Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2690146

Не могу нагнать температуру выше 60 градусов

Регистрация: 16.11.2009 Новосибирск Сообщений: 25

Причин может быть много. Нужна конкретика по системе отопления и установке котла.

котёл 12 до 100 квадратов.Помещение 60 квадратов в двух комнатах на 24 квадрата каждая по 14 ал. радиаторов ванная 7кв 4 радиатора прихожка 3 радиатора и т.д. Труба кирпичная метров 6-7.Котёл опущен ниже пола на метр стоит циркуляционный насос.Последние дня 3-4 температура 50 и всё

DIMON19RUS написал :
котёл 12 до 100 квадратов.Помещение 60 квадратов в двух комнатах на 24 квадрата каждая по 14 ал. радиаторов ванная 7кв 4 радиатора прихожка 3 радиатора и т.д. Труба кирпичная метров 6-7.Котёл опущен ниже пола на метр стоит циркуляционный насос.Последние дня 3-4 температура 50 и всё

Очень много полезной информации,из которой неясно ничего.
1.Какой газовый клапан?
2.Какое давление газа в сети?(допускаем,можете не знать...)
3.Сколько лет котлу?
4.Если есть возможность -фото в студию...

система открытая ,газового клапана нет,котёл купил этим летом. У меня знакомый так же мучался с прометей 16 оказалось ему там какуюто пластину забыли вставить, а сейчас не нарадуется.Поеду смотреть может и мне чего не доложили.

![]( "")

не могу фотки закинуть не умею он мне какой то URL спрашивает

у меня котёл на угле

Проблема такая же, говорят надо чистить попробовал, но так и не понял что за отверстия вторичного воздуха. и где они находятся в Прометеи 12. После моей чистки котел стал еще и дымить при открытой дверце на передней стенке((

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

такой что ли

Да он самый на верхней фото))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

у вас температура регулируется тягой . может у вас банально воздуха не хватает или что то с дымоходом.

тяга хорошая, дымоход чистый.
До этого котел проработал примерно месяц, потом темперетура стала держатся в районе 60 градусов. Позавчера почистил котел разгорелся нормально до 80 грудусов, но потом падает температура до 60 и держися на этом уровне.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

JPS написал :
тяга хорошая, дымоход чистый.
До этого котел проработал примерно месяц, потом темперетура стала держатся в районе 60 градусов. Позавчера почистил котел разгорелся нормально до 80 грудусов, но потом падает температура до 60 и держися на этом уровне.

вот видите чистка помогла. мне точно неизвестна его конструкция. но по описанию именно термостат по температуре воды регулирует тягу вот отсюда и надо плясать

Спасибо за отзыв но всё маленько не то.
Что за отверстия вторичного воздуха я так вот найти и понять не могу? И как их чистить?((((

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

вот тут кажись что то обсуждают по этим котлам

Регистрация: 07.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Спасибо за инструкцию по ссылке Нужная вещь!

Доброго времени суток.
Проблема заключается в следующем, приобрели котёл Прометей 16 квт в частный дом. Не прогревает не сколько, дымит и на этом всё! Топим исправно дом не большой около 100 кв м. на улице минус 25, на первом этаже дома 13 градусов.
В чём может быть проблема?

автоматика котел то выключает или нет

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

ПУПКИН написал :
автоматика котел то выключает или нет

Прикольная автоматика.
Что хотел?

Пользуюсь котлом Прометей 12кВт шестой год. Первая зима прошла в муках! Первое что сделал выкинул весь шамотный кирпич (улучшилась тяга), второе поставил на загрузочную камеру доп крышку из пластины 4мм с асбестовым шнуром по периметру (меньше дыма), третье в боковые окошки вставил трубу из нерж просверлил в ней отверстия (воздух прогревается и равномерно распределяется в котле лучше дожиг газов)! Сжигаю в нем весь мусор, кроме не горючих, слоями с углём это существенно увеличило продолжительность горения! В этом году начал заливать по 1,5л. воды в зольник - стабильная тяга, увеличение времени горения, стабильная температура!!! И еще купил датчики температуры на трубу подачи один на 40градусов включение насоса другой страховка на 70градусов цена за один 90 руб. Котёл разгоняю макс до 60 т.к. тёплые полы, но иногда и до 80 поднимаю без проблем! Всем удачи пишите если есть вопросы!

kok0312 написал:
Пользуюсь котлом Прометей 12кВт шестой год. Первая зима прошла в муках!

Думаю, что выкинуть этот котел на помойку и купить настенник - самая здравая мысль.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, я бы с удовольствием, но в него уголь кидать неудобно !

kok0312 написал:
Inch1964, я бы с удовольствием, но в него уголь кидать неудобно !

Благо дарю за остроумный юмор.

В своё оправдание только могу сказать, что не имею лишнего времени, чтобы изучать техдоки на котлы, на которые ссылаются топикстартеры.

А Вы как и они все поленились сказать какой у Вас тип котла. Газовый или ТТ.

Надеюсь, что Вы не думаете, что все проектировщики СО и мастера, должны прочитав Ваш запрос, бросать все свои дела и изучать техдоки на Ваш конкретный котел?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:

kok0312 написал:
Inch1964, я бы с удовольствием, но в него уголь кидать неудобно !

Благо дарю за остроумный юмор.

В своё оправдание только могу сказать, что не имею лишнего времени, чтобы изучать техдоки на котлы, на которые ссылаются топикстартеры.

А Вы как и они все поленились сказать какой у Вас тип котла. Газовый или ТТ.

Надеюсь, что Вы не думаете, что все проектировщики СО и мастера, должны прочитав Ваш запрос, бросать все свои дела и изучать техдоки на Ваш конкретный котел?

Inch1964, я описывал сжигание мусора с углём! Угадайте с трёх раз газовый котёл или ТТ :-)

kok0312 написал:
Inch1964, я описывал сжигание мусора с углём! Угадайте с трёх раз газовый котёл или ТТ :-)

Форумчанам и мне лично, абсолютно "фиолетово" что вы сжигаете в вашем котле. Хоть ассигнациями топите, т.к похоже, что их у вас много лишних.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Зачем давать советы и писать не по делу?

Inch1964 написал:

kok0312 написал:
Пользуюсь котлом Прометей 12кВт шестой год. Первая зима прошла в муках!

Думаю, что выкинуть этот котел на помойку и купить настенник - самая здравая мысль.

Inch1964, Глупость пишешь. Сначала надо читать, а потом писать. Чтобы не плодить пустословие.