Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2786125

Надо домой купить, думаю брать/не брать.

SCB, весь ассортимент смесителей производят под своим собственным брендом IKEA, на своих собственных заводах, расположенных как в Европе, так и на территории России. Так что не угодаешь, гарантию дают 2 года.
По мне так лучше купить смеситель проверенной фирмы-производителя, специализирующейся именно на их производстве.
Выбор конечно всё равно остаётся за вами.

Викторia написал :
SCB, весь ассортимент смесителей производят под своим собственным брендом IKEA, на своих собственных заводах, расположенных как в Европе, так и на территории России. Так что не угодаешь, гарантию дают 2 года.
По мне так лучше купить смеситель проверенной фирмы-производителя, специализирующейся именно на их производстве.
Выбор конечно всё равно остаётся за вами.

Собственные заводы Икеа, особенно на такой неосновной продукт как смесители - это сказка.
Икеа подавляющую часть продукции заказывает на чужих заводах и ставит свой лейбак. Можете найти слезные рассказы российских производителей: как им тяжело работается (или работалось) с ИКЕА.

Что касается смесителей, то они у ИКЕА качественные. Кто их производит х.з.
Три года назад купил такой смеситель для кухни ИКЕА

Реально вещь! Очень доволен. Отличный металл и его много, керамический картридж легко ходит даже на жесткой воде.
Кстати, примите во внимание 10-летнюю гарантию от ИКЕА на смесители. И эта гарантия не пустой звук (тока чек сохраните).

Лично я, наверное бы рекомендовал. Конечно, Все зависит от того, куда ставить. Но если пафоса не надо, я бы купил. У икеа контроль качества в миллион раз выше, чем у многих брендов. А главное, Вы не купите подделку. Как на рынке..

Выяснил вроде.
Для Икеи делает шведская фирма Мора-арматур.
Спросил потому, что недавно попросили поставить Икеевкий смеситель, с лейкой на пружине и переключателем режимов. Лейка съемная, фиксируется за счет резинки. Болтается сновья. Был удивлен, т.к. всё остальное выглядит вполне качественно.
В итоге себе взял другого производителя.

Регистрация: 09.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 791

У меня по поводу ИКЕЯ сложилось стойкое предубежение.
И все по одной причине.
Несколько лет назад работала в торговой компании (официальный диллер немецкого концерна).
Пробовала наша фирма влезть к ним со своим товаром (строительные и отделочные материалы).
Товар отличный (производство Германия) и, соответственно, цены были чуть выше ширпотребовского хлама. А если сравнивать сочетание Цена/Качество, то цена как раз была очень даже гуманная.
Однако, менеджер ИКЕИ на наши предложения ответил просто и откровенно - Нам качество НЕ нужно, нам нужна только низкая цена.
Возможно, товарищ погорячился и был не прав. НО... с тех пор ИКЕЯ в моем понимании = дешевка.
Хотя да, случаются там некоторые интересные экземпляры.
Но довольно редко, и общее впечатление все равно НЕ меняют.
Да и выглядит там все страшно и дешево. На то он и голимый минимализм.
Прошу меня особо не пинать. Сразу ведь предупредила, что мнение не просто субъективное, но и стойко негативное. ИМХО оно и есть ИМХО.
Возможно, кому то с ИКЕЕЙ повезло больше. Мне к сожалению нет, причем с самого начала. Еще до описанных деловых переговоров, за все посещения этого магазина, кроме пары чехольчиков для одежды ничего в нем себе и не приобрела. Как ни старалась ни присматривалась. Что-то все дубовенько, страшненько и дешевенько. Совсем не камильфо, даже ни разу. Себе и на дачу не взяла бы (будь у меня эта самая дача)

А я почти фанат Икеа. Да, многое там не камильфо. Но где Вы купите себе стол за 350 рублей, кроме Икеа? Я себе на дачу уже 2 таких купил. И табуретки за 3 копейки. Хотя все остальное у меня Камильфо, и уже не из Икеа. У них, считаю оптимальный подбор цена- качество. Если товар не ответсвеннный, то они бьются за цену. Но их стулья не ломаются, а их сосисками не отравишься. Я обычно раз в год что- то покупаю в Икеа. Немного, но покупаю. То стол, то шкуру, то пластиковую штуку для пакетов из магазина. Но всегда нужно смотреть за ценой, не всегда товар в Икеа будет самым дешевым на рынке. Они свою прибыль умеют получать.
хозяин Икеа считается самым богатым человеком в Мире, обгоняя Гейтса и других. Он не публичный человек и больной на голову, по сравнению с обычными людьми. Ездит на жигулях, на ниве, все экономит. Икеа частная компания , не делает публичных отчетов и является одним из самых больших землевладельцев в мире.

А смеситель Икеа ховшэр за 3299 руб - нормальное предложение. Обычная цена за вполне достойный образец. Грое, хансгрое, орас будут минимум 4000 . Китайы будут дешевле, но с качеством как повезет...А здесь мора - шведы, уже хорошо. Хотя, уверен на 100% , что основное производство у Мора - в Китае.

SCB написал :
Выяснил вроде.
Для Икеи делает шведская фирма Мора-арматур.
Спросил потому, что недавно попросили поставить Икеевкий смеситель, с лейкой на пружине и переключателем режимов. Лейка съемная, фиксируется за счет резинки. Болтается сновья. Был удивлен, т.к. всё остальное выглядит вполне качественно.
В итоге себе взял другого производителя.

А вы какой себе смесак купили и почем?

тут ведь как кучу всего икея продает напрямую, либо изготовив на своем производстве, либо купив у производителя.
а грое ведь как, импортер привез, потом перепродал, потом еще раз перепродал. все на этом нажились ... вот и цена.
на самом деле ведь по чем покупаете биметал итальянский? ну по 12-15 евро/секц... а ему цена на заводе не более 6ти евро. Про китаез вообще молчу, бимет. не приценивался а оббычный китайский аллюм стоит вообще по 4 доллара.

с наилучшими

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

ForwardLook, В ИКЕА на смесителях написано что экономят воду.. Вы это в процессе эксплуатации заметили?

margo213 написал :
ForwardLook, В ИКЕА на смесителях написано что экономят воду.. Вы это в процессе эксплуатации заметили?

Ерунда все это. Реклама. Невозможно заметить реальной экономии. Частично на смесителе экономия достигается, за счет рассекателя воды. Сеточка, установленная в носике. Когда льется струя вода, наполненная воздухом, кажется что воды много, а ее реально минимум. Но сейчас практически во всех смесителях стоят такие рассекатели. кроме советских елочек....

АКВАГАЗ написал :
А вы какой себе смесак купили и почем?

Китайца за 3600.
У меня дома было 12 смесителей, 11 китайских и один Хансгрое. Через три года сломался один из двенадцати. Догадаетесь какой?
Теперь у меня все 12 смесителей китайские.

Небольшой офтоп. Недавно на канале 24-DOC показывали фильм про хозяина ИКЕА. Сложилось у меня неоднозначное мнение, скуп дядька и хватка коммерческая будь здоров, миллиардер но понтов НОЛЬ.

SCB написал :
Китайца за 3600.
У меня дома было 12 смесителей, 11 китайских и один Хансгрое. Через три года сломался один из двенадцати. Догадаетесь какой?
Теперь у меня все 12 смесителей китайские.

так Вы фанат китайского товара?

Китайцы умеют делать отличные смесители. Oute или Frap в люксовом сегменте за 2000-3000 р. очень хорошего качества. У самого такой стоит 7 лет, поменял только переключатель ванна/душ за 300р.

АКВАГАЗ написал :
так Вы фанат китайского товара?

Я фанат качественного товара.

Поднимаю тему.
Тоже интересно, кто делает смесители для Икеи и какие о них отзывы.
Мне нравится вот такой их смеситель для мойдодыра

Люблю высокие смесители на умывальнике. Идеально - если бы он был еще совмещен с гигиенической с лейкой/душем.
Может, кто-то знает и может подсказать хороший надежный смеситель совмещенный с гигиеническим душем?

Вот такой нагуглите, правда он не высокий: Смеситель Grohe Eurosmart 23124002 для раковины, с гигиеническим душем

Артикул: 23124002 Будете рыдать от счастья владения данным девайсом. Немчики раньше гарантию продолжительную давали на использование с нашей водой. Вещи крайне надёжные.

Смитт, спасибо за идею. Гениально .
Мне понра вот такой (он чуть повыше)
Смеситель для раковины GROHE "Eurosmart Cosmopolitan" с гигиеническим душем (23125000).

Смитт написал:
Вот такой нагуглите, правда он не высокий: Смеситель Grohe Eurosmart 23124002 для раковины, с гигиеническим душем

Артикул: 23124002 Будете рыдать от счастья владения данным девайсом. Немчики раньше гарантию продолжительную давали на использование с нашей водой. Вещи крайне надёжные.

Смитт, вопрос. Прочитала отзывы про Grohе'вские смесители с гигиеническими душами. Пишут, что шланг спаян и конструкция неразборная. Кроме того, если вода льется из гигиенической лейки то она одновременно льется из смесителя (в любом случае льется, не переключается полностью). Это у всех смесителей Grohe с гигиен лейками так?

Milla123 написал:

Смитт написал:
Вот такой нагуглите, правда он не высокий: Смеситель Grohe Eurosmart 23124002 для раковины, с гигиеническим душем

Артикул: 23124002 Будете рыдать от счастья владения данным девайсом. Немчики раньше гарантию продолжительную давали на использование с нашей водой. Вещи крайне надёжные.

Смитт, вопрос. Прочитала отзывы про Grohе'вские смесители с гигиеническими душами. Пишут, что шланг спаян и конструкция неразборная. Кроме того, если вода льется из гигиенической лейки то она одновременно льется из смесителя (в любом случае льется, не переключается полностью). Это у всех смесителей Grohe с гигиен лейками так?

Milla123,
Принцип работы следующий: открываете кран-начинает течь вода из носика смесителя, шланг гигиенического душа в это время находится под давлением. Далее, если нужно воспользоваться лейкой, нажимаем на клапан у лейки и вода начинает течь из самой лейки, из смесителя в это время вода не льётся. Отпускаете клапан лейки-пошла вода из смесителя. На счет спайки-сборки-разборки шланга, уже не помню. Но скорее всего без без подключенной лейки пользоваться не получится.

Смитт, спасибо! Купила тот, что хотела. Нашла в интернете замечателтный сайт. С доставкой за все про все 7тр.