Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2675541

Выбираю электрический полотенцесуштель в ванную.
Украина.
Львов.

Перебрал массу вариантов. перещупал. Прощу помощи.

Сегодня смотрел покрытый чем то блестящим ТМ "Горенье", где-то за 240уе. В магаз. Эпицентр (Львов). Сняли с полки - ржавый по бокам.
Смотрел китайское в "Метро". 60уе, маленький, крепления какие-то паршивые, пластиковые.
Видел "Ольвию" в "новой линии". Был только белый. Цена - как у покрытого металлическим чем-то.

Поэтому вопрос - к тем, кто устанавливал, использует. Как выбрать собственно?

  1. Смущают поворотные модели, не верю в долговечность самого поворотного механизма. Да и боюсь залома шнура, ванная все-таки. Провод будет пропущен в отверстие в стене.
  2. Белый покрытый краской или "нержавеющего цвета" брать?
  3. У нас в продаже есть "Ольвия" электро, есть Теплый Мир, нашел Горенье (понятно, что последние - не выберу).
    первый ТМ наиболее распространен, второй - можно получить с интырнет-доставкой, не очень распространено. Кто-то может сказать, что это в плане єксплуатации.

Интересно почему настолько непопулярное решение.
Ведь экономно жеж по сути.

softm написал :
Интересно почему настолько непопулярное решение.

Почему же не популярное ? Просто в кагорте достойных производителей Горенье занимает высокое место, но Вы его отметаете. Если бы я себе подбирал полотенчик, без сомнения брал бы Польский, Словенский или любой другой европейский ел.полотенчик и особо не заморачивался ..другое дело - цена!

Палецкий написал :
Почему же не популярное ? Просто в кагорте достойных производителей Горенье занимает высокое место, но Вы его отметаете. Если бы я себе подбирал полотенчик, без сомнения брал бы Польский, Словенский или любой другой европейский ел.полотенчик и особо не заморачивался ..другое дело - цена!

Горенье снятый с полки эпицентра - был ржавый по бортам. Это означает системный подход, при хромировании. То есть - вероятно, что и "нормальный", будет через полгода таким же.

Готов на любой - шо не будет ржаветь, ищу вот отзывы.
Но их жеж нет

softm написал :
Готов на любой - шо не будет ржаветь

Не понимаю, почему он может ржаветь ..горячий, сухой. От куда там ржавчина может взяться?

Не знаю, н овидел своими глазами. Боковина - на 50% корродировала. Начиная от середины хром просто обсыпался.

softm написал :
Начиная от середины хром просто обсыпался.

Наверное полотенчик тот пол года в луже лежал
Кстати, не рассматривали вариант комбинации водяного полотенчика (лесенка) и ТЕН с регулятором. По цене будет чуть дороже, но преимущества на лицо

На базаре предлагали. Но не купился. Боюсь, что мне не удастся сделать нормальную изоляцию в таком случае.

softm написал :
На базаре предлагали.

В Эпицентре лежат, гарантию дают, сертификат имеется. Производитель Словения. ПЗВ встроено. Мощность 300 и 600 Вт. Есть регулируемые. Есть и положительный опыт, так что советую подумать над этим вариантом

Не подскажите ТМ? А то здешние продавцы ... помоему невкурсе немного.

softm написал :
Не подскажите ТМ?

Ой ...я не помню Просто в Эпицентре в отделе полотенчиков водяных висит штук шесть разновидностей ТЭНов ..выбираете , какой боьше по душе и по карману ..и всё

Извните, я не понял, вы про тены. Дошло, что надо тен (300-600) + полотенцесушитель можно тогда любой.
Скажите единственно а что, рабочее тело - антифриз?

softm написал :
рабочее тело - антифриз?

Нет-нет ..простая вода!

Спасибо за консультацию.

softm написал :
Спасибо

Ок!

Поехал в эпицентр и купил за 1550 нержавейку полированную с нагревательным шнуром.
легкий - не более 10-ти кг

Уже повесил, осталось подключить, - сделана дыра в стене ванной, надо теперь разобрать вилку и пропустить шнур в дыру, подвести проводку.

Через некоторое время- вывешу пару фото и выложу как работает.

softm написал :
купил за 1550 нержавейку полированную с нагревательным шнуром.
легкий - не более 10-ти кг

А какая у него мощность?

Палецкий написал :
А какая у него мощность?

Потребление 0,82А
Мощность около 180 Ватт.
Рабочая температура - около 60-80С (нечем измерить).
Разогревается приблизительно за 10ть минут.

softm написал :
Мощность около 180 Ватт.

Угу, спасибо! Как впечатления? Довольны выбором?

Палецкий написал :
Угу, спасибо! Как впечатления? Довольны выбором?

Пока рано делать выводы, - пару лет отработает, тогда будем.
Конечно после вылюченного 10-ть лет подряд сушителя, - все замечательно.
Крепления на шестигранный винт, зажимающий один цилиндр (крепиться к сушителю на резьбу) в другом (крепиться через уступ - на стену). Такое крепление - требуют точного сверления дыр в стене.
Сетевая вилка имеет выключатель, при установке - разобрал его, протянул кабель в стену (сверло 12ть мм), потом собрал назад.

Фото:

Крепление:

Шнур

Как выглядит вблизи

Анфас

softm написал :
Крепления на шестигранный винт, зажимающий один цилиндр (крепиться к сушителю на резьбу) в другом (крепиться через уступ - на стену). Такое крепление - требуют точного сверления дыр в стене.

Такое крепление у всех современных водяных сушилок ...производитель Вашего сушила не стал "изобретать велосипед". А вообще полотенчик гарный! ..я думал, он меньшим будет

Поставил к полотенчику электротаймер.
Работает уже пару недель.
Полет нормальный.

softm написал :
Полет нормальный.

Супер!

softm написал :
Поставил к полотенчику электротаймер.

Я подумал, а не проще было бы поставить механический таймер, который в розетку включают?

Дык оно включается на 4-ти разных интервалах в течении дня, и еще в интервале на выходных.
И не надо никому напоминать, по рукам бить, -все само делает когда надо.

softm написал :
Дык оно включается на 4-ти разных интервалах в течении дня

У механического таймера тоже дискретность не плохая ..хоть каждые полчаса включай-выключай, но дней недели, даа, не понимает. За-то такой же розеточный таймер, но электронный, понимает и дни недели ..50 грн цена

Палецкий написал :
У механического таймера тоже дискретность не плохая ..хоть каждые полчаса включай-выключай, но дней недели, даа, не понимает. За-то такой же розеточный таймер, но электронный, понимает и дни недели ..50 грн цена

Абидно Но вышло несколько дороже, не удалось чего-то найти дешевого таймера.
Не подскажите где покупали? Или это просто базарный товар? Я что-то сто лет не ходил...

Одно радует, что возможддно оно когдато перекочует в нормальную коробку, тем более тут и минингит с подогревом пола начинается ... и второе реле назревает.

softm написал :
Не подскажите где покупали? Или это просто базарный товар?

В Эпицентре есть под брендом "Expert". Но я те в руках не держал. Держал похожие в местном электромагазине, где частенько отовариваюсь

softm написал :
тем более тут и минингит с подогревом пола начинается ... и второе реле назревает.

А что за менингит?

Палецкий написал :
А что за менингит?

Руки не подымаются заплатить 350 грн за кусок кабеля для подогрева.

softm написал :
Руки не подымаются заплатить 350 грн за кусок кабеля для подогрева.

Я понял К этому кабелю программируемый регулятор стоит в районе 600 грн

Палецкий написал :
Я понял К этому кабелю программируемый регулятор стоит в районе 600 грн

Я у китайцев нашел значительно дешевле. На дино директ сейчас скидки и там по 30-ть есть ... Да и кабель щас ищеться во всю.