Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098
#2800877

Маленький фотоотчет о посещении завода, где делаются многие "российские" водосчетчики

  1. Загрузка сырья для производства деталей счетного механизма

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

  1. Менеджер по связям с российскими заказчиками

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

  1. Комплектация сгонами

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

4.5. участок сборки счетных механизмов

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

  1. ОТК шестеренок счетного механизма

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

9-14 Образцы готовой продукции

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

7.8. На складе готовой продукции

Байпасс написал :
Маленький фотоотчет о посещении завода

вам репорт ителма или арзамас заказали?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Типа, пошутил, или правда мозг только в этом направлении работает?

Байпасс написал :
Типа, пошутил

а смайлик для чего поставил?

Байпасс, спасибо за демонстрацию модернизации "по медвежьи"
Кстати, тут налицо и присутствие нанотехнологий! : Сборщики не здоровенные российские мужики,
а маленькие китайские наноженщины...

Peterjela написал :
Байпасс, спасибо за демонстрацию модернизации "по медвежьи"
Кстати, тут налицо и присутствие нанотехнологий! : Сборщики не здоровенные российские мужики,
а маленькие китайские наноженщины...

сейчас большая часть "Российских" товаров так производится, летом родители насос "Малыш" покупали, если бы не маленькая наклеечка на коробке, никто и не понял бы что это китай)))))

А действительно на заказ похоже. Откуда у Вас самого-то эти фотки? Ездили договариваться о производстве счетчиков под Вашим брендом? Не договорились что ли? Там на одной фотке листочек с надписями на русском. Или уволили откуда-то и со злости решили взрезать правду-матку?

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

боже, куда катится мир... получается, что мы самое нежизнеспособное звено в глобальной человеческой цепочке...грустно

lion93654 написал :
боже, куда катится мир... получается, что мы самое нежизнеспособное звено в глобальной человеческой цепочке...грустно

А что такого? Там весь мир делает!!! Самые дорогие компании в мире Nike и Apple все производят в Китае. Главное качество продукта!!! И конечно покупатель должен доверять производителю. Если делаешь в Китае. , так и пиши, что в Китае , а не в г. Бологое...

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Adventurer написал :
Или уволили откуда-то

Во-Во, точно! Юанев недоплатили.

Байпасс написал :
Во-Во, точно! Юанев недоплатили.

В данном случае не важно каких именно единиц не доплатили.

Вызывает много вопросов сама публикация подобных материалов. Ну и что, я вижу на фотографиях неких китаянок, но прямой связи с производством счетчиков в Китае не вижу. Кроме того, комментарии к фотографиям не корректны - если Вы разбираетесь хоть как-то в производстве, очевидно, что комментарии нелепы.

характерно, что чем лучше на фото виден логотип, тем цивильнее обстановка.

Adventurer написал :
очевидно, что комментарии нелепы.

Ох, и ЛЕПота в бардаке работать...
А не потому ли, к примеру немцы на 2 головы опережают нас в производстве (и в качестве и в производительности) - что нет у них такого бардака вокруг, и в принципе быть не может!
Замылились у нас глаза от окружающих "красот" во всех смыслах.... это факт и его уж точно НЕЛЕПО оспаривать.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Я склоняюсь к тому, что это не та фабрика, где делают оригиналы.

Для людей "в теме" ничего не стоит выложить подобные репортажи про все марки , широко известные на нашем рынке. Ну и что ? Вам это предвыборную возню не напоминает ?
Мое имхо , пока инженерные сети являются "народным творчеством" и монтируются, эксплуатируются в вольном режиме , рынок будет требовать дешевку и контрафакт. И только тогда , когда монтажник и эксплуатационщик действительно начнут отвечать за безаварийность , они начнут продвигать и требовать не то на чем у них больше откат-скидка , а то , где действительно качество и надежность.

Не надо уже "гнать волну" на российских На-На технологов . Западные бренды уже давно "лечат" нас тем же и гораздо дороже. Качество китальянских оригиналов упало за последнее время до неразумных пределов. А вы тут безапелляционно осуждаете сантехников -типа недоумков, отказывающихся ставить оригинальный Бугатти !

ГАЛЛОП написал :
Я склоняюсь к тому, что это не та фабрика, где делают оригиналы.

Для людей "в теме" ничего не стоит выложить подобные репортажи про все марки , широко известные на нашем рынке. Ну и что ? Вам это предвыборную возню не напоминает ?

Согласен, те же грязноватые технологии.

Peterjela написал :
Ох, и ЛЕПота в бардаке работать...
А не потому ли, к примеру немцы на 2 головы опережают нас в производстве (и в качестве и в производительности) - что нет у них такого бардака вокруг, и в принципе быть не может!
Замылились у нас глаза от окружающих "красот" во всех смыслах.... это факт и его уж точно НЕЛЕПО оспаривать.

Какое отношение имеет Ваше сообщение к теме?

Adventurer, я сначала подумал, что эти фотки из серии "Приключения китайцев в России".
После Вашего вопроса сообразил, что похоже фотки из Поднебесной...

Peterjela написал :
После Вашего вопроса сообразил, что похоже фотки из Поднебесной...

Ну ок. "Пойдем простым логическим путем. Пойдем вместе..." (с)

Что мы видим на фотках?

Фото 1. "1. Загрузка сырья для производства деталей счетного механизма", как обозначил ее автор топика.
Вижу литьевую машину, в бункер которой некая женщина (предположительно китаянка) засыпает нечто (кто ее знает, может быть и гранулы). И чего, я изиняюсь? Как мы можем понять, что речь идет о производстве деталей счетного механизма? Каким образом? Может быть машина отливает детские водяные пистолеты? Или любые другие пластиковые детали, почему именно детали счетного механизма? Подобный прием часто используют журналюги - публикация текста, цитаты или фотографии в отрыве от контекста.

Фото 2. " Менеджер по связям с российскими заказчиками".

Видим интерьер некоегого офиса, за столом сидит грустная женщина монголоидного типа. На столе - счетчики известных брендов, текст на листочке на русском языке. И чего, снова хочется спросить? Почему упомянутая женщина монголоидного типа именно китаянка? А вдруг казашка, кореянка, уроженка Киргизии или иных восточных народов? А вдруг она просто сотрудница российской фирмы и сидит на унылой планерке? Или представительница, к примеру Казахстана, приехавшая заключать договор на поставку российских счетчиков. Опять не понятно.

Фото 3. "Комплектация сгонами"

Да ради Бога. Китаянка (?) копается в латунных деталях, предположительно являющихся присоединительной арматурой счетчиков воды. Ну и? При чем здесь российские счетчики? Там я на задне плане не вижу наноЧубайса, например, напутствующего китаянку в ее нелегком деле.

Фото 4, 5 "участок сборки счетных механизмов"

На левой фотке какой-то грязный верстак, в левом нижнем углу вижу пресс-форму с системой охлаждения. И чего? Где хоть один счетный механизм. Я могу озаглавить эту фотку как угодно. Например, "дачная мастерская господина Байпасса"....что и кто мне мешает придумать свое название?
Правая фотка - опять литьевая машина и нечто в корзинах. Без комментариев.

Фото 6. Автор топика гневно назвал ее "ОТК шестеренок счетного механизма".

Опять видим литьевую машину и женщину восточного типа что-то поедающую из мисочки. Где хоть одна шестеренка? Где измерительные приборы, сопутствующие посту ОТК? Какие-то диски лежат в корзиночке. С большим натягом, давая некую фору автору, могу предположить, что это дно счетного механизма водосчетчика, если автор понимает "об чем речь".

Фото 9-14. Здесь вообще комментировать нечего. Фотографии водостчетчиков. Как можно понять, что они всенепременно сделаны (и счетчики и фотографии) в Китае? Стакан зеленого чая на заднем плане меня не убеждает.

Фото 7-8 "на складе готовой продукции"

Коробки с логотипами известной фирмы, грязная курточка на переднем плане. Ну да, всенепременно китайский склад! То же касается и второй фотографии.

В общем, скучновато как-то. Я тоже могу придумать такой фоторепортаж, ежели мне его закажут.