Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2710181

Дом серии П-44Т, 14-й, последний этаж. Вдруг, с месяц назад, горячая вода стала слабо течь из крана, хотя манометр на промывном фильтре грубой очистки показывает 4 атм. Версия о причинах вышесказанного у меня следующая: или лён где то попал на сетку перед смесителем, или надо раскручивать этот промывной фильтр грубой очистки и промывать его зубной щёткой. Фильтр установлен 3,5 года назад, нужно ли его разбирать и прочищать, или ему достаточно штатной промывки потоком воды? Перед этим фильтром стоит счётчик и ещё фильтр грубой очистки перед самим счётчиком.

Все фильры грубой очистки раскрутить, промыть. Посмотреть что выйдет из этого. У меня был случай - маленькая плоская галька размером с копеечную монету перекрыла сечение трубы почти целиком. Я в трубу гальку не ложил и случилось это через пару лет после вселения. Откуда её принесло непонятно...

Я бы еще и картридж смесителя глянул. Засорение сетки на смесителе маловероятно, иначе бы и холодная вода плохо текла. Скорее всего фильтр-грязевик забился ржавчиной.

Юбер написал :
Я бы еще и картридж смесителя глянул.

Как я догадываюсь, он внутри смесителя. Подскажите пожалуйста, а в каком месте смесителя этот картридж находится?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Krage написал :
Подскажите пожалуйста, а в каком месте смесителя этот картридж находится?

Срантехника зовите.

in my humble opinion

Krage написал :
в каком месте смесителя этот картридж находится?

В середине. Под рычагом.

Kvost написал :
Срантехника зовите.

Регистрация: 01.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 328

Юбер написал :
Засорение сетки на смесителе маловероятно, иначе бы и холодная вода плохо текла. Скорее всего фильтр-грязевик забился ржавчиной.

некоторые смесители имеют сетку (правда довольно крупную ) на входе смесителя ( там, где задняя гайка и эксцентрик)

Проблема видимо где то в фильтре на входе, т.к плохо стала течь вода и в другом смесителе, только не пойму, почему не сразу во всех смесителях?...

Всем спасибо за участие в этой теме!