Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2836063

Добрый день, уважаемые мастера. Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. Мастер заменил пластмассовый сливной бачок (подвесной), соединяется с унитазом пластмассовой изогнутой трубой. Протекает вода из места соединения бачка с трубой. Отличия заменённой (новой) трубы от старой: 1- длиннее патрубок, который вставляется в резиновую манжету на унитазе, манжета даже вогнулась в сторону унитаза; 2- длиннее часть трубы, которая вставляется в бачок, по высоте - почти до клавиши спуска; в самом бачке круг из полиэтиленовой плёнки меньше, чем в старом был бумажный. Завтра мастер приходит снова, не надо ли обратить его внимание и на большие размеры патрубка в манжете и высоты вставленной в бачок части трубы, может быть, для улучшения работы их надо укоротить? К сожалению приобрести и установить "компакт" в ближайший год нет возможности, надо продержаться с тем, что имеем. Пластмассовый бачок крепится к вагонке, которой оббита стенка. Большое спасибо. Надеюсь на ваши советы.

Тамара 2 написал :
Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой.

Ниччего не понятно,хотя бы фото прилепили что ль?
По любому,т.к. пластмассовый бачок не имеет особой жесткости-все соединения надо промазывать силиконовым герметиком,а потом собирать.

Спасибо, Холостяк. Обязательно учту. Фотографию смогу разместить только в понедельник... Очень рада, что в России данная конструкция уже раритет...

Тамара 2 написал :
Очень рада, что в России данная конструкция уже раритет...

Это Вы с чего взяли?На неотапливаемой зимой даче-самый лучший вариант водобочкового инструмента(для зимовки конечно)
Просто Вы такие страшилки написали

Тамара 2 написал :
чем в старом был бумажный.

ни бачок сливной,а противогаз какой-то получился

Тамара 2 написал :
Обязательно учту.

Пусть все разберет и собирает по новой.Прокладки обязательно покрыть силиконом с 2 -х сторон.После сборки дать силикону подсохнуть с час,потом только заливать воду.

- нашла ссылку...

Тамара 2 написал :
нашла ссылку...

У меня с полочкой,но роли не играет-герметик закроет все огрехи в литье и облой.

Холостяк, спасибо огромное, что не даёте впасть в панику. Ну, страшилка подробнее: снимаю крышку, вытягиваю пластмассовый клапан, на который надо нажимать для спуска воды, соединённый с таким перевёрнутым почти цилиндром, а вот под ним-то и находится полиэтиленовый (в старом был бумажный) круг. Подскажите, пожалуйста - для чего он служит?

Тамара 2 написал :
Подскажите, пожалуйста - для чего он служит?

Бумажный ?Не знаю.Нарисуйте и подпишите на рисунке если нет под рукой фото...

Уважаемый Холостяк, спасибо. Рассмотрела - старый круг тоже - из какого-то пластикового целлофана (прозрачного, вырезанного, сразу заметно, - промышленным способом). Внешний диаметр - 14 см, внутренний - 6 см. Кладётся в бачок на решётку, через которую сливается вода, а на него ставится уже цилиндр с клапаном, на который надо нажимать.

Тамара 2 написал :
Рассмотрела - старый круг тоже - из какого-то пластикового целлофана

Хорошо хоть не из бумаги .Ждем фото-у меня сегодня проблемы с телепатией

Спасибо, Холостяк. Вы, действительно, мне очень помогли! Постараюсь сфотографировать. Со Старым Новым годом! Удачи и - приятных впечатлений от жизни!

Тамара 2,
Спасибо ! И Вам удачи!
Мне не понятно

Тамара 2 написал :
решётку, через которую сливается вода,

Возможно-неудачный конструктор сантехника...Ждем фото.