Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2856935

Добрый день!
Вы не проконсультировали бы меня по следующим вопросам:
-выбрала на вводные краны в квартиру (на полотенчик и входы на счетчики) модель Бугатти 300, нормальные ли эти краны?

  • думала купить краны сразу с американками и поставить их, стоит ли так делать или поставить американку отдельно?
  • если ставить американку отдельно, то какую выбрать Конусную или Плоскую?
  • если плоскую так возможно ли там менять прокладку и какую лучше выбрать, стоит ли ее менять сразу?

Заранее спасибо, Всем откликнувшимся!

Если Бугатии 300 - настоящие, то это хороший вариант для вводных кранов. На вводных вообще-то американки не ставят. После вводного крана ставят грязевики в внутренний резьбой, поэтому берите шаровый кран из серии 300 с внешней резьбой.

Спрошу здесь: советуют ставить прямые отводы, чтобы их можно было прочистить прямо через вводной кран; как же прочищается отвод, если после крана нет американки и систему разобрать нельзя? И попутно: чистят отвод каким-то ершиком, не повредит ли он обтюратор крана?

Georg III, если все же предусмотреть американку (т.е. она сразу за "шаром" крана будет), то какой вариант предпочесть? американку на самом кране, или отдельную viega (если ее, то какую - с резиновым уплотнением или коническим)?

По кранам Bugatti, сейчас в России 9 из 10 проданнных кранов Bugatti являются поддельными

Определить качество товара Bugatti и его происхождение - практически Нереально. Сейчас краны Bugatti есть разных видов, типов и с разным цветом ручек. Черные, красные, желтые. Какие настоящие - не знает никто. Вся ответственность лежит полностью на заказчике. Если кран лопнет, претензии можно будет предъявлять только себе

ForwardLook написал :
Если Бугатии 300 - настоящие, то это хороший вариант для вводных кранов. На вводных вообще-то американки не ставят. После вводного крана ставят грязевики в внутренний резьбой, поэтому берите шаровый кран из серии 300 с внешней резьбой.

вот как раз и хотелось сделать этот грязивик съемным!

АКВАГАЗ написал :
По кранам Bugatti, сейчас в России 9 из 10 проданнных кранов Bugatti являются поддельными

Откель столь точная статистика, что 90% подделок ?
Как посчитали ?

OLGA99 написал :
вот как раз и хотелось сделать этот грязивик съемным!

зачем ?

ForwardLook написал :
Откель столь точная статистика, что 90% подделок ?
Как посчитали ?

давно живу. Столько перевидел всяких кранов, в том числе и Бугатти. Например родные краны Бугатти с красной ручкой... Которых даже в каталога у фабрики нет.. А сейчас черт ногу сломит где левый бугатти, а где еще левее...
Как можно продавать усиленную 300 серию за 135 руб??? Я думаю, если поторговаться они его за 70-90 рублей отдадут

А на Строгино зайдите или на каширский двор? Там от Богати до Букатти.

АКВАГАЗ написал :
давно живу. Столько перевидел всяких кранов, в том числе и Бугатти. Например родные краны Бугатти с красной ручкой... Которых даже в каталога у фабрики нет.. А сейчас черт ногу сломит где левый бугатти, а где еще левее...
Как можно продавать усиленную 300 серию за 135 руб??? Я думаю, если поторговаться они его за 70-90 рублей отдадут

А на Строгино зайдите или на каширский двор? Там от Богати до Букатти.

Вопрос был не где покупать, а на сколько хорошие краны, и какую стоит ставить американку?

А купить можно вот здесь:

А не подскажите, можно ли до грязевика вообще ставить американку,или счетчики не опломбируют?

OLGA99 написал :
можно ли до грязевика вообще ставить американку,или счетчики не опломбируют?

OLGA99, а нужна ли американка до грязевика? (если да, то зачем- поделитесь соображениями) ИМХО, лучше потратиться на нормальный грязевик- Овентроп из бронзы.

не опломбируют!

OLGA99 написал :
А не подскажите, можно ли до грязевика вообще ставить американку,или счетчики не опломбируют?

Если по правилам, то не опломбируют. А вдруг вы тайно по ночам будете откручивать американку, и пускать воду в обход счетчика. Ну а в реальности иногда пломбируют такое, что просто диву даешься. Но, конечно, не стоит на это рассчитывать.

PS Ну и меня тоже терзает любопытство. Нафига американка перед грязевиком?

bc---- написал :
PS Ну и меня тоже терзает любопытство. Нафига американка перед грязевиком?

ну, на случай замены крана ( мало ли что), не придется нарушать опломбировку счетчика.
я понимаю, резонно услышать сейчас "поставь нормальные краны", но и вероятность что супер дорогие и надежные краны придется заменить - ненулевая (хотя и крайне низкая), верно?

кстати, возникает вопрос, а как же тогда

  • многие ставят после вводных кранов - краны с электроприводом, которые все имеют американку?
  • на полотенцесушитель же ведь многие ставят краны с американками. и так же можно по ночам "сливать" (правда только горячую).

кстати, еще один вопрос , может Вы знаете, а в Москве разрешают ставить счетчики на 3\4? А то кто то говорит что нет, кто то - можно.

OLGA99 написал :
кстати, возникает вопрос, а как же тогда

  • многие ставят после вводных кранов - краны с электроприводом, которые все имеют американку?

Я чуть выше написал. Иногда пломбируют такое, что диву даешься. Но по правилам не должны. И полотенцесушитель с американками тоже основание для отказа в пломбировке.

OLGA99 написал :
кстати, еще один вопрос , может Вы знаете, а в Москве разрешают ставить счетчики на 3\4?

Официальных запретов я не видел, СНИПы на эту тему молчат. Но как всегда, в России каждый председатель ЖЭКа считает себя царьком местного разлива, и сам устанавливает законы. Так что могут и отказать.

bc---- написал :
Но по правилам не должны. И полотенцесушитель с американками тоже основание для отказа в пломбировке.

а чё умник краны закрыл на пс ,американки скинул ,шланг приспособа , ванну набрал подостыла и вся семеика намывается ,а через счётчик гор.воды , для профилактики . ,так зубы с утра почистиь,чем плохои вариант экономно однако