Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2011 Махачкала Сообщений: 164
#2820258

Взял смесители в ванную Фокус Е2. На раковину пытался смонтировать донный клапан. Теперь не знаю как его затянуть. В инструкции указан какой-то специф. ключ (во вложенном файле), который в комплекте не поставляется. Узнавал в Сервис-Хансгрое, говорят, что под заказ и будет только в течение 3 месяцев. Кто знает чем его можно заменить?

elmix, Можно аккуратно с помощью ручек(воткнув их в сливную ) газового номер 3. Если правильно Вас понял.
Лучше фото.

@fev.santeh Инста

Закручивается обычно нижняя часть, верхняя остается неподвижной.
Закрутили до конца, посмотрели куда смотрит часть донного клапана направленная к рычагу. Открутили 3/4 оборота провернули верхнюю часть на нужное количество градусов и закрутили низ. Я использую накрученный на донный клапан удлинитель 40мм 1/2"

Регистрация: 17.04.2011 Махачкала Сообщений: 164

EV.SA, В первом сообщении воткнул вложение - страницу из инструкции (хорошо виден слив и сам ключ). Что-то непонятно как можно этим ключом затянуть?

Регистрация: 17.04.2011 Махачкала Сообщений: 164

B.S.V., завтра попробую.

elmix написал :
Кто знает чем его можно заменить?

Муфта 1\2" и сгон. Или удлинитель. Получается удобная ручка.

Регистрация: 17.04.2011 Махачкала Сообщений: 164

B.S.V.,
NNN,
Да, забыл не все так просто - уже установлен пьедестал. Поэтому нижнюю часть прокручивать не получится, я думаю. Конечно попробую прокрутить ее сняв этот железный рычаг, который указан на картинке. Но это только завтра, т.к. смеситель находится на ремонтируемой квартире...

B.S.V. написал :
Закручивается обычно нижняя часть, верхняя остается неподвижной.

Особенно актуально когда есть желание сместить прокладку по раковиной ."Хороший совет"

elmix написал :
B.S.V.,
NNN,
Да, забыл не все так просто - уже установлен пьедестал. Поэтому нижнюю часть прокручивать не получится, я думаю. Конечно попробую прокрутить ее сняв этот железный рычаг, который указан на картинке. Но это только завтра, т.к. смеситель находится на ремонтируемой квартире...

У меня для подобного варианта есть "хитрые" пассатижи Г-образные.
Вам нужно придумать, что либо подобное (например Т-образный ключ).

Регистрация: 17.04.2011 Махачкала Сообщений: 164

Ну что ж... Попробую еще раз, если не поможет, то придется как указано в инструкции, уплотнительное кольцо - в мусорное ведро и вместо него - какую-нибудь силиконовую замазку...

elmix написал :
Закручивал руками максимально - течет.

Такой вариант только вручную,если течет-значит что то не так!
Ключ который предлагают -фуфло полное(прилагают "бесплатно" к дорогим моделям)

@fev.santeh Инста

Регистрация: 17.04.2011 Махачкала Сообщений: 164

Всем спасибо за советы. Прокрутить нижнюю часть к сожалению не удастся, т.к., как я уже писал: раковина с пьедесталом уже установлена, а для прокрутки нижней части слива место в пьедестале вряд ли найдется. Поэтому последую вначале совету EV.SA, если ключ не подойдет, поищу замазку. На крайняк выкину в это самое ведро (указанное в руководстве) сам донный клапан и установлю тот самый анипласт (кстати до этого он и стоял).