Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2796486

В частности интересует Laufen PRO.

У многих производителей для стандартных сидушек производитель гордо указывает, что они быстросъемные. А вот для сидух с плавным закрытием (Soft Close) такого указания нет. Пощупать негде. Хотелось бы узанать, все ли сидухи с плавным закрытием оснащены "быстросъемом", если стандартная сидуха для того же толчка имеет "быстросъем"?

купил в оби за 1300 быстро сьемный и с плавным закрытием.

ну плавное закрытие понимаю хорошая вещь . Сам нередко роняю крышку . А вот зачем её снимать ума не приложу . В комуналке чтоли с собой таскать .

Микаэл написал :
В комуналке чтоли с собой таскать

тогда зачем плавное закрывание? что соседей неразбудить)))

Элементарно, Ватсон. Чтобы мыть.

Я до сих пор пользуюсь советским толчком 20-летней давности. Захотелось новых ощущений В том числе и от мытья толчка: помню, как сложно было промыть место в районе пластиковых ушек фанерной сидушки (до тех пор, пока я не выкинул сидушку нафик).

снимать то зачем ,там и так все можно нормально помыть,там проклатки стоят под креплением.

Да причем здесь прокладки?? Расстояние между торцом поднятой сидухи и фаянсовой полкой (на которую крепится сидуха) очень маленькое, чтобы засунуть туда щетку или тряпку. Все имхо, т.к. пользовался только совковой продукцией, и там это было реальной проблемой. Как сейчас, не в курсе. Ну и потом, если сидухи делают быстросъемными, то, наверное, именно для целей облегчения уборки, не?

нет!это для облегчения заворачивания длинючих шпилек
моется очень быстро и удобно!

Т.е. быстросъем в повседневной жизни вещь бесполезная - ваш вердикт?

ага,на это вообще внимания не стоит обрАщять,плавное закрывание хорошая функция!

Понял, спасибо!

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Только что сегодня мне продемонстрировали в Максидоме что такое быстросъём на Якобс делафоне навесном. Ну что сказать, круто конечно, но я в повседневной жизни и так помою, а вот плавное закрывание - нужно!

Если правильно понял.... Не знаю, как Laufen, но бывают. Покупал, правда в комплекте с унитазом Cersanit Eco. Там микролифт и пластмассовые гайки, которые наворачиваются на шпильки сиденья выполнены в виде некоего подобия прищепок с резьбой. Т.е. снять можно секунд за 5. Поставить... за 20 вполне, при сноровке В комплектации без микролифта тож самое.

У меня сидушка подвесного унитаза Идеал снизу прикручена квадратными гайками. Шпильки с гайками находятся в цилиндре из фаянса - ни рожковым ключем, ни клещами не подлезь, рукой не свернуть. А надо снять - лифт не работает. Как быть?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vobbler написал :
быстросъем в повседневной жизни вещь бесполезная - ваш вердикт?

Не согласен. Полезная, но мало где реализованная. Я таких горшков вообще не знаю, чтобы всё легко снималось.

fiona написал :
Только что сегодня мне продемонстрировали в Максидоме что такое быстросъём на Якобс делафоне навесном.

И есть микролифт? Модель толчка?

mrVodyanoi написал :
пластмассовые гайки, которые наворачиваются на шпильки сиденья выполнены в виде некоего подобия прищепок с резьбой

Настоящий быстросъём я видел только у Густавсберг Нордик с самой дешёвой мягкой крышкой - сидение просто выдергивается одним движением и всё По мне это самая лучшая крышка вообще - она тёплая и самая удобная в обиходе. Купил маме на такой толчок дюропластовую с микролифтом - не прижилась. Мягкая лучше во всём. Дюропластовые красивые, очень хороши для продажи в магазине , но в быту они далеко не идеал, да ещё и холодные.

in my humble opinion

Kvost написал :
Настоящий быстросъём я видел только у Густавсберг Нордик с самой дешёвой мягкой крышкой - сидение просто выдергивается одним движением и всё

еще Devit есть. Был у меня скороспелый богач, купил унитаз за 500 у.е. ...из-за крышки с микролифтом. У него тоже крышка выдергивается из крепления. Когда я ему сказал, что даже у Церсанита эти крышки есть под любой их компакт и стоит 20 баксов, он вида не подал, но по всему видно было, что слегка расстроился.

Kvost написал :
Дюропластовые красивые, очень хороши для продажи в магазине , но в быту они далеко не идеал, да ещё и холодные.

самая лучшая крышка, имхо, стоит на чаше генуя.

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Kvost написал :
И есть микролифт? Модель толчка?

Kvost написал :
Настоящий быстросъём я видел только у Густавсберг Нордик с самой дешёвой мягкой крышкой - сидение просто выдергивается одним движением и всё

И это правда :-)! У меня такой был (только на Basic) в прежнем месте жительства - стоял 16 лет и еще столько простоит. Крышка аха - выдернула-помыла и вставила.

умница!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Basil79 написал :
даже у Церсанита эти крышки есть под любой их компакт

Это для общественных сортиров, где их и ставят. Страшны они...

Basil79 написал :
самая лучшая крышка, имхо, стоит на чаше генуя.

Да, вот там точно самая лучшая

fiona написал :
У меня такой был (только на Basic) в прежнем месте жительства - стоял 16 лет и еще столько простоит. Крышка аха - выдернула-помыла и вставила.

Это он сейчас Базик, а раньше его Нордиком звали Вроде в 98ом его покупал за 100 долляров по курсу

in my humble opinion