Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2782048

бывают ли в природе трехходовые шаровые краны для скрытого монтажа (тип L)? нужен переключатель потока - чтобы только ручка-хром торчала.
просто шаровые кран для скрытого монтажа видел. а вот трехходовые что-то не могу найти... может кто встречал.

Скрытая часть Hansgrohe Trio арт.15981180.
наружную часть сами подберите

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Zhek@ написал :
Hansgrohe Trio

При этом стоит эта хрень как смеситель

in my humble opinion

как удалось выяснить, такие устройства называются диверторы. в основной своей массе они применяются при переключении душ/ванна. такой как мне нужно (чтобы только ручка торчала наружу) - такие входят в состав смесительного набора на край ванны на 3-4 отверстия. одна дырка на смеситель, одна на вытаскиваемый ручной душ, одна на излив и одна дырка на этот переключатель (дивертор).

такие штуки есть у гро, у дамиксы да и у еще черти у кого... но проблема в том, что отдельно оно не продается почему-то. а покупать комплект ради одной детальки - это перебор.
на забугорном сайте каком-то видел набор дивертор + ручной душ (лейка).

хотя ТАМ можно и отдельно найти, конечно...

но не тут.
а может на обычный трехходовой шаровый кран можно нацепить удлиннитель/ручку переключения? эхх...

prestol, вам Zhek@ уже правильно ответил

Регистрация: 29.10.2011 Новосибирск Сообщений: 185

prestol написал :
проблема в том, что отдельно оно не продается почему-то. а покупать комплект ради одной детальки - это перебор.

Hansgrgohe продает свой Трио просто в коробке без ничего. Недавно купил. Никакой смеситель и душ в нагрузку не дают. Декоративную часть также отдельно продают. Никаких проблем. У Grohe также - это отдельный артикул и продается отдельно

prestol написал :
а может на обычный трехходовой шаровый кран можно нацепить удлиннитель/ручку переключения? эхх...

Есть у ITAP и GIACOMINI в каталогах удлинители для ручек. Но в продаже их не разу не видел.

Sergey N написал :
Hansgrgohe продает свой Трио просто в коробке без ничего. Недавно купил. Никакой смеситель и душ в нагрузку не дают. Декоративную часть также отдельно продают. Никаких проблем.

проблема в стоимости. 100 евро за скрытую часть и 70 евро за декор - это совсем небюджетно как-то.по сути, нужен трехходовой кран, ручка которого аккуратно торчит из гипсокартонного короба где-нибудь под раковиной. хансгро трио - эта ручка будет где-то под раковиной торчать слишком вызывающе. поэтому я и спросил про кран. в крайнем случае бюджетный (китайский. например) дивертер...воот... у FRAP есть нечто похожее за 5 долларов!

но он не совсем для встройки и в нашей стране негде купить (хотя в России продают)...может кто что подобное встречал?

prestol написал :
кран. в крайнем случае бюджетный (китайский. например) дивертер...воот... у FRAP есть нечто похожее за 5 долларов!

и после недели использования он просто разваливается и вы чертыхаясь,начинаете минимальными потерями вскрывать недавно уложенную плитку.Ну-ну........

Сантехнические работы Москва и область

а можно узнать зачем такое извращение (малозаметный трехходовик под раковину) вам понадобилось?

MaKon написал :
а можно узнать зачем такое извращение (малозаметный трехходовик под раковину) вам понадобилось?

конечно.
у меня в квартире две ветки воды. одна сильно фильтрованная (аквафоры викинги), одна - несильно (аквафильтр блю). ну, условно можно назвать "питьевой" (личная гигиена, приготовление пищи) и "технической" (унитаз, стиральная, посудомоечная) водой.
вот в туалете на умывальнике смеситель с гигдушем, который в штатном режиме работает по прямому назначению в целях гигиены (смешно звучит: "питьевой" водой ). но очень хочется использовать гигдуш для набора "технической" воды в ведро в случае уборки в квартире. вот чтобы изредка переключить смеситель с "питьевой" воды на "техническую" и нужен мне этот не сильно дорогой и несильно мозолящий взгляд переключатель где-нибудь под туалетной раковиной (на которой смеситель с гигдушем) возле унитаза. мыть полы "питьевой" водой как-то жаба душит.

кстати, на кухне аналогичная ситуация, только там из смесителя "технической" водой хочу диспоузер промывать ("питьевую" жалко). так что тоже очень желательно переключатель в столешнице.

prestol, а вас не смущает тот факт что после набора технической воды в ведро весь водопровод ей и заполнен. Для "личных нужд" переключать а потом сливать будете?

prestol написал :
у меня в квартире две ветки воды. одна сильно фильтрованная (аквафоры викинги), одна - несильно (аквафильтр блю). ну, условно можно назвать "питьевой" (личная гигиена, приготовление пищи) и "технической" (унитаз, стиральная, посудомоечная) водой.
вот в туалете на умывальнике смеситель с гигдушем

Ну что можно сказать....В богатых свои причуды..Нет,не то!Наверное разнопонимания между инженерной мыслю или мыслями....Просто сделать отвод с крантиком перед фильтрами нельзя?

MaKon написал :
prestol, а вас не смущает тот факт что после набора технической воды в ведро весь водопровод ей и заполнен. Для "личных нужд" переключать а потом сливать будете?

не весь водпровод, а участок от переключателя (который я ищу) до смесителя. это примерно 20-30 см.

iv.iv написал :
Просто сделать отвод с крантиком перед фильтрами нельзя?

конечно можно. но это менее красивое решение (краник, торчащий из плитки, рассматривался как запасной вариант). если оно будет сильно дешевле, то конечно. поэтому ищу не сильно дорогой переключатель. так эстетичнее, чем "просто как здрасьте" из стены кран.

Регистрация: 29.10.2011 Новосибирск Сообщений: 185

Попробуйте найти в продаже и нахлобучить на любой трехходовой кран. С виду она на любой кран подходит, хотя в руках вертеть не доводилось. Аналогично можно попытаться приспособить удлиненные барашки от Овентроп Optibal или Giacomini серии, но у меня есть сомнения в совместимости таких барашков с любым краном. Тут лучше спросить у тех, кто Овентропы использует регулярно и разбирал их