Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2812658

под нормальными подразумеваются Far, Oventrop, Rehau, и т.д.

Если трубу найти можно без проблем, то краны, фитинги, коллекторы - труднее. На прилавках массы магазинов валяется преимущественно уровень валтека и тиемме....

Куда сунуться? Да так, чтобы еще и фуфло не пытались впарить....

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Far продают в Терморосе на Железноводской 3 (termoros.com)
Oventrop я покупал в Селекте (select.ru)
Ну а rehau продается много где, например в Энергодоме (elsodom.ru)

Регистрация: 09.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 791

В Энергодоме лучше заказывать товар на их сайте (elsodom.ru).
Цены на сайте процентов на 10 дешевле.
А забрать заказ можно и самому (сэкономив на доставке) в любом магазине их торговой сети.

Еще найти товар можно через расширенный поиск в Яндексе (надо вписать точно, что ищите и указать регион - СПб).
Так получалось находить интересные вещи и по интересной цене.

Кстати, не вижу ничего плохого в качестве Тиемме, Энолгаз и Валтек.
Почти полгода стоят фильтры 100 мкм одного, пять шаровых кранов другого, и кучка фитингов третьего производителя.
И все отлично работает.

А еще могу разочаровать. Неоднократно встречала нарекания на коллекторы Far.
И могу лично подтвердить, так как себе поставила коллекторы Far. При ближайшем рассмотрении отверстия отводов у них, как покуцаны, или просто прогрызаны. Считаю, что такое совсем не айс для уровня, на каком они себя позиционируют.

Но работают они нормально, как и вся более простая и недорогая инженерная санетхника. Разници не вижу пока НИКАКОЙ, разве что в цене.

Однако, это мое личное непрофессиональное мнение (особо не пинайте в ответ на такую наглость).

ayya написал :
Но работают они нормально, как и вся более простая и недорогая инженерная санетхника. Разници не вижу пока НИКАКОЙ, разве что в цене.

несколько лет назад начитавшись этого форума, стал искать арматуру FAR в Киеве. Когда нашел и увидел их ценник - нафик-нафик! Я лучше Bianchi или Caleffi возьму. А когда пошли вести с фронтов о том, что на коллекторах FAR то заусенцы какие-то, то резьба коллектора в фитинг на полтора витка наворачивается и ее надо...."разрабатывать" , вообще впечатление, что это какой-то развод с этим FAR-ом. На пойму, чегойто все москвичи уперлись в этот FAR? Может там заработки большие? Чем, к примеру Джакомини хуже.
Кстати, коллекторы Viega дюймовые из нержавейки по-моему подешевле будут )))))))))

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

В Метизах RBM - достойниший производитель ( правда не из дешевых )

за ссылки спасибо....

с энергодомом знаком - я там себе перед НГ подарок покупал, под елку положить.... ) интернет-магазин у них посредственный, если уж быть честным.... но цены вкусные....

Сравнивая например, валтек и GF из метизов - у второго ощутимо лучше резьба (на валтеке как-то фигово с насечками)

Регистрация: 09.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 791

Еще в Материке можно купить "коллектор регулирующий FAR 3/4дюйма" с 2-мя и 3-мя отводами.
см. ссылку
Осенью была распрадажа. Сама у них под это дело тремя коллекторами разжилась.
Сейчас глянула на сайте, цены такие же. Звоните, может еще остались.
Опять же лучше заказывать через сайт, можно по телефону сославшись на сайт.

Еще можете посмотреть Сеть магазинов сантехники Сан Саныч www.san-sanych.ru
Здесь есть фитинги RBM.
Мне там понравилась цена на внутреннюю канализацию OSTENDORF (прилично ниже, чем в Метизах, Оби, Кастораме).

ayya написал :
Сан Саныч

Так себе. Смоленка и Энергодом гораздо интересней по ассортименту.

idv написал :
Сравнивая например, валтек и GF из метизов - у второго ощутимо лучше резьба (на валтеке как-то фигово с насечками)

А GF вообще самые приличные резьбовые фитинги из того, чем завалены Питерские сантехмагазины.

Регистрация: 09.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 791

Kranoff написал :
Так себе. Смоленка и Энергодом гораздо интересней по ассортименту.

Так оно и есть. :yu
Сама в основном закупаюсь в Энергодоме. И часто даже без сайта. Их сайт действительно дохлый, не на все есть фотки, не весь ассортимент, да еще и не найти того, что точно должно быть. Дешевле порой просто сходить в магаз, чем гробить время на бесплодные поиски по сайту.
Но на каналью Остендорф цена в СанСаныче интересней (пару месяцев назад была, как сейчас не в курсе ).

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Дружу с Дюймом. (Аквалинки) и им подобные отгружаются там. Дюйм улица Кубинская

Регистрация: 09.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 791

Дюйм
Санкт-Петербург, ул. Кубинская, 82
www.duim.ru

Информация с сайта:
"О компании: Компания ДЮЙМ - оптовая компания...
Условия работы с компанией ДЮЙМ: ...Отгрузка товара производится кратно минимальным упаковкам."

2e_kuznetsov
Так они только оптом работают? только упаковками?

Регистрация: 15.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 31

если в розницу... то мне приглянулись водопад и энергодом... (более или менее соотношение...ассортимент/наличие/цены)

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Всегда брал конкретно под заказ на объект и проблем не было. Естественно если требуется 10 метров трубы для водяного тёплого пола бухту резать ни кто не будет. Тогда вэлкам водопад ,элсо.Конкретно Энергодом колонки котлы и.т.д. + мелочёвка всякая.Водопад сан фаянс сушила, системы инсталяции. небольшой плюс В Водопаде много акций через интернет магазин. Элсо старается не отставать от Водопада.
Из опыта Приобретал систему автономной циркуляции + коллектор на 6 зон Watts для водяного тёплого пола,так в Водопаде эта система если не ошибаюсь стоила на то время около 16000 + коллектор 8000 может чуть больше.Купил в Дюйме Систему за 12000 и коллектор за 4800. И Сразу полюбил Дюйм.