Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2810375

Что сейчас лучше всего (ну хотя бы года 2 можно не беспокоится)?
И в инете и здесь искал, но толком ничего не понял, большая часть тем уже старая, а может быть что то уже поменялось.

Сейчас стоит ФлексЛайн, но ему уже года 3 - думаю пора и поменять.

Максим.

Alexcris написал :
Что сейчас лучше всего (ну хотя бы года 2 можно не беспокоится)?

Можно совсем не беспокоиться минимум лет пятнадцать , если поставить хромированные медные трубки

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Как вариант

Alexcris, Подводка под смеситель у кофулсо есть - нержавейка.

Себе брал гибкую подводку MATEU Fil Nox (Испания),стоит уже около семи лет на кухне и в туалете(это в квартире ).Брал по 4 доллара (если длина 30 см),самые дорогие из всех подводок,что были в гипермаркете.

maximys78 и walex,
Спасибо! Скорее всего что то из этого выберу.

Tehnik-san,
Спасибо! Если встречу где, то посмотрю как это ставить.

Tile_EXP,
И за эту идею спасибо - посмотрю наличие.

Pioneer,
Спасибо! Главное что бы еще были в наличии.

П.Н. Не подумал, что столько всего хорошего есть - все что видел в магазинчиках из серии китая и типа нашего из того же Китая.

Alexcris,
Если у вас в доме с давлением воды все в норме, то и китайская ГП простоит достаточно долго.
Но лучше сразу ставить не ее, ессно.
maximys78 правильно советует. Съездите на Новопесчаную и возьмите Паринокс - 10 лет гарантировано.
Медь еще лучше.

Юбер,
А кто ж его знает как там с давлением... То хороший напор, то в душе еле течет - так что прыгает это точно.
Но китай что то не хочется - я лучше покатаюсь

Только вот у бугатти что сайт без цен... Ну вот как так можно
Ладно позвоним.

Alexcris написал :
так что прыгает это точно.

Это не гут. Значит ГП лучше не ставить.

Alexcris написал :
Только вот у бугатти что сайт без цен

новый год, однако. Навскидку, 5-8 баксов за подводку.

Alexcris написал :
Что сейчас лучше всего (ну хотя бы года 2 можно не беспокоится)?

Смело можно покупать итальянского и испанского производителя.

Абсолютно такая же ситуация с напором и расходом, как и у Alexcris. На ВСЕ потребители уже пять лет кетайская подводка - вообще без проблем. Это при том, что при открытии смесителя на кухне, в сантехшкафу подводка "прыгает", т.к. никак не закреплена. Такая же подводка к унитазу - лет десять (менялась один раз) - тоже без проблем. Имхо, слухи о "взрывающихся" резиновых подводках - полная чушь. Подкапывать могут - это да, но это из-за прокладок...

Vobbler написал :
Имхо, слухи о "взрывающихся" резиновых подводках - полная чушь.

да-да, все вокруг дураки.
ЗЫ: тема здесь была. Когда рванет, особенно ночью или в отсутствие хозяев (не дай Бог) - поздно будет.

Vobbler написал :
Имхо, слухи о "взрывающихся" резиновых подводках - полная чушь.

С момента Вашей регистрации на форуме было уже с десяток тем, сообщений о разрушении подводок

Палецкий Не оспариваю. Просто сужу по своему опыту
Может, секрет в том, что подводки на полдюйма бывают тонкие и толстые? У меня все подводки толстые. В Леруа, ОБИ и на рынках таких не видел. Но китай...

Vobbler написал :
слухи о "взрывающихся" резиновых подводках - полная чушь....Просто сужу по своему опыту

"блажен кто верует" (с)
... а это по Вашему "Фотошоп" ?... полагаю что у меня прогулов больше , чем у Вас опыта :-)

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
... а это по Вашему "Фотошоп" ?

Нет, конечно. Это "кривые руки". М.б. кроме второго фото -

Если устанавливать без перетяга и перекрута, всех этих страшилок можно избежать.

Vobbler написал :
Имхо, слухи о "взрывающихся" резиновых подводках - полная чушь. Подкапывать могут - это да, но это из-за прокладок...

Очень даже не слухи- приходилось неоднократно быть свидетелем последствий- рвало около накидных гаек.

Alexcris написал :
(ну хотя бы года 2 можно не беспокоится)?

ИМХО, это вопрос из разряда - а можно быть наполовину беременной?
Если не хотите беспокоиться - нафиг вообще ставить ГП ?!!
К примеру - продавец скажет - эта ГП простоит 2 года "за глаза".... И что это Вас успокоит?
А если авария произойдет - через 2 года 1 мес. или через 2 года 1 день - вы будете удовлетворены?
Или Вы запишите в телефоне памятку - поменять ГП через 1 год 11 мес. - это утопия.. в плане выполнения. А вот, что не утопия: ВСЕ аварии, случаются, как правило, для хозяев НЕОЖИДАННО - как снег на голову.
Хотя, дейссно, ГП (резина в мет.оплетке) может и 10 лет простоять и больше -особо на ХВ/при правильном монтаже/низком P/отсутствии скачков P/качественных фитингах и т.д.
НО, если вопрос в том, чтобы "этот тип" беспокойства Вас совершенно не тревожил - избавляться надо от такой ГП однозначно. Есть о чем беспокоиться и без ГП (например о том, как отобрать у "медведей" мешок с украденными у нас голосами )
ЗЫ. Вот темка - как избавиться от ГП в гальюне - с фотками - ИМХО, почти любой рукастый чел-чайник за "новогодье" решит вопрос в 2 счета:

у меня в 5-этажке на 5 этаже стоит на кухне 6 лет гп китай
регулярно осматриваю и никаких подозрений на разрыв
рвёт обычно у тех у кого на эту г\подводку попадает вода или висит конденсат и они гниют из-за этого и становяца зелёно-серо-ржавыми либо трёца об чёнить

shurik144 написал :
у меня в 5-этажке на 5 этаже стоит на кухне 6 лет гп китай
регулярно осматриваю и никаких подозрений на разрыв

Просто Вы фартовый Имея дело с китайсткой современной сантехникой, всегда играешь в лотерею и никогда не знаешь наверняка, как карта ляжет

Всем спасибо. Я уже решил - либо Бугатти, либо нержавейку.

Руки растут откуда надо, но чесно говоря этим заниматься (что то мастерить с сантехникой) совсем нет желания .

Ну и 2 года - это конечно не жесткие сроки. Зачем такая конкретика?

Alexcris написал :
Что сейчас лучше всего (ну хотя бы года 2 можно не беспокоится)?

Alexcris написал :
Ну и 2 года - это конечно не жесткие сроки. Зачем такая конкретика?

Вы уже сами поняли - 2 года никто гарантии не даст - это лотерея - есть билетики и на "полгода"
и на "6 лет" и т.п. Очень зависит от суммы обстоятельств.
Встречал предложения официальной организации, устанавливающей ГП - ПОЛНАЯ компенсация ущерба
от потенциальных заливов при условии ИХ монтажа и замене ГП НЕ РЕЖЕ 1 раза в 8 МЕСЯЦЕВ !
Делайте выводы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

shurik144 написал :
регулярно осматриваю и никаких подозрений на разрыв

Пока не рванёт всё выглядит замечательно. Бывает так, что чуть дёрнул оно и оторвалось.

Peterjela написал :
ПОЛНАЯ компенсация ущерба
от потенциальных заливов при условии ИХ монтажа и замене ГП НЕ РЕЖЕ 1 раза в 8 МЕСЯЦЕВ !
Делайте выводы.

А как быть с брендовыми смесителями, где штатно стоит ГП? Не всегда есть вариант с ЖП.

in my humble opinion

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065


Хорошая подводка, жаль для открытой продажи никто не возит. А некоторые сервисы для себя закупают.

Kvost написал :
А как быть с брендовыми смесителями, где штатно стоит ГП? Не всегда есть вариант с ЖП.

ИМХО, лучше выбирать Брэнды с жесткой подводкой.
Ессно, брэнд лучше, чем noname. Но к гадалке не ходить - в случае форс-мажора -
фиг добьешься (как сказал бы володька: "замучаетесь пыль глотать") от продавца компенсации на ремонт себе и всем нижним соседям.

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Vobbler написал :
Имхо, слухи о "взрывающихся" резиновых подводках - полная чушь.

Как-то с утра отключали по стояку холодную воду. При включении - лопнула подводка на бачок (получилась дырка посередине, а не у гаек). Хорошо я дома был, как чувствовал (а мог уйти на рынок). Воды налило заметно, несмотря на быстро перекрытый вентиль (дело было в хрущевке-однушке, от дивана до санузла там минимальная траектория - вот где была забота о людях-то!).

Отчитаюсь об итогах.
Купил подводку у Бугатти.
И вчера все поменял - теперь я еще и моюсь как белый человек

В общем открутил подводку, а у ввода просто сталокмит из ржи и грязи. Вот она прчина того, что в ванной "хрен помоешься" (кстати, это было одной из причин замены подводки - было подозрение на засор, только не перед, а в ней самой).
Расковырял залежи отверткой, подставил ведро и открыл вентиль - выплюноло мусора около спичечного коробка...
Сейчас напор в душе такой, что аж на полной ветер от сруй дует

Кстати к чести Флексилайна в месте входа и выхода он выглядит на отлично (за три года то), что внутри оплетки не знаю.

Так что теперь я лучше каждый год буду подводку менять - и за нее спокойней и грязи меньше перед ней будет собираться, ну а рублей 180 раз в год не так уж и много.

Tehnik-san написал :
Можно совсем не беспокоиться минимум лет пятнадцать , если поставить хромированные медные трубки

+1 Это самый реальный вариант!!!

озаботился тут поиском качественной гибкой подводки и нашел старую эту тему

Y&T написал :
Хорошая подводка, жаль для открытой продажи никто не возит. А некоторые сервисы для себя закупают.

Y&T,
есть еще круче как в качестве, так и в цене:
спецы говорят, что очень качественный продукт
но мы остаемся пока верны Люксору, т.к. проверен уже десятилетиями

еще хвалят подводку нашего отечественного производителя ГАЛЛОП:
но я в руках не держал, не могу пока подтвердить.