Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2011 Усть-Кут Сообщений: 67
#2791682

Открывая эту тему, я думаю будет очень не плохо подгонять расценки за услуги, дабы конкуренты не сбивали с толку заказчиков своей дешевизной от опытности и низким качеством.

Регистрация: 01.06.2011 Усть-Кут Сообщений: 67

№ Наименование Ед. изм. Цена
1 ВЫЕЗД СПЕЦИАЛИСТА НА КОНСУЛЬТАЦИЮ И ЗАМЕР НЕТ 350,00 р.
2 ДЕМОНТАЖ КАНАЛИЗАЦИИ за 1 метр 200,00 р.
3 ДЕМОНТАЖ РАДИАТОРА ед. 250,00 р.
4 ДЕМОНТАЖ ТРУБ D (15-32) за 1 метр 50,00 р.
5 ДЕМОНТАЖ ТРУБ D (35-63) за 1 метр 80,00 р.
6 ДЕМОНТАЖ ТРУБ D (63-110) за 1 метр 150,00 р.
7 ЗАКАЗ И ДОСТАВКА МАТЕРИАЛОВ (ЛЕНА-РЕЧНИКИ) раз 400,00 р.
8 МОНТАЖ ТРУБЫ МЕДЬ, ПОЛИПРОПИЛЕН (15-32) за 1 метр 250,00 р.
9 МОНТАЖ ТРУБЫ МЕДЬ, ПОЛИПРОПИЛЕН (35-63) за 1 метр 300,00 р.
10 МОНТАЖ ТРУБЫ ПОЛИПРОПИЛЕН (63-110) за 1 метр 350,00 р.
11 МОНТАЖ И УСТАНОВКА ДУШЕВОЙ КАБИНЫ (Италия,Германия) ед. 6 000,00 р.
12 МОНТАЖ И УСТАНОВКА ДУШЕВОЙ КАБИНЫ (КНР) ед. 8 000,00 р.
13 МОНТАЖ КАНАЛИЗАЦИОННЫХ ТРУБ (ПЛАСТИК) за 1 метр 200,00 р.
14 НАРЕЗАНИЕ РЕЗЬБЫ (1''- 5/4') 1 точка 250,00 р.
15 НАРЕЗАНИЕ РЕЗЬБЫ (1/2''-3/4'') 1 точка 200,00 р.
16 ПУСКОНАЛАДОЧНЫЕ РАБОТЫ СИСТЕМ БОЛЕЕ 100кв.м (промывка грязеуловителя, спуск воздуха, регулировка давления и температуры) раз 2 300,00 р
17 ПУСКОНАЛАДОЧНЫЕ РАБОТЫ СИСТЕМ ДО 100кв.м (промывка грязеуловителя, спуск воздуха, регулировка давления и температуры) раз 1 700,00 р
18 ПОДКЛЮЧЕНИЕ СТИРАЛЬНОЙ (ПОСУДОМОЕЧНОЙ) МАШИНЫ ед. 500,00 р.
19 ПРОПУСК СТОЯКА ЧЕРЕЗ ПЛИТУ ПЕРЕКРЫТИЯ, СТЕНУ (15-32) 1 точка 300,00 р.
20 ПРОПУСК СТОЯКА ЧЕРЕЗ ПЛИТУ ПЕРЕКРЫТИЯ, СТЕНУ (35-63) 1 точка 500,00 р.
21 ПРОПУСК СТОЯКА ЧЕРЕЗ ПЛИТУ ПЕРЕКРЫТИЯ, СТЕНУ (63-110) 1 точка 700,00 р.
22 УСТАНОВКА (ЗАМЕНА) ВАННА, УНИТАЗ ед. 1 000,00 р.
23 УСТАНОВКА (ЗАМЕНА) КРАН, ВЕНТИЛЬ, ФИЛЬТР ( 1”-2”) ед. 600,00 р.
24 УСТАНОВКА РАДИАТОРА, ПОЛТЕНЦЕСУШИТЕЛЯ ед. 1 200,00 р.
25 УСТАНОВКА (ЗАМЕНА) РАКОВИНА ед. 350,00 р.
26 УСТАНОВКА (ЗАМЕНА) СИФОНА ед. 100,00 р.
27 УСТАНОВКА (ЗАМЕНА) СМЕСИТЕЛЬ, КРАН, ВЕНТИЛЬ, ФИЛЬТР (до 1”) ед. 500,00 р.
28 УСТАНОВКА ВОДОНАГРЕВАТЕЛЯ ДО 50 ЛИТРОВ ед. 1 000,00 р.
29 УСТАНОВКА ВОДОНАГРЕВАТЕЛЯ СВЫШЕ 80 ЛИТРОВ ед. 1 450,00 р.
30 УСТАНОВКА ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО КОТЛА ОТОПЛЕНИЯ ДО 10 КВт. С ПОКЛЮЧЕНИЕМ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ, ГРУППЫ БЕЗОПАСТНОСТИ И ЦИРК.НАСОСА ед. 6 500,00 р.
31 УСТАНОВКА ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО КОТЛА ОТОПЛЕНИЯ ДО 60 КВт. С ПОКЛЮЧЕНИЕМ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ, ГРУППЫ БЕЗОПАСТНОСТИ И ЦИРК.НАСОСА ед. 12 000,00 р.
32 УСТАНОВКА ВОДЯНОГО СЧЁТЧИКА ед. 800,00 р.
33 МОНТАЖ ТЕПЛОВОГО СЧЁТЧИКА (40-110 мм.) КОМПЛЕКТ 10 000,00 р.
34 МОНТАЖ ТЕПЛОВОГО СЧЁТЧИКА (до 40 мм.) КОМПЛЕКТ 6 000,00 р.
35 ШТРАБЛЕНИЕ СТЕНЫ ПОД ЗАКЛАДКУ ТРУБ ШТУКАТУРКА (до 35 мм.) за 1 метр 350,00 р.
36 ШТРАБЛЕНИЕ СТЕНЫ ПОД ЗАКЛАДКУ ТРУБ КИРПИЧ, ПЕНОБЕТОН (до 35 мм.) за 1 метр 450,00 р.
37 ИНЫЕ РАБОТЫ НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ПРАЙСОМ РАССМАТРИВАЮТСЯ ПО ДОГОВОРЁННОСТИ

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Замена вводных кранов - 750 руб за кран. И того 1 500 + что бы срочно , ещё 500 и того 2000 руб.

On., вряд ли тема получит ход. И сравнение цен порой не умесно. Для заказчиков которым нужен конкретный мастер - пользы нет, а для кидал (как заков, так и рабочих) только вредна будет.

Мне очень интересны цены!
Мне никогда не говорили,чтоб повесить полотенчик возьмут 1200р.Если только установка на штатное место стоит 2000.За разводку 1000-1500 точка(все зависит от материала-металопласт,полипропилен)там все входит и демонтаж и монтаж труб вместе с установкой крана.Унитаз средняя цена по Москве 2000.Кабина италия стоит дороже в сборке,чем китай-так как и цена за кабину разная 70000-16000 или 9000-22000.Монтаж батареи3000-4000.Не разводите людей и не слушайте заказчики эти цены.Если нужно реально узнать позвоните в фирмы узнайте цены и все станет-ПОНЯТНО.
Интернет для всех -ЗАКАЗЧИКОВ И РАБОЧИХ.Сантехник выполнит работу вам без гарантии за минусом 10-15%от стоимости от цен фирмы(гарантия его телефон и его порядочность) ,а то и дороже.А эти цены показанные выше похоже на кидалово.
Бывает приходишь после дешевых работ и обьясняещь заказчику где сделано неправельно и все переделываешь по новой ,за хорошую цену

Регистрация: 01.06.2011 Усть-Кут Сообщений: 67

виктор1 написал :
Мне очень интересны цены!
Мне никогда не говорили,чтоб повесить полотенчик с меня возьмут 1200р.За разводку 1000-1500 точка.там все входит и демонтаж и монтаж труб вместе с установкой крана.Унитаз средняя цена по Москве 2000.Кабина италия стоит дороже в сборке,чем китай.

Почему, потому что там всегда полный комплект подходящих деталей или по тому что стекла садятся на манжет присоску а не на 2 тюбика герметика, и то что её можно отодвинуть без проблем не раскачав. Китай собрать дороже.

Tile_EXP,
думаю должна получить

виктор1 написал :
.А эти цены показанные выше похоже на кидалово.

Извини я не в москве живу, у нас мне говорят что один из дорогих мастеров.
То-же бывало ездить например на впайку кранов на перемычках не центральной, а контурной двухтрубке, ни чё бывает и хуже.

виктор1,
у нас хлеб 23р. бензин-92 28,5р

виктор1 написал :
Мне никогда не говорили,чтоб повесить полотенчик возьмут 1200р.

в Усть-Куте возможно скажут, а в Москве работать по таким расценкам, как сказали бы некоторые завсегдатаи форума-все равно что за доширак работать...

Tile_EXP написал :
Для заказчиков которым нужен конкретный мастер - пользы нет

согласен, у каждого свои расценки...любой мастер у которого есть хорошая репутация может устанавливать любые расценки и ни на кого ориентироватся не обязан....в любом случае, кто ищет подешевле, тот нам не интересен...

Любая работа стОит ровно столько , сколько за неё готовы заплатить и каждый профессионал по-своему ранжирует стоимость той либо иной выполняемой работы, поэтому собирайте разные мнения (даже противоположные) и выбирайте наиболее подходящее. К примеру - увеличение зарплаты учителю общеобразовательной школы не повысит ему знаний при переходе на преподавательскую работу в частный ВУЗ, так же и стоимость работы никогда не определяет её качества ... это рынок ... либо рулетка и кто ищет , тот всегда что нибудь и находит

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

ON все нормально просто надо писать город в котором ты работаешь и люди просто поимут что в этом городе -это нам,а другие поймут это не наш город -значит не наши цены.
Удачи тебе!

Иной раз умножаешь расценки на вредность заказчика, иногда входишь в его положение.......

Цены очень непрозрачные, то есть вообще"ни о чем".

On. написал :
ДЕМОНТАЖ КАНАЛИЗАЦИИ за 1 метр 200,00 р.

А выбивание этой самой канализации, тоже входит?

On. написал :
МОНТАЖ ТРУБЫ ПОЛИПРОПИЛЕН (63-110) за 1 метр 350,00 р.

А если на этой трубе десяток фитингов по ходу? По моему мнению, у любой трубы-два конца. Вот за их пайку и нужно брать и расчитывать.

On. написал :
24 УСТАНОВКА РАДИАТОРА, ПОЛТЕНЦЕСУШИТЕЛЯ ед. 1 200,00 р.

Это прикрутить к готовым отводам?

On. написал :
22 УСТАНОВКА (ЗАМЕНА) ВАННА, УНИТАЗ ед. 1 000,00 р

Сами понимаете, разные бывают, старые, новые, с сохранением, без сохранения. Или это только столкунуть с крепления, при отсоединенных сливах? А за сливы, отдельная плата из пункта

On. написал :
ИНЫЕ РАБОТЫ НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ПРАЙСОМ РАССМАТРИВАЮТСЯ ПО ДОГОВОРЁННОСТИ

On. написал :
ПРОПУСК СТОЯКА ЧЕРЕЗ ПЛИТУ ПЕРЕКРЫТИЯ, СТЕНУ (15-32) 1 точка 300,00 р.

Тоесть, попросту говоря, такие деньги стоит продырявливание стены(перекрытия). Потому как если дырка уже есть, то это не является"пропуском". А материал стен бывает разный.
В общем-по моему мнению- туман полный. И под такие расценки можно подогнать любую смету, то есть накрутить по ходу. И тогда получается

Tehnik-san написал :
Любая работа стОит ровно столько , сколько за неё готовы заплатить

Регистрация: 01.06.2011 Усть-Кут Сообщений: 67

iv.iv, Зачастую так и есть.

Олегович написал :
кто ищет подешевле, тот нам не интересен...

Такие тоже есть, сеть магазинов по городу, 60000 на 2 раза делит, за раз заплатить не может, потом через год звонит надо мол работать, "наши услуги вам не по карману" и дело с концом.
Или если знаешь что мутный заказчик, крутишь честным прайсом по максималке, тот сам отказывается.

Ребята, кто как оценивает сварку 57 трубы с утеплением минватой за метр трассы, работать в не очень тепле и участками на улице

ma-masha написал :
В общем-по моему мнению- туман полный. И под такие расценки можно подогнать любую смету, то есть накрутить по ходу

Любой здравомыслящий заказчик перед началом работ требует озвучить стоимость работ в отдельности и общую смету на эти работы и каким тогда образом можно подогнать под уже озвученную сумму увеличение окончательной цены ?
off - анекдот по теме :
В зоопарке на клетке слона написано, что он съедает 40 килограммов хлеба,
30 килограммов картошки, 50 килограммов капусты, 20 килограммов бананов...
Один из посетителей спрашивает служащего:

  • Скажите, неужели слон это все может съесть?
  • Съесть-то он может быть и съест, только кто ж ему столько даст ?!

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Все эти расценки имеют целью завлечь клиента для дальнейшей раскрутки.
1200 за "установку" ПС??
Много это или мало? Если это прикрутить две гайки к уже существующим выводам, то много.
А если "установка"="замена", то смехотворно мало.

Всем привет! Я уже писал по теме.Есть заказчики -к ним приезжаешь,озвучиваешь цены и подписываешь договор.А есть и такие -ты Русский ,да ты из Москвы? Разговора нет.Мне Таджики предложили сделать разводку по 3т.р. за точку.А если ты местный то возьмёш в 10 раз больше.И они ни кого не слушают.Если я говорю ,что у меня точка тоже 3 и с гарантией.Они как может русский брать столько сколько и приезжий-значит вы ни чего делать не умеете.А через год -Вы можете кое чего переделать?Кто работает поймёт-кое чего переделать -это глупость.Поэтому скажу -Клиенты есть разные.Некоторые просто уверенны ,что приезжие работают за копейки.И адекватно им трудно всё обьяснить.

NNN написал :
Все эти расценки имеют целью завлечь клиента для дальнейшей раскрутки.
1200 за "установку" ПС??
Много это или мало? Если это прикрутить две гайки к уже существующим выводам, то много.
А если "установка"="замена", то смехотворно мало.

Расценок как токавых много.Ты написал правильно!Сначала посмотри ,а потом договорись.

Регистрация: 01.06.2011 Усть-Кут Сообщений: 67

ma-masha написал :
А если на этой трубе десяток фитингов по ходу? По моему мнению, у любой трубы-два конца. Вот за их пайку и нужно брать и расчитывать

Если брать по стыкам, я их на 1 метре могу 20 сделать, а могу минимально и работать будет так-же.

On. написал :
11 МОНТАЖ И УСТАНОВКА ДУШЕВОЙ КАБИНЫ (Италия,Германия) ед. 6 000,00 р.
12 МОНТАЖ И УСТАНОВКА ДУШЕВОЙ КАБИНЫ (КНР) ед. 8 000,00 р.

Конечно понимаю что с душевыми хватает возни однако не понимаю такого ценообразования В иркутске больше 4000 не дают за сборку

ma-masha написал :
ПРОПУСК СТОЯКА ЧЕРЕЗ ПЛИТУ ПЕРЕКРЫТИЯ, СТЕНУ (15-32) 1 точка 300,00 р.

Тоесть, попросту говоря, такие деньги стоит продырявливание стены(перекрытия). Потому как если дырка уже есть, то это не является"пропуском". А материал стен бывает разный.
В общем-по моему мнению- туман полный. И под такие расценки можно подогнать любую смету, то есть накрутить по ходу. И тогда получается

На самом деле если рассматривать жилые дома так называемое вторичное жильё то не такая уж и высокая цена за проход перекрытий Можно сказать бесплатно

plumbery написал :
если рассматривать жилые дома так называемое вторичное жильё то не такая уж и высокая цена за проход перекрытий

А я и не говорю, что это низкая цена. 300 р за продырявливание стены-может быть как много так и мало. Я говорю, что

ma-masha написал :
туман полный

кстати, в Крыму видела своими глазами стену толщиной 1 метр в ЖИЛОМ доме.

Регистрация: 22.03.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 60

plumbery написал :
Конечно понимаю что с душевыми хватает возни однако не понимаю такого ценообразования В иркутске больше 4000 не дают за сборку

У нас в Ростове аналогично, китайские кабинки 90*90 в сервис-центрах от 3 тыс, джамшуды по 2 тыс собирают, если 120*120 и больше то 3500-4000. за 150*85 или 170*90 можно 4500 попросить. при этом ты даешь гарантию на свою работу но народ ноет и просит дешевле. я выработал такую стратегию-начинают ныть по цене-говорю не вопрос, сделаем дешевле, но без гарантии как у джамшудов. что-то случится- поедем устранять за деньги. в большинстве случаев помогает))

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

borisenkofff написал :
но народ ноет и просит дешевле. я выработал такую стратегию-начинают ныть по цене-говорю не вопрос, сделаем дешевле, но без гарантии как у джамшудов. что-то случится- поедем устранять за деньги. в большинстве случаев помогает))

Ростовские скупердяи на холяву всё хотят!

On. написал :
Ребята, кто как оценивает сварку 57 трубы с утеплением минватой за метр трассы, работать в не очень тепле и участками на улице

у меня больше полтинника не было никогда, из него делал ....500 за шов, набралось их около 25, один сделал часов за 6...считаю что заказчик отделался легким испугом, так как ему была скидка за то что он подписался резать и подгонять трубы. крутить резьбы, моя была только сварка.....теплоизоляция, тем более ватой, не вкурсе по чем, в этой жизни нет в планах с ней связываться....боюсь чесотки все больше как-то с энергофлексом...наберите в яндексе...

из практических советов как обьяснять стоимость своей работы для тех кто очень сильно хочет подешевле- я говорю проще.

1.Дешевле не будет, потому что тариф такой, и точка. Не устраивает - обратитесь в другую организацию...
2.Если все же хочется подешевле, можем пойти вам на встречу, позвольте тогда мы только не будем заморачиваться с уровнями, сделаем на глазок, как получиться, выйдет криво косо. да и бог с ним, в любом случае работать будет крепить особо трубы тоже не будем, вы главнгое их потом особо не даргайте, может не отвалятся...вы же хотели подешевле как правило после второго аргумента все отностся с пониманием. и больше глупых вопросов не задают...

Tile_EXP написал :
On., вряд ли тема получит ход. И сравнение цен порой не умесно.

Умесно, если сравнивать не только цены, но и результаты труда. Такой прайс-лист совершенно не дает представления, что в итоге получит заказчик.

Пример.
Результат труда может выглядеть так:

или так

Причем, если зказчик изначально не озадачится целью получить хороший монтаж, а будет выбирать по ценам, он гарантированно получит монтаж, как на первой картинке.

vasilk написал :
Пример.
Результат труда может выглядеть так:

или так

Причем, если зказчик изначально не озадачится целью получить хороший монтаж, а будет выбирать по ценам, он гарантированно получит монтаж, как на первой картинке.

Типичный развод на деньги)))) в первую очередь по материалам)))
Ну а за работу.....

Я бы аналог привела из другой области, если аторемонтники вам глушак пару раз вокруг машины обмотали, штук 5 датчиков попутно на нем зафигачили )))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Кошка мур написал :
Типичный развод на деньги)))) в первую очередь по материалам)))
Ну а за работу.....

Не без этого, но на первом фото плохой вариант по причине аварийноопасности. Ощутимый потоп моментально нивелирует разницу в цене.

PS. Делайте всё сами - ничего экстраординарного и особо дорогого на втором фото не показано (материалов баксов на 500, а взяли пару тысяч), тогда и этот вариант будет приемлем по цене

in my humble opinion

Кошка мур написал :
Типичный развод на деньги)))) в первую очередь по материалам)))

Что вы имеете ввиду, поясните?

Ну а за работу.....
Я бы аналог привела из другой области, если аторемонтники вам глушак пару раз вокруг машины обмотали, штук 5 датчиков попутно на нем зафигачили )))))

А я вижу другой аналог - глушитель поставили оригинальный, с оригинальным крепежом, поставили аккуратно с соблюдением технологии, а вот по первой фотке - вместо глушителя поставили кусок трубы, поставили криво, да и еще закрепили его куском проволоки.

Делайте всё сами - ничего экстраординарного и особо дорогого на втором фото не показано

Конечно элементарный монтаж, только если судить по фоткам работ, такой монтаж делают всего человек 10 )) У остальных почему-то получается ближе к первой фотке.

(материалов баксов на 500,

Это как вы так рассчитали?

а взяли пару тысяч),

Кто взял, у кого, откуда вы знаете?

Кошка мур написал :
Типичный развод на деньги)))) в первую очередь по материалам)))
Ну а за работу.....

Развод на деньги ? Там места мало ,а втискивали вполне необходимые для Москвы девайсы причем не "косо криво всё красиво" Если убрать четыре манометра-это очень нищая комплектация как раз для нашего городка

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasilk написал :
если судить по фоткам работ, такой монтаж делают всего человек 10

Я думаю, что таковых всё-же больше - городишко у нас многомиллионный...

vasilk написал :
Это как вы так рассчитали?

На глаз Порядок цен этих железок мне известен.

vasilk написал :
Кто взял, у кого, откуда вы знаете?

Предполагаю. Иное именуют "работой за доширак"

plumbery написал :
очень нищая комплектация

Что это за термин такой?

in my humble opinion

Kvost написал :
Что это за термин такой?

Очень дешевый космический челнок