Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2843154

Фотки загрузил в

  1. Почему то мастер забыл положить МП в гофру, хотя она была куплена.
  2. Он крутил уголки и переходы и даже коллектор газовыми клещами. Лично я шоке глядя на зазубрины на гладеньких уголках.
  3. Крепление к стена должно было быть к бетонной стене, не получилось и поставил на стену кабинки. Критично ли это.
  4. Мне кажется было бы удобнее после фильтра в коллектора заходить справа, а не слева как сейчас.
    [

]()

  1. Что необходимо поставить, чтобы сделать обратную промывку фильтра, я так понимаю краны, но куда ?
    Промыв будет в канализацию.
    на фото видно за вентилем
    [

]()
Провод ПВ3-10мм[SUP]2[/SUP] для соединения со стояками. т.к. до ремонта была соединена.
Нужно его было в гофре класть ?
[

]()
Стояки переделывать пока не хватает финансов. Планируется сбить\счистить ржавчину и покрасить.
ХВС "утеплить"
[

]()

Забыл написать. Водорозетки в стенах под опресовку. Единственное, что не производилась нагрузка избыточным давлением. На фильтре сейчас манометр показывает ХВ 6 ГВ 4

Danila_K написал :
Что необходимо поставить, чтобы сделать обратную промывку фильтра, я так понимаю краны, но куда ?

FK06 не поддерживает эту функцию. Только прямоточную, но в ней нет пользы практически. Сетку в любом случае надо будет вручную чистить.

Danila_K написал :
Стояки переделывать пока не хватает финансов. Планируется сбить\счистить ржавчину и покрасить.

Текущие сгоны- совсем не айс. Стояки пока что по-хорошему Вас просят: "почини нас!", а Вы им дулю . Хоть сгоны перепакуйте нормально- всё лучше будет, а лучше от них (сгонов) вообще избавиться.
А по разводке Вам другие напишут

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Kranoff написал :
FK06 не поддерживает эту функцию. Только прямоточную, но в ней нет пользы практически. Сетку в любом случае надо будет вручную чистить.

Не поддерживает, но сделать можно без особых проблем. Только делать надо было сразу...
Делается байпас с краном мимо фильтра и ставится кран между отводом на байпас и фильтром.
Закрываем кран между байпасом и фильтром, открываем кран на байпасе, открываем промывной кран на фильтре - вот и обратная промывка пошла...

Kranoff написал :
сгоны перепакуйте нормально

Можете пояснить ? я же не специалист.

SVKan написал :
Только делать надо было сразу

А почему сейчас нельзя сделать.? все равно будет переделывать, т.к. перепутал ХВ с ГВ на выходе с фильтров.
SVKan,
Можете поточнее сказать куда нужно поставить байпас. Я так понимаю нужно ГВ соеденить с ХВ через кран.
Если важно то с торцов коллектора выход идет через кран на проточный (8-10кВт) водогрей, его еще не купили.

Danila_K написал :
проточный (8-10кВт) водогрей, его еще не купили.

А почему накопительный не хотите поставить. И провод мощный не тянуть, и купаться, мне кажется, все-таки под накопительным комфортнее(у меня был проточный-7.5 квт-выкинула, поставила накопительный)

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Danila_K написал :
А почему сейчас нельзя сделать.? все равно будет переделывать, т.к. перепутал ХВ с ГВ на выходе с фильтров.

Можно и сейчас. Если все равно переделывать будете...

Danila_K написал :
SVKan,
Можете поточнее сказать куда нужно поставить байпас. Я так понимаю нужно ГВ соеденить с ХВ через кран.
Если важно то с торцов коллектора выход идет через кран на проточный (8-10кВт) водогрей, его еще не купили.

Неправильно понимаете. Ничего ни с чем соединять не надо...
Надо вот так (копирайт не помню чей, честно сперто на этом форуме):

SVKan написал :
Не поддерживает, но сделать можно без особых проблем. Только делать надо было сразу...
Делается байпас с краном мимо фильтра и ставится кран между отводом на байпас и фильтром.
Закрываем кран между байпасом и фильтром, открываем кран на байпасе, открываем промывной кран на фильтре - вот и обратная промывка пошла...

Вы чего-то путаете. У ТС фильтр совмещённый с редуктором. Он пропускает воду только в одну сторону. А в обратную сторону если воду пустите, редуктор тупо закроется как обратный клапан, потому что расположен после сетки (если смотреть по стрелке). Какая там может быть обратная промывка?

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Kranoff написал :
Вы чего-то путаете. У ТС фильтр совмещённый с редуктором. Он пропускает воду только в одну сторону. А в обратную сторону если воду пустите, редуктор тупо закроется как обратный клапан, потому что расположен после сетки (если смотреть по стрелке). Какая там может быть обратная промывка?

Торможу...
C FF получится, FK действительно не сможет.

ma-masha, потому что ГВ отключают на 2недели. И уже есть опыт эксплуатации 6кВт проточника.
SVKan, Спасибо за схему. Я думал можно соседней водой промыть, т.к. ГВ и ХВ соединяются через проточник всё равно.

SVKan написал :
C FF получится, FK действительно не сможет.

Понял. Уже нет смысла.
А всё экономия млин.

Нашел схему обратной промывки на
и обычная работа

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Danila_K, Замените стояки.Это слабое звено.Потечь могут( даже если работы будут проводится у соседей сверху или снизу.Сварочные на пример)

dinand, за эту работу местные сантехники запросили 8 + 12 тыс. руб.
К сожалению сейчас нет "лишних" 20т.р.
Их могут заменить , если они потекут сами. Если я собью ржавчину - потекут ?
Придется их просто почистить, пошкурить и покрасить беленькой красочкой.

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Danila_K, Расшифруйте "8+12тыс.руб"

dinand, это 8 ХВС 12 ГВ
Меняют на новые трубы на резьбах, полотенчик , я так понимаю будет буквой U, как и был.
[[

]()

Нижняя резьба видна на фото
[

]()
И где то тут будет верхняя
[

]()

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Вы официально обращались?

dinand, нет. Это сказали сантехники, которые меняли крестовину на канализации (текла) и другой сантехник, что отключал стояк и менял вводной кран.

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Danila_K, Попробуйте обратится официально.

Похоже мастер ошибся с высотой канализации от пола для умывальника, хотя тумба уже куплена.
1. Сколько см. надо отступить от края нижней полки этой тумбы, для того, чтобы спокойно поставить сифон от Грое ?
2. т.к. всё равно коллектора будут разбираться, подскажите как можно расположить всё более оптимально ?
только ограничение на длину МП от водорозеток.

dinand, с темой заменить стояки ? Потому, что они текут?
Сегодня сбил ржавчину, но открытой течи не увидел.
завтра буду зачищать все соединения щеточкой для дрели\болгарки. Причем кто-то ведь уже красил прямо по этой ржавчине.. бр.