Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2701188

В комнате два радиатора отопления и очень горячие трубы отопления (рука не терпит). В доме нет регулировки по температуре. Поэтому почти всегда зимой очень жарко и сухо в комнате.

Радиаторы убавляем при необходимости, но все равно очень жарко когда ветер дует с другой стороны дома.

Как Вы думаете, можно ли закрыть стояки отопления термафлексом? Насколько это безопасно и экологично с точки зрения запаха? Рассчитан ли этот материал на такие температуры в жилом помещении? У домочадца есть астма.

Куку

IgorET написал :
зимой очень жарко и сухо в комнате.

Можно на батареи мокрые махровые полотенца вешать. Особенно на ночь.

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

IgorET,

Практически , и полагаясь, на рекламные харрактеристики - можно и термофлекс , и энергофлекс и ещё множество подобной продукции от разных производителей. Но, если во главе угла именно экологический вопрос, требуйте у продавца гигиенический сертификат, где должно присутрствовать не только санитарное заключение о безвредности для окружающей среды, но и жилые помещения, детские, оздоровительные и пр. учереждения то же должны быть упомянуты.

Единственное, что в голове всплывает по экологичности , как приемлимый точно- вспененый пенополистирол. Он же - пенопласт

виит написал :
Единственное, что в голове всплывает по экологичности , как приемлимый точно- вспененый полистирол.

Вы хотели сказать, как неприемлимый абсолютно точно?
Аккуратнее надо со всплытиями.

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

ВТБ!,

Как раз таки как -приемлимый.
Согласен, высокая температура его понемногу разрушает, но ,думаю, на ближайших лет 10 эксплуатации точно хватит. А вспенивают сей полимер паром, и от выделения энного количества пентана в процессе, пока материал дойдет до прилавка ничего не останется. Совершенно таким же образом производят контейнеры для продуктов питания и утепляют "желища" для пчел.

виит написал :
Как раз таки как -приемлимый.

100%наоборот!!!

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

iv.iv,

Допускаю, конечно, что недопонимаю отдельных моментов. Просто одно время был тесно связан с производством данного продукта. Так вот.., контейнеры для питания , в числе прочего,мы тоже производили.А тема экологичности была первым аргументом в сравнительных харрактеристиках с другими утеплителями, когда вопрос конкуренции всплывал.
Если об[B]ясните в чём ошибаюсь, буду оч признателен..

виит написал :
контейнеры для питания

Низкие и умеренные температуры.
Нагрев на крайне непродолжительное время.

в чём ошибаюсь

В необоснованном расширении безопасного диапазона температур выше 70 по Цельсию.

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

ВТБ!,

Ну это то понятно. И ультрофиолета сей продукт боится пуще чем температур.От конкретной рекомендации по тому и воздержался.
Я же так.., в суе вспомнил, на предмет экологичности.

виит написал :
на предмет экологичности.

Сей продукт при температуре очень уж не хорош.....В гугле пишут все тип-топ.....К сожалению не нашел статью автора изобретения но достаточно вспомнить ,,Хромую лошадь.....

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

iv.iv,
Ну ,на горючесть вроде акцент не ставили, но опять же из практики могу сказать , что поддерживает горение он достаточно короткое время в своей жизни . Пока свежий "с пылу с жару" и пентан не успел ещё выветриться. Это сутки-трое. В последующем же вряд ли Вам удастся поджечь его просто так. Нужно будет определенные условия для горения создать. А по сертификации он , если память мне не изменяет - самозатухающий.
Возвращаясь же к экологичности, я своим опытом и аргументами поделился. Вполне быть может, те что Вы сформулировать не можете и прада весомее. Но пока что остаюсь при своём мнении...

виит написал :
Но пока что остаюсь при своём мнении...

У каждого здравомыслящего человека своя правда и каждый имеет право на свое мнение!Иногда даже не стоит доверять рекламе,а взять и поэксперементировать.....

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

iv.iv,
Блин, ну уже фигней занимаемся... Я же выше писал уже, что не из почиталок знаком с продуктом. И наэксперементировался ,поверьте, вдоволь...