Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2686608

Квартира будет несколько лет сдаваться в аренду. Нужен смеситель для ванны, желательно однорукий. Вот и стоит дилемма: дорогой брать, но сильно брэндовый смысла нет, а дешевый -так можно и нижних соседей затопить в один НЕпрекрасный момент. Походил по магазинам. Что есть:

  1. ГРОЕ и прочее отпадают - дешевле 3 тр с копейками не нашел, да к ним еще и шланг с лейкой докупить придется, итого 4-5 тр, не вижу смысла в такой покупке.
  2. Видима - нашел за 2500 в комплекте со шлангом и лейкой. Вариант был практически оптимальным пока в одной торговой точке мне (правда неаргументированно) разнесли в пух и прах этого производителя сославшись на упавшее в последнее время качество.
  3. OSGARD - есть моделька за 2,5тр, но помимо инфы о шведском происхождении есть также инфа о китайском изготовлении (в интернете, хотя продавцы скрывают)
  4. LEDEME - китай однозначный от 1тр, выглядит нормально, отзывов не нашел, только хвальба продавцов, которую можно пропустить через уши и забыть.
  5. IGGIS или IDDIS - от 2.5тр, отзыв хвалебный от барышни, которая обругала ВИДИМУ.

Короче, дамы и господа, треба ваши отзывы ибо продавцам только верить - себя не уважать, мож еще кого упустил из производителей, как назло распродаж нигде не нашел, а хоЦЦа за 2,5 тр не вылазить, а если вообще меньшей суммой обойтись удастся, так здорово.

До 3 тысяч рублей смесители, все одного качества. Единственное Кайзер, хотя бы запчасти продает в отличии от Видимы.

CopraFive написал :
IGGIS или IDDIS - от 2.5тр, отзыв хвалебный от барышни, которая обругала ВИДИМУ.

Думаю Вам понятно почему она несла на видиму.
Из всего представленного только видима и может заслуживать Вашего внимания.Но особо не рассчитывайте на продолжительный срок службы,шланг лейки сдохнет быстро.
Поищите еще смесители " Идеал -стандарт "оч.достойный производитель.

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Думаю Вам понятно почему она несла на видиму.

Понятно было сразу, т.к. Видимы у нее не было в продаже. По Иддису остались сомнения, очень много положительных отзывов в интернете, вы про него что-то конкретно плохое знаете?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Без рекламы: на кухне 1,5 года работает однорукий смеситель Vidima - отлично работает!
В ванной душевой смеситель GROHE - фирменный душевой шланг GROHE лопался через несколько месяцев пользования. Полгода назад поставил шланг IDDIS - хорошо себя чувствует! И также великолепно работают шланги HANSGROHE Metaflex.

Из бюджетных по своему скромному опыту могу порекомендовать Vidima, а также GROHE Costa 25483 (двуручный бюджетный смеситель, простая и надежная конструкция).

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Я бы рекомендовал поставить двухвентильный смеситель ......

аргументы?

грое, видима и идеал стандарт меньше чем за 4000р вместе с лейкой и шлангом не найдете. из недорогого и качественно встречал только 2 марки Valvex и Armatura, обе польские. на первый бы только эксцентрики поменял на нормальные. кайзер например. в полном комплекте стоит от 1700 до 2200. щланг и лейка правда расходники ускоглазые...

я бы так же порекомендовал бы смесители с кранбуксами.Проще в ремонте и на мой взгляд долговечнее

Сантехнические работы Москва и область

ок, хорошо, правда ни кайзера ни вышеуказанных польских в Самаре нет. Придется сузить тему до выбора IDDIS или VIDIMA. Конкретные гадости кто-то может про них написать?

На кухне стоит однорукий смеситель SaS (на рычаге надпись)......с 2006 года (в свое время был рекомендован знакомым сантехником) - работал в режиме "non stop" т.е. без остановки (и жена и теща постоянно что-то моют), недавно только первый раз решил поменять картридж.....думал уже и не отвинтится ничего, но на удивление, все отвинтилось и даже картридж, купленный наобум, по примерным внешним признакам, подошел и счас нормально работает

CopraFive написал :
IDDIS или VIDIMA. Конкретные гадости кто-то может про них написать?

А зачем писать гадости про нормальные вещи?
Дёшево и сердито

Имелось ввиду если чаша недостатков перевешивает чашу достоинств

однозначно Vidima в плюсе...у меня на кухне такой живет уже лет 8....

Регистрация: 22.03.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 60

У меня дома 6 лет стоят смесители vidima и raf (чехия, по цене как Vidima) все отлично, нареканий никаких. два раза на штатной лейке смесака для ванны пальцем извесковый налет удалил и все)))). фильтры только грязевики

Вот нашел такой смеситель -
Вроде нормальный, и цена тоже! В 2,5 точно укладываетесь

Эх, блин, слушал-слушал советы и уже практически собирался ехать за оптимальным по цене IDDISом, а все получилось спонтанно и лишь время расставит точки прав ли был я при покупке. Оказался вчера в мЕтро, а там распродажа одной модели испанской CASCADA. Мож она и не испанская (х её з), но везде только так написано и в интернете тоже. Модель Mallorca. Стоила 3300, остался кроме витринного один запечатанный экземпляр. 1300 руб. Взял его. Еще раз огромное всем спасибо.

А отечественные смесители сейчас можно брать?Попадается в интернете продукция марок "Санлит" Колпино, "Аркон"(Тула), "Сантехприбор" (Казань).
Нужен на замену недорогой (

vadH написал :
Вот еще попалась марка ARGO: Написано, что Россия

Это хороший китайский смесак. Торгуем ими уже 5 год. Кокраз недорогой и качественый продукт.

Elmar написал :
Это хороший китайский смесак. Торгуем ими уже 5 год. Кокраз недорогой и качественый продукт.

Спасибо. А запчасти к нему достать можно? Кран-буксы на нем "отечественного" типа?

vadH написал :
Кран-буксы на нем

Нет импортые, с ними проблем в продаже нет.

Не настаиваю, но в заявленом ценовом диапазоне рискну посоветовать китайскую продукцию. А, именно "Rain" или "Wecоst"
Райн- китайская перепевка с Грое. Вполне себе ничего. Правда вместо аутентичных противошумовых вставок в эксцентрики используются обычные резиновые втулки, но ведь используются же! Ставил массово их с года три назад, в том числе и знакомым. На сегодня- нареканий не было...
Векост ставил себе. Тоже, чуть больше трех лет тому- тьфу, тьфу без нареканий.
ИМХО Это самые- самые китайцы и вполне себе ничего. Плюс еще и цена...

Спасибо всем за информацию. Но, наверное, придется брать питерский смеситель. Сейчас, судя по виду, стоит такой же. Так дело в том, что в нем корпус смесителя притягивается к эксцентрикам гайками со стороны эксцентриков, а в большинстве конструкций, что мне сейчас попадается, все наоборот. Неохота сейчас выкручивать старые эксцентрики - вдруг проблемы будут, а там особо не ухватишься за них (только газовым ключом можно их крутить). Дойдет дело до капитального ремонта в ванной с переделкой подводки, тогда что-нибудь посимпатичнее подыщу.

Кстати, может я чего упустил, есть на рынке сейчас какие-нибудь еще модели смесителей, которые можно посадить на эксцентрики от питерской конструкции?

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

vadH написал :
Спасибо всем за информацию. Но, наверное, придется брать питерский смеситель. Сейчас, судя по виду, стоит такой же. Так дело в том, что в нем корпус смесителя притягивается к эксцентрикам гайками со стороны эксцентриков, а в большинстве конструкций, что мне сейчас попадается, все наоборот. Неохота сейчас выкручивать старые эксцентрики - вдруг проблемы будут, а там особо не ухватишься за них (только газовым ключом можно их крутить). Дойдет дело до капитального ремонта в ванной с переделкой подводки, тогда что-нибудь посимпатичнее подыщу.

Кстати, может я чего упустил, есть на рынке сейчас какие-нибудь еще модели смесителей, которые можно посадить на эксцентрики от питерской конструкции?

Вряд ли...
Пробуйте выкручивать эксцентрики газовым глючом. Но без фанатизма. В этом деле главное, чтобы труба не отломилась. Особенно в районе между ванной и стеной - там обычно она гниет...
Если не идет, то пилить аккуратненько продольно изнутри.

vadH написал :
Спасибо всем за информацию. Но, наверное, придется брать питерский смеситель. Сейчас, судя по виду, стоит такой же. Так дело в том, что в нем корпус смесителя притягивается к эксцентрикам гайками со стороны эксцентриков, а в большинстве конструкций, что мне сейчас попадается, все наоборот. Неохота сейчас выкручивать старые эксцентрики - вдруг проблемы будут, а там особо не ухватишься за них (только газовым ключом можно их крутить). Дойдет дело до капитального ремонта в ванной с переделкой подводки, тогда что-нибудь посимпатичнее подыщу.
Кстати, может я чего упустил, есть на рынке сейчас какие-нибудь еще модели смесителей, которые можно посадить на эксцентрики от питерской конструкции?

С Питерскими не работал ни разу...
Могу присоветовать КиТ. Москва. Качество и Технологии...
Поставил- под сотню штук, рекламации по трем. Везде- кранбуксы. Меняли от двух часов до трех дней. Если на талоне стоит печать монтажной орг. или ДЭЗа, то гарантия два года. Из плюсов- идет ремкомплект в наборе. Из минусов- слабые шланги... Как то так.
ЗЫ Есть бюджетные Грое, по Инету можно заказать...
ЗЗЫ Для меня лично- лучше хороший Китай, чем сомнительная Европа....

gayanovv написал :
ЗЗЫ Для меня лично- лучше хороший Китай, чем сомнительная Европа....

+1
Премиум Китай лучше бюджетной Европы.