Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2841918

Нашел вот такой кейс с комплектом для монтажа PEX -

Выходит дешевле Rehau. При этом, если я правильно понимаю, он универсальный, т.е. подходит для всех трех сабжевых систем. Подскажите, так ли это? И если нет, то в чем засада?

Делали танхаус в Пушкино и клиент купил трубы и фитинги ТЕ ЦЕ я хотел использовать инструмент Рехау,но мне сказали ,что нельзя и взял в аренду родной.Мне многие говорили ,что они не стыкуються,хотя на вид похожи.По моему у них гильзы которые натягиваються разные,но утверждать не буду.А к трубе КАН точно не подходит.Разные диаметры. Работали Ван Туба у них тоже свой инструмент.Я думаю если бы инструмент был бы универсальнй то другие фирмы его бы не делали.Но точно ничего утверждать не могу.Почитаем советы других мастеров тоже.

Вероятно, на этот инструмент можно поставить и фирменные губки...

У всех производителей фитинги и пресс-втулки отличаются размерами, поэтому и инструмент требуется оригинальный. установить насадки одного производителя на инструмент другого также не получится вследствие разных формы и размеров.

С уважением,
Станислав Миронюк

Собирался также приобрести универсальный инструмент(смотрел ремс)для Рехау и Тесе,но специалисты по продажам ничего дельного не посоветовали,хотя по каталогу на приводы можно приобрести различные насадки.Моё мнение-для Рехау родной ручной инструмент удачнее чем родной для Тесе,по поводу соединения Тесе тему создавал,ответов не было.

Vobbler написал :
И если нет, то в чем засада

Засада будет в расширительных оправках ,они даже для разных труб у Rehau -разные,а сам инструмент вроде тот же,или содран с Виракс
Неизвестно что будет с трубой если ее расширить не родной насадкой.
А тиски для гильз можно и другие использовать. Хотя и Rehau жестоко запретили

@fev.santeh Инста

Расширитель - он не содран с Виракс, он изготовлен Виракс ))
Так что расширитель можно иметь один, только докупать нужные насадки.

Но на мой взгляд - попытка такой универсализации малоосмысленна.

TECE Systems написал :
У всех производителей фитинги и пресс-втулки отличаются размерами, поэтому и инструмент требуется оригинальный. установить насадки одного производителя на инструмент другого также не получится вследствие разных формы и размеров.

Да да ! Я как раз об это и думал!Правильно пишешь!

Vobbler,

PRINETO – это новая запатентованная универсальная система трубопроводов фирмы IVT GmbH & Co.KG

Нууу-у-у все догнали? Ни о какой универсальности данного устройство и речи не идёт. Речь о трубах IVT.