Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.06.2006 Нижний Новгород Сообщений: 50
#169492

Допускается ли установка небольшой раковины в туалете?
Квартира-новостройка(без чистовой отделки и сантехники).

P.s. Извиняюсь если попал в не тот раздел.

У меня даже в строительном плане она нарисована.

2ksngs

Если будут в жеке ругаться, то скажите что это беде для настоящих мужчин. И так между слов спросите: - "А у вас такое дома есть, или вы женским пользуетесь?"
:-)

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Ставте раковину в туалете - в чём проблемма? В некоторых проэктах квартир - уже установленна...Невижу причин и проблем с вопросом..Хоть в спальне...Главное - чтобы вам было удобно..Ну и будте уверены в защите от протечек...Вот на балконе - там уже - вопрос...Зимой куда мыться....А может это у вас хобби такое - раковину везде..Так что - ставте чаще , ставте больше и будет вам счастье...Ставте - всё путём..

Регистрация: 09.06.2006 Нижний Новгород Сообщений: 50

2Александр Ро
У меня тоже в строительном плане нарисована в ванной на том месте, где ее поставить не возможно из-за полотенца-сушителя Да и ванная комната особо большим размером не отличается - 3 кв.м.

2parsjukin
Хех... протечки , у меня в туалете все стояки, соотвественно основная разводка будет там-же. А проектировщики-редиски не предусмотрели гидроизоляцию в проекте ну а строители конечно ее не сделали, с чего бы это. Буду делать ее сам.

Регистрация: 22.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Прошу прощения что вторгаюсь со своим вопросом в вашу тему. Вопрос следующий. Хочу в туалет поставить мини раковину (для рук). Старый фонд, туалет и ванная далеко друг от друга (стенка не общая) Куда делают слив в таких случаях? с набором воды проблем нет, в туалете проходит труба+электронагреватель. А вот слив, даже и незнаю, делают ли его в туалетный стояк и чем это грозит?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

gosss написал :
А вот слив, даже и незнаю, делают ли его в туалетный стояк и чем это грозит?

Почему бы и нет? Во всех квартирах, которые я знаю, сливной стояк не делится на "туалетный" и "не туалетный". Он просто один.

Регистрация: 22.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Интересно) У меня 2 разных стояка, туалетный и обычный. Я думал так везде) Я так понимаю, если все правельно сделать запахов быть не должно? Спасибо за ответ.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

, Я бы однозначно поставил, если место позволяет. Мне лично как то не удобно из туалета бежать в ванну мыть руки.

2 gosss за отсутствие запаха отвечает гидрозатвор (водичка в унитазе или сифоне). Вешайте раковинку. Точнее пригласите слесаря и он всё сделает)

Регистрация: 22.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Спасибо ребята! Мои сомнения развеяны! В страшном сне представлял как штроблю 3м стены от туалета до ванной (делаю сам). ууух ну все ок) доверю разводку технику, все остальное сам) Еще раз спасибо.

Регистрация: 22.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 29

2ratnik.74
Буду ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Метраж распологает) Нас 4-ро проживает. Без нее как то совсем печально. В планах вообще поставить еще 1 душевую кабитнку в смежной с ванной комнате. А то по утрам приходится вставать пораньше всем, а я спать люблю))

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

2gosss
Будете ставить рассмотриет вариант смесителя с гигиеническим душем. Удобная вещица.

DiVO написал :
Будете ставить рассмотриет вариант смесителя с гигиеническим душем. Удобная вещица.

точно так планирую у себя. Милипусенькая раковина и гиг душ от нее от смесителя. Ширина сортира - 83 см в штукатурке

на фото 4 - штраба от раковины с противоположной стороны стены( в ванной)
Раковина "Аквелла Леон"

Регистрация: 22.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 29

DiVO обязательно подумаю! Мысль хорошая, если не дорого надо ставить)

gosss написал :
DiVO обязательно подумаю!


здесь обсуждают какраз. Тема не из дешевых. С жесткой подводкой смесаки такие стоят порядка 7-8000 тыр

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Hubble написал :
С жесткой подводкой смесаки такие стоят порядка 7-8000 тыр

Весной купил Грое Евросмарт за 2,5 тыс. (распродажа), Дамикса (Юпитер и Сатурн) и Мора стоили тогда 5,5тыс в магазине. Может, конечно, нынче все настолько подорожало?.. Так можно не спешить, а половить по распродажам. Скоро уж рождественские и новогодние будут. Тем более в Москве и Питере, имхо, не проблема купить дешевле, чем через интернет. Особенно, у оф. дилеров со склада по оптовым ценам.

Регистрация: 22.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 29

спасибо за наводку

Допускается и еще как! Мы недавно купили небольшую студию с совмещенным санузлом. В итоге разделе санузел на нормальную ванную и туалет и все равно установили там раковину - очень удобно! здесь собраны хорошие примеры раковин в туалете 

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

некромания...  

 

DiVO написал :
некромания...  [

]()

 Всего лишь реклама

Если позволяют средства или руки как надо заточены хоть
душевую кабину ставь)) Официально нет проблем никаких.