Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.12.2011 Ульяновск Сообщений: 32
#2787271

кто подскажети хвати ли 25 трубы полипропилена на двух этажный 18 квартирный дом это только основная а разводки по квартирам 20 и 15 металопласт

ставр написал :
кто подскажети хвати ли 25 трубы полипропилена

одназначна НЕТ !!! , минимум ПНД ф40 , сегодня на трех копейках не съэкномишь!

считаете расход на 1н ввод (в зависимости от потребителей)
потом умножаете на кол-во вводов в квартиры.
А потом множите на коэф. одновременности.
Получаете расход.
Потом подбираете диаметры в зависимости от скорости движения воды.

По давлению. считаете потери до самого дальнего крана. Плюсуете к потерям +3м напора. и будет вам давление на вводе в дом.

Вроде так.
с наилучшими

если правильно помню

bozzz написал :
если правильно помню

так сделай циферный рассчет , хоть по памяти ))

чо шитать то)))
скока там клозетов, лодок и тучекк ...

с наилучшими

зы этот расчет есть в любом адекватном учебнике по ВК

bozzz написал :
зы этот расчет есть в любом адекватном учебнике по ВК

, так что изучать , то что нужно один раз ?? , 18 толчков , 18 ванн , 36 моек , ПОЕХАЛИ ! , давление на входе 1.8 атм ))

Регистрация: 16.12.2011 Ульяновск Сообщений: 32

ну да если включить все одновременно но такого же не будет но помоему на 32 будет достаточно подвод ьк4 джому идет 25 железная и разводка была такая же хватало же

ставр написал :
разводка была такая же хватало же

раньше ввод эл -ва в квартиру был алюминием , 1.5 квадрата и две розетки на весь дом , а сегодня 4 квадрата медью только по проекту

ставр написал :
все одновременно но такого же не будет

все - не будет , а 70 % могут ,
да и давление у вас не 6-8 атм в магистрали??

за такой расчет беруться денюшки.
Куда "копать" написали. далее решить какой калибр - лишь ответственность ТСа.
Мне есть куда потратить время, а время деньги.

с наилучшими

bozzz написал :
Мне есть куда потратить время, а время деньги.

, так ТС уже в долгу

Привет! На квартиру 25п/п вполне хватит.Ну а стояки сам думай .Я бы меньше 40 не разводил бы.На крайняк 32.Только сегодня был на обьекте(где разбора воды не хватает)и мне клиент доказывал ,что все соседните дома сделаны также по СНИПам и по всей документации.Мы были в этих домах но не увидели ни одной трубы (всё замуровано).Он с пеной у рта доказывал ,что труба в дом у всех полипропиленовая и 20.На конец нашли фонарь и спустились в подвал.Факт на лицо.Труба П/П 50,но после крана 20.

Мастер Игорь написал :
Привет! На квартиру 25п/п вполне хватит.Ну а стояки сам думай .Я бы меньше 40 не разводил бы.На крайняк 32.Только сегодня был на обьекте(где разбора воды не хватает)и мне клиент доказывал ,что все соседните дома сделаны также по СНИПам и по всей документации.Мы были в этих домах но не увидели ни одной трубы (всё замуровано).Он с пеной у рта доказывал ,что труба в дом у всех полипропиленовая и 20.На конец нашли фонарь и спустились в подвал.Факт на лицо.Труба П/П 50,но после крана 20.

Да по идее и давление маленькое.В маленьком домике 2,5 люди жалуються.