Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2736968

vasilk написал :
относительно стоимости остальных материалов и оборудования.

о чем и речь , трубы заменяют и материалы и оборудование , и головную боль ,обычная разводка: 2 крана 500р, два фильтра 200р, 16 м трубы 350р , муфты 10Х50 =500р , также 2 смесителя -3500 , унитаз4500
и ванна 5000р

  • работа 3-5 тыс . без штроб
    отпало желание поработать на периферии ??? тогда давайте свои советы исключительно Москалям )))

артур липецк написал :
работа 3-5 тыс . без штроб
отпало желание поработать на периферии ??? тогда давайте свои советы исключительно Москалям )))

А вам не кажется, что за день работы 3-5 т.р. для периферии вполне приятная цена? Причём если учесть, что разводка абсолютно не геморройная - сляпил и пошёл.

артур липецк написал :
о чем и речь , трубы заменяют и материалы и оборудование , и головную боль ,обычная разводка: 2 крана 500р, два фильтра 200р, 16 м трубы 350р , муфты 10Х50 =500р , также 2 смесителя -3500 , унитаз4500
и ванна 5000р

  • работа 3-5 тыс . без штроб
    отпало желание поработать на периферии ??? тогда давайте свои советы исключительно Москалям )))

Коллекторов нет, промывочных фильтров нет, редукторов нет, обратных клапанов нет, счетчиков нет, полотенчика нет, водонагревателя нет, разводки под стиралку/посудомойку тоже нет, я уже не говорю про инсталяцию для унитаза и душевую кабину.

И что это за разводка такая, радикально дешевый вариант?

vasilk написал :
Коллекторов нет, промывочных фильтров нет, редукторов нет, обратных клапанов нет, счетчиков нет, полотенчика нет,

представьте себе , всего , того , на чем можно поиметь МОРЖУ - ничего этого , нет , деньги берутся только за работу !!!

Tile_EXP написал :
А вам не кажется, что за день работы 3-5 т.р. для периферии вполне приятная цена?

а это БАЗАР сытого с голодным )))) , значит вам чтобы скромно существовать нужно 4 тыс евро в месяц - это не жирно ??? , а мы вполне достойно можем жить на 18 тыс рублей ???
вы думаете у нас мясо на рынке по 3.50 руб. ????
может и сляпал - боксера может любой обидеть )))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

МОСКВА!!!!!

артур липецк написал :
а мы вполне достойно можем жить на 18 тыс рублей ???

А кого не устраивает - может удавиться.

артур липецк написал :
а мы вполне достойно можем жить на 18 тыс рублей ???

Так если 3-5 тыр в день это 4-6 дня работы в месяц - вы лентяй однако

Tile_EXP, давно уже заметил: в 5 раз проще(хуже)-в 2 раза дешевле. На том и стоят. Всегда ловили, ловят и ловить будут чайников на этом, большинство, стало быть -прибыльно.
ЗЫ. Без "моржовой" арматуры (фильтр+редуктор), вообще бы ничем не рисковал бы, кроме стальных труб делать водопровод. На сварке и трубогибом.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
давно уже заметил: в 5 раз проще(хуже)-в 2 раза дешевле

Так вот в том то и дело. Делать Передовую разводку водопровод порой оказывается менее выгодно чем тяп-лапную. Порой по неделе объект делаешь, а они за 1-2 дня, да и разница в цене не в мою пользу.

Но я за денежками не сильно гонюсь - успеется всё. Лучше благодарный клиент, да и удовлетворение какое-то получаешь когда делается хорошо

Tile_EXP написал :
Делать Передовую разводку водопровод

Я пытаюсь анализировать и оправдать вашу разводку ( я говорю не о фильтрах и редукторах , а о коллекторах ) , но не могу найти не одного плюса к сожалению , кроме личной выгоды
а У вас очень сильные аргументы - я лентяй , 3 тыс руб на двоих грязными за день- достойная цена для периферии
другими словами -ЧМЫРИТЕ своих же коллег , что не дает уважения вам , тому кто даже не может доказать чем пропилен хуже ,а коллектор лучше
ведь если хозяину никогда не показывать , какая у него разводка , то ему будет далеко пофиг , лишь бы гемороя меньше , и вода текла сразу ,а не сливать ведрами с вашего коллектора
про давление лапшу вешать не надо , так как двумя руками три крана никто одновременно не открывает , а по 16-й трубе идет уже просаженное давление , что дает фору остальным потребителям , но ванна наберется быстрее по последовательной разводке , чем по коллекторной.
если сделаете разводку Ф20 - сливать придется уже точно ведро , пока дождешься гор воды , а врезку в стояк надо делать ф1"
теперь перечислите минусы пропилена ! , но все взвесив , чтоб не потерять клиентов , у которых с физикой в голове в порядке

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

артур ты ж не донкихот. не надо бороться с ветряными мельницами

артур липецк написал :
вода текла сразу ,а не сливать ведрами с вашего коллектора

Только циркуляционная разводка лишена данного недостатка, а это выполнимо только с электро бойлером или бойлером косвенного нагрева. Если делать нормальную разводку из ПП, то магистраль нужно делать как минимум 25, что ни как не подтверждает ваши слова.

артур липецк написал :
но ванна наберется быстрее по последовательной разводке , чем по коллекторной.

Кто мешает до ванны делать 20 при коллекторе? И вы набираете только холодную или горячую воду?- нет! Подаётся смешанная с двух труб.

артур липецк написал :
теперь перечислите минусы пропилена

1. Хлам неудобный в монтаже. Я вчера за день полностью сан узел трубами обвязал с гофрой и установкой планок под водорозетки и время ещё на другие дела остались. Всё делал один. Скоро увидите в теме "Сантех. монтаж" (конечно все работы на объекте заняли не один день) Вы бы с напарником за один день не факт что также сделали бы такой объём, а если сделали, то к вечеру свалились бы (от запаха вонючего ПП )

  1. Какой плюс у полипропилена? - Цена. На этом его плюсы заканчиваются
  2. Также вы должны понимать что не все люди хотят чтобы у них вводной узел выглядел как в Советском Союзе. Фильтры и редуктора в Москве это необходимость. От сюда ещё и медь появляется для соединения удалённых элементов. Куда тут ПП? (Эти мягкотелые полутрубосопли) Да и в размер попасть медью в разы проще.
  3. ПП легкодоступный материал, поэтому с ним работает кто попало. Не исключены заужения при сварке! Применение меди и pex гарантирует отсутствие лишних заужений, да и кто попало не будет работать с такими трубами.
  4. Заказчик получает красивый и надёжный результат - а это уже многого стоит.

артур липецк написал :
3 тыс руб на двоих грязными за день- достойная цена для периферии
другими словами -ЧМЫРИТЕ своих же коллег

Я прекрасно знаю какие цены на периферии, так что можете не прибедняться. Кто работает хорошо, тот своё имеет и 50 тыр на человека не предел.
Если вы не нашли своего клиента, то сожалею, или вы его и не пытались искать
Вы вообще чего затеяли? Поплакаться хотите?

витаон написал :
не надо бороться с ветряными мельницами

думаешь ?? , , ладно ты меня убедил , пусть мелють воздух

Tile_EXP написал :
В чём была проблема разобрались: первый штукатур сделал по непонятной всем причине 2 слоя, а работал на объекте 1,5 дня. Ясен пень - слои не сцепились. Да и второй штукатур не особо хорошо что-то делал.
Непрочная штукатурка отбита, подмазан новы слой для кронштейнов.

Собственно вот как всё произошло:
[

]() [

]() [

]()