Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2877360

Дело в том, что я - полу-профессиональный велосипедист, т.е. зарабатываю на жизнь в т.ч. и велоспортом. У меня несколько велов и все они моются в той же ванне, где и моя задница. Хорошо это или плохо - вопрос спорный , но факт есть факт. Благо ванна у меня сейчас советская и ее не жалко (а зимой я тоже катаюсь - на шипах). Но пора пришла менять ее на новую (на колеса буду теперь надевать спецчехлы из шкуры для байдарки) и встала проблема: мыть велики в моей ванне неудобно, т.к. вел целиком в ванну не встает (слишком большое расстояние между центрами колес) и не хватает совсем чуть-чуть по длине. Длина ванны ~170см со скошенным торцом под спину. Нужна такая же чугунная эмалированная либо полностью из нержи без эмали, но чтобы все стенки были ьы вертикальными и, желательно, бортики были бы как можно уже (чтобы ее "удлинить"). Денег есть до 20 тыр - верхний предел. Дешевле - лучше. Подскажите, пожалуйста, кто производит такую ванну!

Georg III написал :
Длина ванны ~170см со скошенным торцом под спину.

Вот эта вроде не такая скошенная:

И глубокая.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk,
Дорогая цуко И еще, посмотрел акадовские файлы с офсайта - скос дает заужение ванны 9,5см. Щас померю свою...

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Можешь не мерить. Больше чем у стандартной советской чугуняки ни у кого не будет.
Сейчас такие делает Новокузнецк. Называется Ностальджи. Они имеют самые тонкие бортики, небольшой скос и большую глубину.
Или берешь такую или надо искать более длинную.
Ибо у всех остальных бортики шире (сама лохань получается уже), глубина меньше. Экономия воды блин...

Сам выбираю ванну, ностальжи действительно самая вместительная, но по ней смущают отзывы на яндексе. Или происки конкурентов или действительно с качеством не всё в порядке.

SVKan,
Спасибо за наводку! Нашел чертеж. Похоже, делафончег выигрывает по длине:

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Georg III написал :
SVKan,
Спасибо за наводку! Нашел чертеж. Похоже, делафончег выигрывает по длине:

В каком месте он выигрывает по длине? Невооруженным глазом видно, что у Делафона минимум сантиметров по 10-15 (глядя на чертеж, так скорее по 15 ибо боковые бортики сантиметров по 7-8, а здесь минимум раза в два больше) плоского горизонтального бортика с обеих сторон по длине ванны. У Ностальджи там по 50мм. Общая длина одинакова...
Чаша у Ностальджи в верхней части длиннее сантиметров на 10-15 минимум.

Я про вот этот чертеж Делафона:

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Inok написал :
Сам выбираю ванну, ностальжи действительно самая вместительная, но по ней смущают отзывы на яндексе. Или происки конкурентов или действительно с качеством не всё в порядке.

Смотреть надо конкретный экземпляр.
У нас есть одна сеть сантехнических магазинов. Дык проехали по четырем их магазинам. Все или с какими то вмятинами. Одна вообще с какой-то окалиной...
В общем прямо таки расстроились.
Нашли интернет магазин. Специально приехали к ним чтобы посмотреть какие у них лежат и выбрать себе конкретный экземпляр. Из трех что у них были в наличии все были идеальными.
Еще штуки две-три у них были с маленькими дефектами (типа пары-тройки точек, много меньше чем те которые были в остальных магазинах на "нормальных" ваннах) по уценке.
Появилось стойкое ощущение, что некоторые продавцы специально скупают отбраковку по дешевке и ее и продают под видом нормальных...

SVKan,

У Делафончега угол наклона торцевой стенки значительно меньше. То, что борта 10см, - факт, померил а Акаде. Надо посмотреть обе в живую. В Делафоне не нравятся ручки - терпеть их не могу. Ну и цена

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Можно купить делафон без ручек, ванна "параллель". У меня такая без ручек. А чего не хотите душевой поддон, велики проще затаскивать?

Georg III, вам не ванна нужна, а душевой уголок во всю длину ванной комнаты.

Неее, я без ванны никак: регулярно отмокаю с разными экстрактами - здорово восстанавливает после марафончегов

Тогда такой вариант:

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Приколисты ))

SVKan написал :
Называется Ностальджи. Они имеют самые тонкие бортики, небольшой скос и большую глубину.
Или берешь такую или надо искать более длинную.

+1