Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2700065

ionchik написал :
Что скажите про редуктор давления CALEFFI 535040, нормальный, вроде и динамику держит?

Лучше уж полноценный купить - 536041

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Serjoznyi написал :
До счётчика ставить правильно, но будут проблемы с жкх. Поэтому ставить после.

Это почему же - До счётчика ставить правильно?
Как раз НЕправильно.

ИМХО (IMHO)

Tile_EXP написал :
Лучше уж полноценный купить

А чем мой неполноценный, можно узнать?

ionchik, Указанный мной редуктор предназначен для более тяжёлых условий + литров/в минуту больше выдаёт.

ADM05 написал :
Это почему же - До счётчика ставить правильно?
Как раз НЕправильно.

Я так понимаю, он имел ввиду правильно с технической точки зрения. Тут я полностью согласен, сам бы с удовольствием заменил грязевик на промывной фильтр 100 микрон. К сожалению, с юридической точки зрения так делать нельзя, увы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tile_EXP написал :
Возможно термосмеситель ДОКА в своё время был передовым решением, но он имеет несколько недостатков:

  1. Посторонние звуки при работе клапана.

Да, щёлкает, но бесшумного и, главное, недорогого клапана на примете у меня нет - эта конструкция и так за пятерку зашкаливает. В идеале бы нечто подобное ИК смесителям, но мне ничего такого не попалось. Термостат я поставил Galeffi. На мой взгляд со свой задачей он справляется.

Tile_EXP написал :
Душ находится под давлением и не малым!!!

Согласен, слабое место. Зато в случае прорыва шланга вытечет от силы стакан воды, в отличии от моей примитивной домашней конструкции с обычным встраиваемым смесителем, где тоже шланг останется под далением, если не сбросить.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tile_EXP написал :
Указанный мной редуктор предназначен для более тяжёлых условий + литров/в минуту больше выдаёт.

Всё зависит от условий. Если в жилище 2, 3 и более стояков (такое уже и в однушках не редкость), то на ту-же кухню при отдельном стояке нецелесообразно ставить РД с большим дебетом.

in my humble opinion

Tile_EXP написал :
Указанный мной редуктор предназначен для более тяжёлых условий

Да вроде тоже на 25 бар!

Kvost написал :
Зато в случае прорыва шланга вытечет от силы стакан воды

В моём случае была просьба для перекрытия поставить шаровый кран, который после коллекторного вентиля за унитазом и постоянного его перекрытия, кажется решением ЛЮКС
Про эл. магнитный клапан говорил, но они не захотели городить лишнего по их мнению.
А вот редуктор в тему за место вентиля вписался!

Kvost написал :
Зато в случае прорыва шланга

Прорыв шланга hansgrohe от 1,5 бар? Да вы шутник

Kvost написал :
Всё зависит от условий

При быстром сравнении цен на продукцию разницы не заметил. Хотя кто знает что в реалии лучше... честно не знаю. Пока редукторы FAR 25 bar не подводили и справляются со своей задачей хорошо.

Регистрация: 22.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 231

STC. На помойку.

Похоже STC действительно редкостное хавно.
Собственно, как предлагал забаненный Васек, проэкспериментировал, теперь отписываюсь.
Вобщем поставил я два редуктора от STC на горячую и холодную воду. Подкрутил, выставил не сильный напор. Через два дня на горячей воде напор упал до "ниточки". При попытке вкрутить/выкрутить винт штуцера напор то прибалялся, то исчезал вовсе. В итоге вкрутил винт до упора, и вода перестала течь совсем. Пришлось демонтировать редуктор и поставить вместо него муфту. Вентиль на входе открыл на 30% - давление фигарит приличное. Подскажите, может я не правильно регулирую редуктор или же действительно STC на помойку? Хотя редуктор на ХВ ведет себя пока адекватно.

Sander! Вы делаете все правильно, просто в России, да и на просторах бывшего СНГ, подобные вещи долго не живут, вода у нас для них не подходящая. Собственно это я и имел ввиду.

Регистрация: 09.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 791

sander написал :
Похоже STC действительно редкостное хавно.
Собственно, как предлагал забаненный Васек, проэкспериментировал, теперь отписываюсь.

А вам сразу сказали:

Kvost написал :
STC. На помойку.

А еще предостерегли и предложили альтернативу:

Kvost написал :
Из недорогих вроде неплохо работают RBM rinoxdue...

Serjoznyi написал :
Не знаю ни одного фирменного редуктора (про подделки вообще речи нет) которые бы не подводили. Только для одного бренда это редкость (пример far), для второго почаще (rbm), а для третьего сплошь и рядом (любые редукторы itap или хоневелл).
...
Кстати, кто не знает. Itap не делает редукторов. Их для итапа делает malgorani. ... Производство на 100% итальянское, но качество дерьмовое. ...
Вот эти редукторы. Не ставить их никогда: (на последней ссылке все их виды)



Из недорогих, но надёжных можно посоветовать:
or sabo 0232.0
полное название фирмы Офиссине регамонти (OR)

Tile_EXP написал :
p.s. FAR мини-редукторы хлам. Возникают проблемы в работе при выставленном давлении менее 1,5 бар.
p.s.s. Как бы у FAR 3 основных вида редукторов: редуктор 25 бар (обеспечивают бОльший поток), редукторы 16 бар (мини), редуктор подпитки (для отопления)...

Tile_EXP написал :
...Второй поставлю посмотрю стоит ли FAR мини редукторы внимания, но мне очень не понравилась его работа, не за такие деньги.
Caleffi есть ещё красивее и полагаю лучше. У master.msk уже был удачный опыт с редукторами Caleffi.

PS
Если бы у меня были редукторы, которые предложили выбросить, то также сперва поставила бы их.

У фаровских фильтров и редукторов, укомплектованных американками, картонные уплотнительные шайбы имеют с одной стороны черное покрытие, похожее на графит. Куда ориентировать сторону с покрытием при сборке - на фланец американки или к прибору?

Здравствуйте, подскажите "средний" срок эксплуатации редукторов FAR (из опыта)

Подскажите please, вот как, тоже не айс?
Или вот ?

Paulson_R написал :
Или вот этот?

Такой года три назад покупал, но вернул назад, так как нашёл более(ИМХО) лучший Caleffi............качество исполнения было на высоте(FIV), как в работе и что сейчас, трудно сказать!