Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2875924

Хочу купить стеклянную (из каленого стекла) раздвижную штору в ванную. Столкнулся с проблемой, что в живую посмотреть их в нашем городе просто негде. Если и есть - то только дешевые пластиковые варианты, которые как картонки играют... Консультанты толком ничего сказать не могут. Все отзывы типа - "люди брали - не жалуются". В общем будет полезна любая информация, или отзыв. Есть варианты:

  • Штора BAS (9000 руб) - направляющие в виде двух пазов, направленных вверх в которых катаются удерживающие ролики. Единственное, что видел вживую, но в пластиковом исполнении. Слышал отзывы, что в пазах забивается грязь и мыло, которую очень трудно вычистить.
  • Штора Радомир (14000 руб) - Расположение пазов не понятно. В душевых кабинах этой фирмы вроде они направлены вбок, что лучше с точки зрения чистоты. - Остальное - загадка.
  • Штора Cezaries - (19000 руб) - Опять же видел только штору для кабин. для ванн конструкция непонятна
  • Штора Ravak - (21000 руб) - Вживую не видел, качество и тип фурнитуры не известны. (говорят, что вышеуказанный BAS является копией этой, что настораживает)
    Брать кота в мешке не хочу. Но естественно хочется подешевле, так как ценообразование конечно в этом сегменте мягко сказать - странное. Помогите с выбором!

Посмотрите на шторки hafa.

Очень качественные шторки NOVELLINI (Италия). Есть и угловые. Но они только в Интернет-магазинах под заказ.

MaKon написал :
Себе скорее всего возьму это

Что то я цены не нашел... Но кажется это будет наравне с NOVELLINI, которая, между прочим, 45000 стоит... IMHO явный перебор.
Хотя о странностях ценообразования я уже говорил. Конструкция проще чем тот же стеклопакет, а стоит в 2-3 раза дороже.

Честно скажу, что интересуют шторы до 20000. Больше - сам себя не смогу убедить в необходимости ТАКИХ трат на ТАКУЮ вещь.

bog_ написал :
Что то я цены не нашел...

цена в районе 20 без извратов

Мне понравились шторки гутеветтер, стоит около 30 тыр.

Ну а если о Радомире задуматься - есть у кого опыт применения/монтажа?

Посмотрите еще Kermi - очень достойные варианты. Правда, скорее всего, также будут под заказ.

С уважением,
Станислав Миронюк

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

А я себе такую мечтаю


Красоту плитки не перекрывает, прозрачное стекло, складывается полностью. Красотень!
Либо такую - с одним неподвижным элементом

Керми классно тоже:

Регистрация: 01.04.2011 Ярославль Сообщений: 24

У нас шторка для ванной mezzo, брали в Леруа, цена около 8 т.р, размер 150, без боковины. Очень удобная, воды не протекает ни капли, боковины не замазаны ничем, сами дверки на магнитах, профиль качественный, собирается легко. Моется легко, грязь не забивается вроде, пользуемся около месяца.

Друзья, подниму тему.
Какую шторку посоветуете в бюджете до 10 тыс.
Спасибо.

Радислав написал :
какую шторку посоветуете в бюджете до 10 тыс.

из моего опыта, шторка до 10труб. является первой, а шторка Равак (с антикальцием) -последней.
ибо задолбаешься отмывать обычную шторку.
поэтому горячо советую начать сразу с равак, и на нем же остановиться.
кстати, на Авито периодически они появляются, когда народ пролетает с размерами, и продаются существенно дешевле.

Легкая текстильная водоотталкивающая шторка стекает и сухая мгновенно.Сдвинул в сторонку в угол и не мешается,не видно ее и визуально ванная комната просторнее.Стеклянная-тяжелая,скапливает в рельсах грязь,слизь,плесень,известковый налет.Стекло громоздкое,мешается и травмоопасно лазить в стеклянное "дупло" каждый раз.
Оно вам надо? Ведь "стеклянное дупло" в пластмассовой будке мешается и его можно проломить и серьезно травмироваться острыми осклоками.

Посмотрели в Домовом, Краута и Леруамерле все возможные варианты. Сначала не хотел, но взяли
ampm bliss17
Понравились тем, что профиль очень крепкий, стекло толстое 6мм каленое. Минимум резинок и совсем нет пластика. Внизу профиль плоский, грязи скопиться негде.
Главный минус в том, что стекла два и они делят ванну попалам. Короче залезать довольно тесно, если у вас сбоку стоит машинка и умывальник...

Радислав написал :
Короче залезать довольно тесно

Апчём и речь,что когда-нибудь это тяжеленное полтонны "стеклянное дупло" разобьётся и травмирует.Да и слизь мыть будешь,а оно случайно отвалится и накроет сверху.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Равшан написал :
серьезно травмироваться острыми осклоками.

Вообще-то как бы это стекло травмобезопасное при разбивании. Да и разбить его надо сильно постараться, даже молотком, думаю, удастся не с первого раза.

Равшан написал :
оно случайно отвалится и накроет сверху.

Ну так крепить-то надо нормально, по инструкции.

В прозрачных стеклянных шторках меня сильно смущает то, что на стекле будут оставаться следы-ореолы от высохших капель, которые насухую без какого-нибудь средства будет сложно отмыть (понасмотрелся в отелях). Матовая тоже была бы не в тему. Поэтому себе поставил раваковскую из поликарбоната с поверхностью "дождь" (Rain), комплектную с ванной Rosa II. Конечно, впечатление, что шторка всегда мокрая, но зато разводы от воды не образуются или не заметны.

Регистрация: 15.07.2013 Зеленоград Сообщений: 20

sanya1965 написал :
из моего опыта, шторка до 10труб. является первой, а шторка Равак (с антикальцием) -последней.
ибо задолбаешься отмывать обычную шторку.
поэтому горячо советую начать сразу с равак, и на нем же остановиться.
кстати, на Авито периодически они появляются, когда народ пролетает с размерами, и продаются существенно дешевле.

Ravak действительно лучше остальных? Чем?
Стоит ли рассматривать другие варианты или сразу брать Ravak и не прогадаю с выбором?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

guroo написал :
Ravak действительно лучше остальных? Чем?

Все его стеклянные душевые шторки (перегородки) имеют противоизвестковое защитное покрытие "Антикальк", которое минимизирует следы от солей воды. Но и многие другие производители нынче делают аналогичное покрытие. Кроме того, существуют специальные чистящие средства для душевых кабин с таким же эффектом. Да и заводской "антикальк" надо периодически обновлять спецсредством.

guroo написал :
Стоит ли рассматривать другие варианты или сразу брать Ravak и не прогадаю с выбором?

Равак, конечно, делает качественные шторки, но далеко не самые дешевые, хотя и не самые дорогие. Так что, взяв их шторку, в качестве изделия скорее всего не прогадаете.
Если у Вас ванна равак хитрой формы, то скорее всего кроме ихней же шторки на неё ничего другого и не подберете. А если особых требований к совпадению форм нет, то почему бы и не повыбирать? Может, удастся и подешевле отыскать решение.

Всем привет.
Я поначалу тоже задумался о стеклянной шторке, однако советчики разные говорят, что это не практично и менее удобно, по сравнению со стандартной тряпочной шторкой.
Насколько хлопотно мыть современные стеклянные? У кого какие мысли по этому поводу?

1.Нанесите антидождь от TurtleWax-меньше разводов будет.2.на устоявшееся отложение извести нанесите кашу из ацетона и крахмала-полчаса подожите-смойте.Как новое будет.Перчатки и респиратор обязательно!

Какие-то экстремальные советы! Слишком частая процедура для такой фанатской мойки ))

Понятно. Для всех остальных: средство Антидождь от TurtleWax превосходит по всем параметрам родные антикальки от брендов. Нанесённое один раз, оно безвредно защитит стёкла от кальция навсегда. Процедуры с очисткой с помощью ацетона и крахмала будет достаточно одной. Советы не от хорошей жизни, так как когда приезжаешь на монтаж-демонтаж и видишь заросшие в кальции предметы сантехники-понимаешь, что даже элементарно сполоснуть кабинку водой для нашего человека уже "фанатская" мойка. Ну что кабинки, даже машины за шесть миллионов рублей выглядят у нас убитыми помойками, из-за нежелания потратить перед сезоном шесть тысяч на полную полировку.

Подниму темку. Интересует шторка с один неподвижным и одним раздвижным элементом. Немного непонятно с размерами,хоцца чтобы она не перекрывала весть проем ванной,какая оптимальная ширина для ванны 170см ?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

AppolloRussi написал :
средство Антидождь от TurtleWax превосходит по всем параметрам родные антикальки от брендов.Нанесённое один раз,оно безвредно защитит стёкла от кальция навсегда.

По моему опыту использования аналогичного наносредства "Омбрелла" (или как-то так) на автомобиле, к сожалению, защита эта своеобразная. Т.е. если капля воды достаточно большая, чтобы стечь, то следов от нее не останется. если же капля мелкая и останется высыхать на стекле, то от нее остается заметный ореол из солей жесткости, который, как ни странно, протиранием сухой или влажной тряпкой не удаляется. Только снова надо стекло намочить. Поэтому, чтобы стекло было кристально чистым, после каждого душа придется насухо протирать шторку. Либо мириться с этими мелкими множественными ореолами между принятиями душа.
Да и рассчитано это покрытие на год, причем при воздействии холодной воды. Если лить горячую из душа, то хватит ли его даже на этот срок?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Равшан написал:
Легкая текстильная водоотталкивающая шторка стекает и сухая мгновенно.Сдвинул в сторонку в угол и не мешается,не видно ее и визуально ванная комната просторнее.

А через полгода-год она покрывается мелкими точками от грибка, т.к. на ней и влага остается и частицы кожного жира при мытье. Как ни проветривай ванную комнату, всё равно она не просушивается полностью после купания. Чаще всего ее просто сдвинули в сторону, мокрую, и забыли про нее.
Уж лучше пленочную - выкинул ее и не жалко.

Согласен про грибок. У нас стоит.
Сухой тряпкой протер-и отлично.
Единственное - во времена весна/осень плохо, когда отопления нет: всерно грибок появляется(

Мой совет автору темы - берите из матового или узорчатого стекла: как не протирай прозрачное, разводы остаются!