Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.10.2011 Красноярск Сообщений: 28
#2767499

Вот примерно такая схема как на рисунке, участок длинной сантиметра 3. По высоте отверстия находятся на одном уровне. Подсунуть обычную гофру никак не получается.

Укоротить трубы возможно?

Слив ванны должен врашатся и отсоеденятся. Купите любой гофрированый сифон у которого гофра по всему диаметру на 40, отрезаете от него кусочек необходимой длины, при необходимости уплотняем манжетами 50/40, со стороны ванны там должна быть конусная манжета на 40.Делаю всем так, лично у самого так сделано, если надо могу фотку выложить.

Регистрация: 01.10.2011 Красноярск Сообщений: 28

Скорее нет, чем да. Трубка сифона родная как была с ванной, у нее отрезок горизонтальный торчащий всего сантиметра 2. А труба канализации это тройник под 45 градусов сразу от трубы канализационной.

фотку выложите обвязки

Регистрация: 01.10.2011 Красноярск Сообщений: 28

Elmar, Да слив вращается и отсоединяется (сифон). Да со стороны ванны похоже конусная манжета на 40, с широкой синей резинкой.

Регистрация: 01.10.2011 Красноярск Сообщений: 28

Обвязка примерно такая

ну вот и купите лубой сифон типа гофры порядка 50 руб, у него должна быть гофра цельная ду 40, и дальше как писал

PS. Шас схожу сфоткою свою чтоб было понятней

Регистрация: 01.10.2011 Красноярск Сообщений: 28

Elmar, Было бы интересно посмотреть ваше фото. Еще дело в том, что начальная трубка гофры (если можно так сказать) которая присоединяется к сифону сама сантиметров 5 длинной.

Регистрация: 01.10.2011 Красноярск Сообщений: 28

Elmar, Спасибо, буду искать подходящую конструкцию в магазинах. А чем и зачем у вас стыки труб промазаны? Или штатные резинки служат не долго?

Я использую только Синикон, не разу не подводила, в отличии от политека. Но я же для себя делал смазал на всяк случай герметом соудал (не реклама). Да и это был быстрый ремонт, планируется нормальный, каналья уйдет в штробы и тд.

vitaliy21 написал :
Подсунуть обычную гофру никак не получается.

А нельзя в тройник вставить еще и угол 45 и уже в этот уголок.....Судя по вашему рисунку должно получится.

Регистрация: 01.10.2011 Красноярск Сообщений: 28

iv.iv, думал об этом, но как стыковать финально? придвигая всю ванну к трубе канализации?

vitaliy21 - сравните свой сливной сифон и тот который на фото . Приглядитесь , сифон на фото Elmar имеет ДВА резьбовых соединения , которые как раз и позволяют отодвигать сифон и увеличивать и место и угол для жесткого соединения. Похожие сливные сифоны для ванн см. ещё на фото .

См. так же посвященный системе сливов с различных приборов топик

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**