Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2825320

Надо поменять внутриности бочка в унитазе, как определить какой миханизм мне подойдет, сечас чтоб слить надо к верху подтянуть, могу ли я кнопку поставить, в магазине толком не сказали... Сам бачок крепится к унитазу через толстую прокладку 2-мя болтами, а как механизм прекрепен не знаю(не видно, я как понимаю через гайку болшую)... Может кто по фото подскажет...

пипец водичка ... и эту воду вы пьете.....

SenjaS написал :
могу ли я кнопку поставить

можете.Замерьте для уверенности диаметр отверстия в крышке бачка и высоту от дна бачка до верха крышки.

SenjaS написал :
Сам бачок крепится к унитазу через толстую прокладку

прокладочку так же неплохо было бы новую поставить,старая скорее всего уже спрессовалась

Сантехнические работы Москва и область

Вчера смотрел на свой гаршок, но так и не понял как крепится мой механизм, такое впечатление что он является общим с прокладкой, которая вставляется в бачок, а подом ета конструкция прижымается 2-мя болтами к унитазу (болты отдельные)

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Думаю лучше снять бачок и убедится как он крепится...может и любой другой механизм подойдёт...

механизм слива обычно крепится болтами насквозь бачка - нагнитесь и увидете их гайки под бачком

а заливной механизм отдельный - менять не обязательно оба сразу; кнопки в магазине осмотрите - обычно либо механический крючок - в нем есть возможность регулировать высоту либо пластиковая трубочка=пневно клапан - хоть на три метра в сторону ставь

SergeyE написал :
механизм слива обычно крепится болтами насквозь бачка

Не в данном случае.

SenjaS написал :
такое впечатление что он является общим с прокладкой, которая вставляется в бачок, а подом ета конструкция прижымается 2-мя болтами к унитазу (болты отдельные)

Так и есть.Под прокладкой гайка.

SenjaS написал :
могу ли я кнопку поставить, в магазине толком не сказали.

Это не всегда возможно.Возможно придется менять бачек целиком.
Или оставлять старую конструкцию ,но новую арматуру.
ЗЫ: Перед походом в магазин измерьте :высоту бачка ,диаметр отверстия в крышке и диаметр сливного отверстия в бачке.В магазине это пригодится и имейте ввиду что у Вас боковой кран для налива воды.

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Конкретно ентот механизм(слива) крепится пластмассовой гайкой внизу бачка, которая скрыта прокладкой(между бачком и унитазом)- которая сжимается двумя болтами

Спасибо, будем думать... мне и заливной миханизм надо менять(ели текет и не останавливается полностью, а сливной иногда плотно не закрывается...

SenjaS написал :
мне и заливной миханизм надо менят

Разобрать и почистить мембрану-прокладку,можно и поменять целиком.

SenjaS написал :
а сливной иногда плотно не закрывается...

Там груша разложилась,поэтому такой черный налет на стенках.Можно пока выйти из положения заменив её. Ваша справа.

я уже раз 5 за года 3 разбирал и чистил, помогает, но не долго, а слив сама резинка уже одубела от старости, отдельно врятли найду.. Совсем не давно на работе перетресали внутренности в унетазе, думал посмотреть как а потом уехал, забыл, там до етого конструкция похоже была, а сечас поставили кнопку(но она выступает а не утопленна в крышке) , приоткрыл крышку, от нее тросик... Вот такую я думаю поставить..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

SenjaS написал :
я уже раз 5 за года 3 разбирал и чистил

мОжет фильтр поставить перед ним?его ведь легче вытряхивать и чистить..

SenjaS написал :
я уже раз 5 за года 3 разбирал и чистил, помогает, но не долго,

Не так уж и часто

ribakow.fthj написал :
мОжет фильтр поставить перед ним?

Совершенно верно,правда магистральный не все ловит.

SenjaS написал :
а слив сама резинка уже одубела от старости, отдельно врятли найду..

У нас на любом рынке или магазине сантехники,15-20 руб.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Холостяк написал :
Совершенно верно,правда магистральный не все ловит.

Грязевичок с сеточкой помельче...можно наверно и в накидную гайкуна подводе тоже вложить.