрация: 31.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Я конечно тоже не вижу смысла в обогреве ванны, так для меня удобнее перед тем как туда вступать, обдать горячим душем, согреется и мало ли кто чего туда плеснул из хим. жидкостей. ))) Но если хотите, то я бы на вашем месте использовал ИК-Обогреватель плоский лучше закрепить на расстоянии 3-5 см от ванны.

MAPh написал :
и мало ли кто чего туда плеснул из хим. жидкостей.

Ну и семейка у вас - добрые, душевные люди.

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Женщина тоже человек

sergei995 написал :
Жаль, что по сути никто ничего не сказал..

Так вроде уже сказали? Ну, могу повторить - бред сивой кобылы. Лучше примите 100 грамм (а лучше 200) и ложитесь спать. Само пройдёт.

Регистрация: 05.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Итак, обмотали медной трубкой, запенили, подключили к стояку.

Поставили шаровые краны.

Ванна чуть-чуть теплая. По крайней мере, голой Ж садиться приятно. Я доволен

Да, наверное, это идиотизм и безумство, не буду спорить.

Но если идиотизм мне нравится, никому не мешает, и при этом стоит пару тысяч рублей, разве это не прекрасно?

Теперь у меня эксклюзивная теплая чугунная ванна

А если кабель для теплого пола для этих целей приспособить с отдельным выключателем? Под защитой узо 10 мА разумеется. Горячей воды у меня нет, если что. Вернее есть, но с бойлера, электрического.

sergei995 написал :
Но если идиотизм мне нравится, никому не мешает, и при этом стоит пару тысяч рублей, разве это не прекрасно?

Здесь разговор идет о вашей безопасности и если вы залезли в пустую подогретую ванну с довольной улыбкой на лице - то желаю вам без трагических последствий с неё и выйти , с электричеством в ванне шутки плохи и использовать систему ГВС для подогрева - этим самым вы воруете неучтенное тепло у своих соседей , и после такой самодеятельности , чтобы им получить гор. воду достаточной температуры -надо будет слить в канализацию больше остывшей воды , ведь циркуляция этим деянием будет нарушена или вообще остановится и платить за ваши фантазии будут они , но если вычислят виновника - то могут в теплой ванне потом и подержать подольше ))

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 05.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Tehnik-san написал :
Здесь разговор идет о вашей безопасности и если вы залезли в пустую подогретую ванну с довольной улыбкой на лице - то желаю вам без трагических последствий с неё и выйти , с электричеством в ванне шутки плохи и использовать систему ГВС для подогрева - этим самым вы воруете неучтенное тепло у своих соседей ,

Ну ведь неправда же, чесслово.
Во-1, электричество не использую.

ВО-2, тепло не ворую. Стояк проходной, я ж писАл уже, т.е. отвод на полотенцесушитель параллелен основной трубе.
В ванной жарко, поэтому даже на полотенцесушитель кран был открыт чуть-чуть.

Сейчас полотенцесушителя демонтирован, его роль выполняет ванна. То есть, ванна работает как полотенцесушитель. И забирает ровно столько же тепла. Вот и все. Сами подумайте. Это ж физика простая. Чугунная ванна нагрелась за 10 минут и дальше начинает греть комнату.
Если бы я стал забирать больше тепла, в ванной комнате стало бы непродохнуть вообще. Сейчас краны отрыты чуть-чуть. Плюс трубка вокруг ванны в несколько раз по сечению меньше сечения полотенце сушителя.

Все просто