Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2865542

Доброго времени суток всем.
Многоквартирный дом. Централизованное отопление. Система отопления уже смонтирована. Нужны показания температуры и давления.
Есть ли такие готовые вещи? И так ставят? Или надо другое и по другому?
Манометр-термометр какого производителя надёжней?
Спасибо.

Манометр будет показывать исправно,а вот термометр будет "врать" в меньшую сторону.Вы на радиаторе указали самую холодную для измерений точку.
Если не секрет,то вам для каких целей измерения?
ИМХО,манометр можно вкрутить в заглушку,которую указали а термометр использовать накладной и перемещать его по радиатору куда угодно измеряя и подачу и обратку

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

..можно и так, как на фото... но я бы в футорку еще отсекатель поставил, чтобы можно было снять термоманометр , когда надоест на него пялиться... а РОСМА -хорошая фирма (Вырица) .... конкретно это изделие, по-моему третьего классса точности (это значит возьми самое предельное показание шкалы 120*С, умножь на 0,03 - 3,6*С, получишь величину допустимой ошибки).

Zhek@ написал :
Если не секрет,то вам для каких целей измерения?

Zhek@ Спасибо. У меня, по незнанию, смонтирован пластик на системе отопления.
Создав тему , понял, что долго это может не прожить. Теперь хочу понять, что в системе за давление и температура...

Zhek@ написал :
Вы на радиаторе указали самую холодную для измерений точку.

Да больше не придумал для него места...

Байпасс написал :
а РОСМА -хорошая фирма (Вырица)

Байпасс Спасибо. А ещё хороших производителей не подскажете? Если РОСМу не найду.

Lehandr написал :
Создав тему , понял, что долго это может не прожить. Теперь хочу понять, что в системе за давление и температура...

и метки ,зазубрины на каждыи день ставить ,то есть вести дневник,когда темпиратура и давление поднимается, на измене ,всех из дома коменданское время

orinbasar написал :
и метки ,зазубрины на каждыи день ставить ,то есть вести дневник,когда темпиратура и давление поднимается, на измене ,всех из дома коменданское время

Каждому своё... Кому то +/-5 мм. тоже в ноль...

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

[QUOTE=Lehandr;2866244 А ещё хороших производителей не подскажете? Если РОСМу не найду.[/QUOTE]
... Росма у вас на фото.. А еще WIKA...