Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413
#2706476

Столкнулся с такой штукой в интернете, вот хотел посоветоваться.

У меня будет душевая ниша, слив в трап. Чтобы полы совсем высоко не задирать, я должен 50-ой трубой прийти к стояку, точнее к крестовине, которую недавно опустил до "нуля". Сформирую минимально допустимый уклон. Но боюсь, что когда буду спускать унитаз, часть стоков пойдет по 50-ой трубе к трапу, т.к. редукция (эксцентрик) я буду ставить 50-ым выхдом не вверх, а вниз.

Может, поставить обратный клапан?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

какое у вас расстояние от крестовины до сифона кабины?

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

витаон написал :
какое у вас расстояние от крестовины до сифона кабины?

200 см до "встречи" со 110-ой трубой и потом еще 40 см до крестовины.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ничего не будет клапан не нужен. да кстати у вас что квартира или дом?

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

витаон написал :
ничего не будет клапан не нужен. да кстати у вас что квартира или дом?

Квартира. 6-ой этаж 10-ти этажки.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

может небольшая порция воды устремиться в сторону от стояка но она никак не повлияет на водяной затвор в сифоне. а вообще ''бутылку" т.е эксцентрик так ставить нежелательно так как в будующем могут быть засоры в этом месте

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

витаон написал :
а вообще ''бутылку" т.е эксцентрик так ставить нежелательно так как в будующем могут быть засоры в этом месте

я это понимаю, но сантиметры высоты пола очень дороги.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

 у меня  последняя работа  как раз такая ситуция была   кабину  подняли  на 10 см под ножки  поставили  кирпичи  низ между юбкой и полом обложили плиткой. только надо обеспечить доступ к сифону у нас лючок  за стенкой

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

витаон написал :
у меня последняя работа как раз такая ситуция была кабину подняли на 10 см под ножки поставили кирпичи низ между юбкой и полом обложили плиткой. только надо обеспечить доступ к сифону у нас лючок за стенкой

У меня не кабина, а ниша - вода из душа льется прямо на пол, никакого поддона нет. В этом дело.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ну тады как повезет эксплуатация покажет

Я себе сделал кабину, но борт пришлось впоследствии доделать- при включении гидромассажа не справлялся трап. Пол в ванной поднимал на 10 см примерно относительно крестовины, никаких проблем с запахами и пр. Гидрозатвор иногда пересыхает от теплого пола- плесну воды и порядок

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

hifi написал :
Я себе сделал кабину, но борт пришлось впоследствии доделать- при включении гидромассажа не справлялся трап. Пол в ванной поднимал на 10 см примерно относительно крестовины, никаких проблем с запахами и пр. Гидрозатвор иногда пересыхает от теплого пола- плесну воды и порядок

Т.е. если без гидромассажа (а я его делать не хочу) борт не нужен? Достаточно уклона?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Evgen238 написал :
Т.е. если без гидромассажа (а я его делать не хочу) борт не нужен? Достаточно уклона?

борт желателен

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

витаон написал :
борт желателен

Да я понимаю, но с эстетической точки зрения, т.е. смотрится гораздо интереснее, когда без бортика.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

трап может не справляться со скорость поступления воды, просто после помиыки дохрена воды нужно убирать будет. даже если с трапом всё гуд он может подзабиться, о чем я уже писал ,и тогда сами понимаете

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

витаон написал :
трап может не справляться со скорость поступления воды, просто после помиыки дохрена воды нужно убирать будет. даже если с трапом всё гуд он может подзабиться, о чем я уже писал ,и тогда сами понимаете

Но бортик ведь можно и потом смастрыкать? Если совсем худо будет. Так ведь?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Evgen238 написал :
Но бортик ведь можно и потом смастрыкать? Если совсем худо будет. Так ведь?

делайте как вам нравиться. свои опасения я высказал а жить вам. в жизни вобще все х....я главное быть здоровым и счастливым а бортик потом приделаетеудачи!!!!