Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2888304

Нужен 1 или 11/2. Работа разовая - собрать разводку у себя в квартире. В принципе, обошолся бы Крафтулом (один такой у меня живет), но Крафтул я нашел тока за 800р, а он этих денег на поверку не стоит (люфтит зверски, хотя литье хорошее). Хотелось бы узнать, что лучше всего в бюджетном классе? В Электромонтаже лежат EGA Master в указанную цену. Вроде, их ножовки хвалят, а по ключам инфы не нашел. Подскажите...

Не знаю как в Москве, а в Питере до 1200 стоит Риджид на 1". Они тоже люфтят. Как и любой трубный ключ.
На отдельно взятой квартире не исчерпать ресурс хоть риджида, хоть крафтула.
S-образные с парной рукояткой удобнее

Гм, а в столице никто не подскажет, где взять Ridgid по таким халявным ценам??

Georg III, этого Вам будет достаточно:

NNN написал :
этого Вам будет достаточно

На все 106%.:yu

Georg III написал :
собрать разводку у себя в квартире

Одного ключа маловато будет. В пару ему шведку купите.

Georg III написал :
Гм, а в столице никто не подскажет, где взять Ridgid по таким халявным ценам??

Максим.

Трубный ключ в квартире нужен только для демонтажа и в работе со сталью. Для монтажа пластиковых и медный труб, фитингов и арматуры такие ключи исключены.

maximys78,

Спасибо за наводку! А суслега-то я и не заметил...

Косожихин написал :
Трубный ключ в квартире нужен только для демонтажа и в работе со сталью. Для монтажа пластиковых и медный труб, фитингов и арматуры такие ключи исключены.

Само собой. Поэтому дополнительно спрошу: разводной ключ с тонкими губками у кого из производителей самый дешевый?

Самые тонкие губки, что встречал, у псевдопольского китаёзы Neo. Ценник в районе 400р. Где-то в соседней теме видел его полный клон Force (или он сам чей-то клон, хз). Люфтит , падла, но всё равно удобный. Зев около 4 см, губки подлезают в середину коллектора, короткая ручка. Бако и Риджид, в этом случае, отдыхают в плане возможностей.

Kranoff,
Спасибо! Именно то, что нужно.

Не помню где, кажись в каталоге Роттенберга встречал 1 номер с пластиковыми губками...

Kranoff написал :
Не знаю как в Москве, а в Питере до 1200 стоит Риджид на 1". Они тоже люфтят. Как и любой трубный ключ.
На отдельно взятой квартире не исчерпать ресурс хоть риджида, хоть крафтула.
S-образные с парной рукояткой удобнее

Ну не знаю как про все, можно взять америкоса оченб даже хорошие ключи, люфта не наблюдал:yu