Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2732435

После штробления оштукатуренных стен под трубы и водорозетки, в местах близким к штробам штукатурка при простукивании стала бухтеть, т.е. уже на стене не держится. Скажите какая дальнейшая последовательность действий?
Особенно интересует с позиции дальнейшей разводки труб и водорозеток. Что надо сделать сперва - снять отслоишееся и восстановить штукатурное покрытие стены или можно заложить трубы, а потом снимть отслоившееся и восстанавливать штукатурное покрытие?

vasilk написал :
снимть отслоившееся и восстанавливать штукатурное покрытие?

Да.
Штукатурка не должна отваливаться даже в тех местах, которые выбиваются после резки.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

снять где бухтит заложить трубы и заштукатурить

Штукатурка не должна отваливаться даже в тех местах, которые выбиваются после резки.

Штукатурка считает подругому

Спасибо, я понял до восстановления штукатурного покрытия трубы закладывать нельзя, иначе придется отбивать все вместе с трубами и опять их закладывать, что значительно усложнит работу.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

простучите все что бухтит сбейте потом закрепите трубы где вы хотели и штукатурьте вместе с трубами

витаон написал :
простучите все что бухтит сбейте потом закрепите трубы где вы хотели и штукатурьте вместе с трубами

Там где должны разместиться площадки под водорозетки придется, после сбивания штукатурки, сразу заштукатурить, иначе площадки не установить.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

какие площадки водорозетки крепяться к стене. какии у вас трубы какая штук. и какое покрытие будет сверху

какие площадки водорозетки крепяться к стене

Не понял смысла фразы

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

vasilk написал :
Там где должны разместиться площадки под водорозетки придется, после сбивания штукатурки, сразу заштукатурить, иначе площадки не установить.

ваш вопрос

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

витаон написал :
какие площадки водорозетки крепяться к стене. какии у вас трубы какая штук. и какое покрытие будет сверху

а вот мой

витаон написал :
какие площадки водорозетки крепяться к стене. какии у вас трубы какая штук. и какое покрытие будет сверху

У меня розетки крепятся к специальным площадкам, а площадки к стене. трубы - шитый полиэтилен рехау, покрытие кафельная плитка.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

так вот эту площадку вместе с закрепл водорозеткой прихватывают в уровень с плиткои гипсом слегка чтобы не двигалась и забрасывают раствором

витаон написал :
так вот эту площадку вместе с закрепл водорозеткой прихватывают в уровень с плиткои гипсом слегка чтобы не двигалась и забрасывают раствором

Вероятно так и есть, но чтобы площадку точно выставить - фрезеруется поверхность штукатурки, которая сейчас бухтит и которую нужно отбить.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

зачем такие заморочки один человек держит руками розетки всё по уровню другой замазывает не полность гипсом.я могу это и один делать

витаон,
А чем вы заменяете второго человека?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

уметь надо одиночные розетки одной держишь другой забрас. если полотенец прикручиваеш его как он будет стоять проверяешь уровнем забрас. со смесителем примерно такая же процедура

витаон написал :
так вот эту площадку вместе с закрепл водорозеткой прихватывают в уровень с плиткои гипсом слегка чтобы не двигалась и забрасывают раствором

а как узнать уровень плитки ??? или вы итрубы и плитку кладете ??? , а если одни трубы , тоу плиточника свои мысли на этот счет ..., при кривых стенах пока плитка к розетке не подойдет и не поймешь , на какой уровень надо выставлять , поэтому пока ряд плитки не уложишь , лучше не замазывать совсем
фрезеровать - это чушь , два самореза и всегда можно подложить чтонить

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

мне повезло я же и плиточник я же и сантехник так что сам для себя выставляю. а если не сам то по разному или хвосты оставляю а потом на месте когда часть плитки положена допаиваю...обжимаю и ориентирую чтобы красиво по швам было. ну бывает когда клиенту пофиг тогда уровень не угадаешь я предупреж. что потом монтаж приборов дороже будет. вот так вот

артур липецк написал :
а как узнать уровень плитки ??? или вы итрубы и плитку кладете ??? , а если одни трубы , тоу плиточника свои мысли на этот счет ..., при кривых стенах пока плитка к розетке не подойдет и не поймешь , на какой уровень надо выставлять

А с чего вы взяли что стены кривые? Они по маякам. У плиточника может быть только 2 мысли: взять гребёнку 8 мм или 6 мм?
Подрозетники проще делать после укладки всей плитки в заранее просверленные отверстия над колодцами.

Вы всё еще кипятите? Тогда мы идём к вам

витаон,

витаон написал :
а если не сам то по разному или хвосты оставляю а потом на месте когда часть плитки положена допаиваю

Хватит уже, а то мой клиент полипропилен ещё захочет, да по наружке

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Tile_EXP написал :
витаон,

Хватит уже, а то мой клиент полипропилен ещё захочет, да по наружке

чем вам полипропилен не угодил.приежайте к нам в город и попробуйте найти заказчика или на медь или нерж или сшитый полиэт. на 100чел 1 согласиться. так и сголоду помереть можно. это у вас в москве народ богатый

И бетонные плиты несущие пострадали при штроблении?

витаон написал :
чем вам полипропилен не угодил

Материал который по прошествии короткого времени теряет свои свойства, особенно это заметно на стояках с горячей водой, отоплении - при повторной сварке через несколько лет пузырится, становится относительно хрупким. Неудобно работать в штробе. Большие потери давления из-за завихрений воды в районе соединений. Громоздкость коллекторных разводок. и т.д. и т.п.

web-rr написал :
И бетонные плиты несущие пострадали при штроблении?

Как ни странно - только они и пострадали.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ну и оставайтесь при своём мнении . спорить не буду ибо это бесполезно и чтож вы тогда в соседнеё теме совет даёте ваши слова?

  1. Если бюджет на большее не тянет, то ПП экопластик.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

web-rr написал :
И бетонные плиты несущие пострадали при штроблении?

интересно и где ж вы такое вычитали почитайте что пишет автор темы только внимательно!!!!!! да итруба у него рехау и человек спросил как трубы спрятать в штукатурке причём не полипропилен. а тут сразу куча умников прибежала слышали звон да незнают где он.

Tile_EXP написал :
Подрозетники проще делать после укладки всей плитки в заранее просверленные отверстия над колодцами.

Конечно. Вместе со штробами под провод.

Tile_EXP написал :
Материал который по прошествии короткого времени теряет свои свойства, особенно это заметно на стояках с горячей водой, отоплении

Так ведь пользвать ПП надоть не абы какой, и не для отопления в центральной системе. Тогда не будет никаких "особенно это заметно на стояках с горячей водой, отоплении".

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

опа у нас уже тема о проводах

витаон написал :
мне повезло я же и плиточник я же и сантехник так что сам для себя выставляю

я думаю , что повезло вашим клиентам !!! РИСПЕКТ И УВАЖУХА !!! , сам уже начал плиткой заниматься , достали плиточники

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

артур липецк написал :
я думаю , что повезло вашим клиентам !!! РИСПЕКТ И УВАЖУХА !!! , сам уже начал плиткой заниматься , достали плиточники

Cпасибо. У меня был длинный путь .радиоинженер 20 в связи .Потом в голодные 90-е эл-ка антенны. Ну а потом так жизнь расрорядилась начал с другом ремонтами под ключ заниматься,сантехнике пришлось научиться ...задолбали тупорылые и безграмотные ... да в общем я постоянно что то приобретаю.