Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2718326

Управляющая компания (УК) для отключения стояков и допуска к работам сварщика со стороны требует следующие документы:

  • удостоверение сварщика
  • лицензию
  • перечень работ (СРО)
    Позвонил паре сварщиков говорят, что лицензии отменили с 2010 года, перечня работ нет, удостоверение, естественно, есть.
    Поясните ситуацию про лицензию и перечень работ, а то не понятно то ли УК насаждает таким образом услуги своих сварщиков, то ли я звонил "бездокументным" сварщикам?

DBoy написал :
Позвонил паре сварщиков говорят, что лицензии отменили с 2010 года

базарят

DBoy написал :

  • перечень работ (СРО)

внутриквартирный монтаж не попадает под сертификацию СРО.

воспринимайте как факт : сварщику нужны : 1. допуск по сварке 2. пожарно-технический минимум ,и всё! если он что-то крутит, а не только варит то еще допуск слесаря-сантехника, и если варит электросваркой то 3-й уровень или класс, я точно не помню, по электрике...

DBoy написал :
допуска к работам сварщика со стороны требует

тоже не дураки сидят, сами кушать хотят, тем более на своем поле

УК имеет право не принять на обслуживание сделанную систему, стояки- общедомовая собственность, - на работу со стояками нужен допуск СРО.
А строительные лицензии, как таковые, реально отменили с 2010. Слишком всё коррумпированно было.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Регистрация: 05.12.2010 Краснодар Сообщений: 174

Чёт не понял при чём СРО,оно нужно конторам и конторкам выполняющим лицензированные виды работ,а сварному нужна аттестация НАКС.

СРО, НАКС. Кто больше?

stager написал :
аттестация НАКС.

товарисч четко представляет что это и цену услуг сварного с коркой НАКСа?

Косожихин написал :
СРО, НАКС. Кто больше?

личное "добро" обоих президентов

Регистрация: 05.12.2010 Краснодар Сообщений: 174

руслан1111 написал :
товарисч четко представляет что это и цену услуг сварного с коркой НАКСа?

Представляет