Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2718932

Привет всем однофорумчанам....
Хотелось бы знать ваше мнение по поводу данного бренда? Если кто с ним работал поделитесь соображениями, особенно интересует серия пластиковых фитингов для металлопластиковых труб и их инсталяции. Заранее благодарю за ответы.

Качество одно из самых высоких, фитинги да и сама труба не из дешевых, хотя на порядок дешевле того же хенко. Как говорится поставил и забыл.

Марка кастати и в самой европе известная, является крупным спонсором, да и на болидах формула 1 частенько мелькает.

Благодарю за ответ, но я никак не думал что так мало специалистов в стране работают с этим брендом)

В целом аудитория не такая большая в РФ, а касемо фитингов канализационных то много, в частности их можно увидеть у Синикона. В целом завод и строился совместно с Valsir

Я понял...но меня интересуют не канализационные трубы..а метпаллопластиковая труба и фитинги к ней

в москве всего несколько компаний кто данной маркой торгует.

странно тогда...если такой качественный товар и не продают...может просто бренд неизвестен массам?)

как правило товар идет в регионы, Липецк, Саратов, Пермь там полно.

выходят регионы нашли наилучшее соотношение цены и качества)...а москва сидит на Хенко)

svoyak5 написал :
выходят регионы нашли наилучшее соотношение цены и качества)...а москва сидит на Хенко)

ну тут полно и Хенко и АРЕ

Никто сейчас не работает серьезно с Валсиром. Одна компания возила ее - ТЕплоимпорт. Но такой фирмы сейчас нет, остались ее осколки по стране. У Валсира была линия в италии, фитинги заказывали на стороне. Труба была со стенкой 2,25. У всех 2,0. Поставишь такую трубу, а потом фитингов не найдешь нигде

Возит Valsir три фирмы в РФ, Теплоимпорт как был так и остался, фитинги в Италии всю жизнь как производились так и делаются.

Порывшись в доступных мне источниках, я обнаружил, что Валсир выпускают трубу как 16х2,0, так и 16х2,25, может быть все дело в том, что поставщики просто по какой-то своей причине везли в Россию только трубу 16х2.25??

svoyak5 написал :
Порывшись в доступных мне источниках, я обнаружил, что Валсир выпускают трубу как 16х2,0, так и 16х2,25, может быть все дело в том, что поставщики просто по какой-то своей причине везли в Россию только трубу 16х2.25??

Mixal(толщина стенки 2.0) у Pexal 2.25 обе поставляются.

Pexal выпускаеться в 2-х вариантах 16х2,0 и 16х2,25

svoyak5 написал :
Pexal выпускаеться в 2-х вариантах 16х2,0 и 16х2,25

так и есть

asales написал :
Возит Valsir три фирмы в РФ, Теплоимпорт как был так и остался, фитинги в Италии всю жизнь как производились так и делаются.

Вы случайно не родственник Ниболи? судя по ответам, вы все знаете. Где делаются латунные фитинги Valsir? Какие три фирмы возят трубу и фитинги Valsir? Кто сейчас директор в Теплоимпорте?

Мужики...может все таки лучше по существу вотпроса делать записи?

АКВАГАЗ, ВСЕ ЗНАЮ)

реально с пластиковыми фитингами не сталкивался данной марки(по прессу и резьба постоянно), щас их многие делают, тот же упонор к примеру.

svoyak5 написал :
Привет всем однофорумчанам....
Хотелось бы знать ваше мнение по поводу данного бренда? Если кто с ним работал поделитесь соображениями, особенно интересует серия пластиковых фитингов для металлопластиковых труб и их инсталяции. Заранее благодарю за ответы.

Никто сейчас в России серьезно не работает с пластиковым фитингом. Не любят его. Особенно на металлопластике. На сшитый полиэтилен, еще кое-как ставят, а на металлопласт - никто сейчас не применяет. Все только пытаются сбагрить случано завезенные....

АКВАГАЗ написал :
Никто сейчас в России серьезно не работает с пластиковым фитингом. Не любят его. Особенно на металлопластике. На сшитый полиэтилен, еще кое-как ставят, а на металлопласт - никто сейчас не применяет. Все только пытаются сбагрить случано завезенные....

фитинг быстрого монтажа так и называется.

asales написал :
хотя на порядок дешевле того же хенко.

Это как? В десять раз дешевле? Что-ж это за труба такая?

Да труба высокого качества...но цена конечно не на порядок но однозначно дешевле многих на рынке

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Ставил у себя в загородном доме еще до кризиза 98 года, те году в 96-97. В то время это были, наверное, действительно единственные трубы внушающие доверие. С тех пор о проблемах с трубами забыл и из темы "выпал" . У нас их продавал Теплоимпорт. У Валсира, как мне помнится, были еще и прямые 6-ти метровые м/п трубы - больше нигде ни у кого такого не видел.

мне кажеться что с Валсиром напряг сейчас...ни рекламы не вижу ни в продаже...хотя может я неправ

svoyak5 написал :
мне кажеться что с Валсиром напряг сейчас...ни рекламы не вижу ни в продаже...хотя может я неправ

все в продаже, рекламу можно видеть каждый день включив телеканал спорт) Пишите в личку, обсудим.

Труба в штангах поставлялась только большого диаметра.

значит буду внимательнее смотреть спортивный канал)

наверно 6-ти метровые неудобно использовать

я так понял что больше никто не поделиться своим опытом использования этого бренда?...жаль