Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2816753

в общем проблема такая.. купил я газовый водонагреватель.. прошло несколько месяцев и началось... включаю воду.. нагреватель начинает работу.. и все было ббы прекрасно.. если б этот демон не отключал нагрев через пять минут после активации... и при повторном "включении" воды нагреватель включает газ.. и какая то невидимая сила начинает его тушить в ту же секунду.. и так продолжается минут 5. после этих пяти минут схема повторяется.. что делать с ним?? посоветуйте.

нагреватель Ariston

Попробуйте перебрать редуктор давления воды.

Возможно, накрылся датчик тяги или перегрева (проверить можно закорачиванием соответствующего датчика).
Может, тяга плохая, и колонка отключается аварийно. Проверяли тягу?
Если аппарат на батарейках, то в первую очередь заменить их.

спасибо за ответы... так дело в том что тяга нормальная.. только после пяти минут отключается горелка. как будто датчик температуры после нагрева "думает" что в баке полно теплой воды. и начинает принципиально гасить огонь. как бы его обойти

FLAREON, да просто перемкнуть (т.е. вывести датчик из цепи). Если колонка заработает - значит этот датчик надо менять. Без датчика опасно.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

а колонка ли это или газовый бойлер с баком

Serx спасибо за совет, я попробую

витаон вроде колонка.. а какая между ними разница?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

FLAREON написал :
витаон вроде колонка.. а какая между ними разница?

бойлеры колонки.. разницу видите

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

FLAREON написал :
что в баке

вы написали в баке вот я и подумал. в проточных бака нет

УВЕРЕН НА 100 % ЧТО ДЕЛО В ДАТЧИКЕ ТО ЧТО УСТАНОВЛЕН НА БОКОВУЮ СТЕНКУ ВЫШЕ ТЕПЛООБМЕННИКА
у меня была похожая ситуация
решил проблемму : просто открутил 2 винта и отогнул датчик и аля!!!
Газовая колонка ELECTROLUX GWH 350 RN

Спасибо за советы. на днях попробую что нибудь с ним сделать... витаон это колонка.. я уточнил.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

датчики по очереди коротите. сначала тяги . потом по перегреву который на радиаторе

ок сделаю. спасибо