Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343
#2769499

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом, в чем может быть причина.
Сегодня подключили новый полотенцесушитель. Муж воздух везде с труб спустил как положено. Но в сушителе все равно трубы не прогреваются. По середине пара секций еле-еле теплая, а остальные везде ледяные.
Сушитель такой:

Вы лучше сфотографируйте с другой стороны - там где подключение. Проблема скорее всего там. А сам ПС везде одинаковый

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Надеюсь я то сфотографировала...

Извините что ссылками кидаю. Что-то с моего телефона не хочет он миниатюры делать как бы я не уменьшала. Размеры все подходят по разрешаемым, но изображения не загружаются все равно

tamiti написал :
Надеюсь я то сфотографировала...

Нет, не то. Нужна фотография как трубы к стояку подключаются.

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

У нас все трубы идут через газовый котел (индивидуальное отопление), который стоит на кухне.
Батареи в комнатах все горячие, вода тоже без проблем греется, вот только ПС холодный.

kondrashev написал :
Нет, не то. Нужна фотография как трубы к стояку подключаются.

Если с этой стороны так, то страшно подумать, что с противоположной.
tamiti, Левая МП труба, кстати, переломлена. По идее менять надо. А фото обратной стороны - обязательно. Желательно и схему отопления.

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

vovikz написал :
Левая МП труба, кстати, переломлена.

Только новые сделали и плитку только что положили Делал опытный сантехник. Вы уверены?

vovikz написал :
то страшно подумать, что с противоположной.

Вы имеете ввиду левая сторона подключения? Там так же кажется

tamiti написал :
Только новые сделали и плитку только что положили Делал опытный сантехник. Вы уверены?

Вы же видите вмятину. На металлопластике таких быть не должно.
Вообще, проходить стену на вису металлопластиком с резким изгибом это...как бы помягче сказать, не красиво

tamiti написал :
Вы имеете ввиду левая сторона подключения? Там так же кажется

Я имею в виду то, что за стенкой: как идут трубы, как подключаются к системе отопления

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

vovikz написал :
как подключаются к системе отопления

На кухне котел (газ):

От него и идут трубы к мойке на кухню, в ванную и по всей квартире система отопления от туда же.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

vovikz правильно Вам говорит о заломе трубы и о том ,что за плиткой твориться страшненькое. Есть прикрепленная тема о "полотенчиках". Почитайте,найдите своё,да и многое понятней станет...
Называется тема : [h=3][/h]

tamiti написал :
На кухне котел (газ):

От него и идут трубы к мойке на кухню, в ванную и по всей квартире система отопления от туда же.

vovikz написал :
Я имею в виду то, что за стенкой: как идут трубы, как подключаются к системе отопления

Обратная сторона стены интересует в первую очередь. От того места, где трубы входят в стену.
И дальше: как они идут до соединения с другими трубами.
если не далеко, то вплоть до котла

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

vovikz написал :
Обратная сторона стены интересует в первую очередь.

Обратная сторона - туалет. А трубы идут вниз по стене и по полу целой магистралью (с другими в куче) тянуться на кухню. Все они уже залиты стяжкой, правда в месте магистрали труб делали гипсовый раствор, помягче (на "а вдруг, если что").
А вот про соединение с другими трубами ничего не скажу. Под полом уже все - не помню.
Но вода-то идет с него, даже капает, хоть и лентой намотали... Т.е. вода поступает, но не прогревается.

tamiti написал :
Но вода-то идет с него, даже капает, хоть и лентой намотали... Т.е. вода поступает, но не прогревается.

То есть ужи протекает? Хм...
То, что капает, говорит о том, что есть давление. А нужна циркуляция.

PS: как же стяжкой залили не проверив? А если подтекает не только тут (кстати, где именно)?
PPS: фотку по стене до пола все-таки сделайте.
PPPS: имхо, проход через стену переделывать однозначно в любом случае.

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

fontanero написал :
Почитайте,найдите своё,да и многое понятней станет...
Называется тема :

Спасибо за ссылку, но дальше 24 поста к сожалению не смогла уже читать, т.к. НУ НИЧЕГО я там не поняла Я в этом чайник и все эти термины и тонкости мне не понятны.

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Вот нашла, как было до ремонта:

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

vovikz написал :
То есть ужи протекает? Хм...
То, что капает, говорит о том, что есть давление. А нужна циркуляция.

Капает в месте соединения с ПС, где резьба.

Муж спустил еще раз воду - вроде становиться равномерно тепло. Но еле-еле, как температура ладони.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

tamiti написал :
Спасибо за ссылку

Пустяки,не за что.

tamiti написал :
Я в этом чайник и все эти термины и тонкости мне не понятны.

Тогда путь у Вас один. Зовите своего монтажника,указывайте на недостатки, он взял деньги за трассировку ,монтаж и функционирование приборов и устройств. Вот пусть и обеспечит полноценную работу всего. Вы за это деньги заплатили. Я не знаю ,что творится за стенкой и в стяжке,но на всякий случай, информация Вам : замуровывать разъёмные соединения (обжимные ,компрессионные фитинги) запрещено СНиПом. Будете переделывать - ставьте на пресс-соединения. Их можно замуровывать. Да и вообще, чего Вы мучаетесь ? Пусть супруг проблемы решает !:yu

на фото ничего не видно. Еще меньше понятно. Что за кран? Почему вообще проход через стену не сделан горизонтально? - Мастеру было тупо лень поставить отвод (уголок)
Стена уже тоже заштукатурена? До проверки системы? Как и стяжка...
трубы по полу идут далеко?

В общем, я в шоке.

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Установка всех труб отопления проводилась изначально застройщиком+бывшим хозяином квартиры, который участвовал в долевом строительстве. Уж не знаю, специально он так просил завести трубы на ПС или так по плану у застройщиков было.
Трубы идут по всему полу, ВСЕ трубы - так во всем доме и у всех точно. В любом случае надо на пол делать стяжку - по другому просто никак. Соединений там никаких нет. Они все отдельными линиями рядышком тянуться с кухни по комнатам.
В общем я так поняла, лучше вызывать сантехника