Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2869442

Здравствуйте уважаемые форумчане! Ещё летом я приобрёл (наугад, какая понравилась) Душевую кабину Борнео НХ-408В . А сейчас , находясь в отпуске решил заняться её сборкой. Сразу стало понятно, что без помощи интернет сообщества мне не обойтись.
Возникла масса проблем! Вчера весь день потратил , занимаясь укреплением поддона. По задумке китайских мастеров поддон и жиденькая металлическая рамка друг к другу ничем не крепятся. Под сиденье подпорки нет.Пришлось выдумывать...

Сейчас поддон выровнен и устойчив.

Начинаются траблы с боковыми стенками. В какое место её прикручивать непонятно, в ширину стенка 620мм а места на поддоне свободного 680мм.
Подскажите кто может.
Позже ещё фото залью.

Регистрация: 20.12.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 105

Металлическая рама крепится к поддону при помощи саморезов. Отверстия в профильной трубе под саморезы должны быть, как должна быть и умная книжка по сборке этого де**ма. Я вам искренне сочувствую
P.S. Запаситесь санитарным силиконом.

Продолжаю собирать этот пипелац! Замучался. На верхней части поддона нет ни меток, ни дырок. Приходится собирать стенки и заднюю панель отдельно, а потом ставит на поддон и равнять зазоры.

Специалисты , помогите пожалуйста! По какой поверхности должен ездить ролик(По ровной или вогнутой)

и куда вот эти штуки?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Вы бы раму под стекла целиком собрали и примерили. Может вся конструкция передвинуться после этого.
Штука - скорее стопор при открывании двери, потом прикрутите по месту.
Раму соберите без дверей, потом навесите, может ролик нижний придется для этого демонтировать.
По вогнутой должен.
Герметизируйте всю кабину под конец сборки всей конструкции, лучше сплошным слоем сзади. Если раньше будете силикон
"подпихивать" - будет много грязи, т.к. вы не знаете точную геометрию. В поддоне лишних отверстий лучше не делать,
склеится само силиконом, только дайте сутки постоять конструкции - не задвигайте в угол раньше времени.

Y&T,
Большое спасибо за ответ. > Вы бы раму под стекла целиком собрали и примерили

Сейчас собрал почти всё кроме дверей. Без силикона. В принципе всё сходится.Разрешите ещё вопрос.Две направлячки, по которым ездят двери, абсолютно одинаковы. Как должна монтироваться верхняя относительно нижней. Точно так же или зеркально.(лично я думаю, что точно так же, дабы равомерно распределить нагрузку на все ролики.) Сомневаюсь.
И ещё. В комплекте к поддону было: 4пластмасовых ножки с внутренней резьбой на12. 3 шпильки 12*470, одна 12*360 и одна12*100. Крестообразная рама с четырмя отверстиями..... и 20 гаек и всё! В самом поддоне нет ни одного крепления, ни одной резьбы. Он что!? Должен был просто стоять на рамке??? Или это брак производителя?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Ну про "брак и производителей" было много написано ранее....
Вы правильно думаете сами, и деревяшки ваши по адресу. Шпильки в собранном варианте обычно распирают
поддон через пятаки (может такие же ножки), главное не перенапрягать пластик их распором, можно изогнуть поверхность поддона. Т.е. аккуратнее с размером "поддон-рама", можно лужу устроить где-нибудь в углу (уровнем проверьте уклоны дна поддона при горизонте его плечей).
Ролики должны (обычно в данной конструкции) кататься только по верхней дуге, а за нижнюю цепляться....
Так что скорее зеркальный вариант. Можете поизобретать, если профиль позволяет, но трудно будет отрегулировать двери (притвор).

новичокк написал :
и куда вот эти штуки?

Это "отбойники" дверей. Крепятся на верхнюю/нижнюю дуги каркаса. Под них должны быть предусмотрены оверстия во внутренней части дуг

Благодарю всех ответившиих. Для меня сечас важно каждое слово.

sa-master написал :
и куда вот эти штуки?
Это "отбойники" дверей. Крепятся на верхнюю/нижнюю дуги каркаса. Под них должны быть предусмотрены оверстия во внутренней части дуг

Благодарю,примерил и действительно так.
Y&T,
Ещё не пробовал зеркальный вариант. Перед конечной сборкой попробую. и отпишусь.(русская моя родная логика подсказывает , что зеркальный - не верный).

У кого-нибудь из здешнихъ обитателей есть опыт сборки такой кабины?

Да они все практически одинаково собираются

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Соберите раму как обычно, зеркально, округлостями профиля к центру. А то после многочисленных экспериментов разобьете
отверстия в профиле, держать не будет. Посмотрите в магазине собранную подобную, рассеете ваши сомнения .
Крыша-то есть? Ее примеряли? Не должно быть проблем, интуитивно все обычно понятно. Пробегите еще раз темы про кабины,
там много всего писали и фотографировали.

НУ что можно сказать... Кабину собрал с первого раза(давно уже). Всё работает , утечек нет. Скажу, что есть один недостаток. Если бы раньше знал. то купил бы кабину с БЕЛЫМ, МАТОВЫМ СТЕКЛОМ, т.к. на чёрном остаются видимые капельки известкового налёта. Либо чистить надо постоянно. либо просто забить...

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

новичокк написал :
НУ что можно сказать... Кабину собрал с первого раза(давно уже). Всё работает , утечек нет. Скажу, что есть один недостаток. Если бы раньше знал. то купил бы кабину с БЕЛЫМ, МАТОВЫМ СТЕКЛОМ, т.к. на чёрном остаются видимые капельки известкового налёта. Либо чистить надо постоянно. либо просто забить...

У меня вообще стенки зеркальные... А водичка невероятно жесткая... После первого же приема душа на всех поверхностях остаются известковые пятна. Сначала драил практически каждый день, потом забил и перешел на еженедельную чистку. За три года вошел в "график" и сейчас особо не напрягает.